NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ФАС перенесла рассмотрение дела о координации цен на iPhone 6s на 8 декабря ФАС перенесла рассмотрение дела о координации цен на iPhone 6s на 8 декабря
Ранее рассмотрение дела, возбужденного по результатам проверки цен ритейлеров на смартфоны Apple, было перенесено с 13 сентября на 7 ноября. Причиной очередного переноса в ФАС назвали необходимость сбора дополнительных доказательств.
7 ноября 2016 г., 17:32
Ботинки с выдвижными шипами помогут сохранить равновесие на льду (ВИДЕО) Ботинки с выдвижными шипами помогут сохранить равновесие на льду (ВИДЕО)
Обувь Gripforce, созданная шведским изобретателем по имени Бертиль Сьесвард, оснащена особой подошвой и шипами, которые можно активировать при помощи встроенного переключателя. Для сбора средств на производство Gripforce изобретатель запустил кампанию на Kickstarter.
7 ноября 2016 г., 16:10
Apple не будет обновлять iPhone SE в начале будущего года Apple не будет обновлять iPhone SE в начале будущего года
С таким прогнозом выступил аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо. По его мнению, это решение компании объясняется желанием Apple сохранить высокий уровень прибыли от продаж дорогих моделей iPhone.
7 ноября 2016 г., 14:56
Флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 получит собственного голосового помощника Флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 получит собственного голосового помощника
Аппарат, презентация которого может быть отложена на апрель будущего года, будет оснащен голосовым помощником, разработанным стартапом Viv Labs. Новый помощник, вероятно, сможет составить конкуренцию Siri, Google Assistant и Cortana.
7 ноября 2016 г., 13:09
Apple снизила цены на переходники для порта USB Type-C после выхода новых MacBook Pro Apple снизила цены на переходники для порта USB Type-C после выхода новых MacBook Pro
Отсутствие в обновленных ноутбуках каких-либо разъемов, кроме Thunderbolt 3 USB Type-C и гнезда для наушников, вызвало критику со стороны пользователей. В результате Apple заметно уменьшила цену некоторых адаптеров до 31 декабря.
7 ноября 2016 г., 11:52
Исследователи удаленно взломали "умные" лампочки при помощи дрона (ВИДЕО) Исследователи удаленно взломали "умные" лампочки при помощи дрона (ВИДЕО)
Специалисты по кибербезопасности смогли перехватить управление лампами Philips Hue. И хотя компания выпустила патч, который исправляет уязвимость, по-прежнему существует вероятность заражения "умных" ламп вирусом, который будет распространяться на другие устройства IoT.
7 ноября 2016 г., 10:40
В России могут быть ужесточены наказания за киберпреступления В России могут быть ужесточены наказания за киберпреступления
Обсуждение поправок в статьи УК о киберпреступлениях прошло в кластере по информационной безопасности при Российской ассоциации электронных коммуникаций. Свои предложения в этой сфере также готовят ЦБ, "Сбербанк" и МВД.
7 ноября 2016 г., 09:36
На Kickstarter появился складывающийся как зонтик портативный монитор (ВИДЕО) На Kickstarter появился складывающийся как зонтик портативный монитор (ВИДЕО)
Устройство под названием SPUD представляет собой небольшой проектор, оснащенный складным экраном. В разложенном виде он превращается в 24-дюймовый монитор. Первые поставки SPUD заказчикам намечены на июнь будущего года.
3 ноября 2016 г., 16:56
Nintendo опровергла слухи о прекращении производства приставки Wii U Nintendo опровергла слухи о прекращении производства приставки Wii U
По словам представителя компании, Nintendo продолжит выпускать приставку, не снискавшую большой популярности у пользователей. Кроме того, он сообщил о планах выпуска новых игр для Wii U.
3 ноября 2016 г., 15:24
Российские военные получат шлем виртуальной реальности для управления беспилотниками взглядом Российские военные получат шлем виртуальной реальности для управления беспилотниками взглядом
Шлем под названием "Сварог" в настоящее время проходит испытания и доработку. Устройство оснащается сразу двумя видеоэкранами, которые обеспечивают высокое разрешение, а встроенные датчики позволяют изменять высоту и направление полета беспилотника.
3 ноября 2016 г., 14:17
Чистая прибыль Facebook в III квартале выросла на 166% Чистая прибыль Facebook в III квартале выросла на 166%
Согласно финансовому отчету компании, в период с июля по сентябрь выручка составила 7 млрд долларов, а прибыль - 2,38 млрд долларов. Соцсеть также зафиксировала рост ежедневной и ежемесячной аудитории.
3 ноября 2016 г., 12:56
Инженер из Новосибирска собрал кошачий домик-танк с гусеницами и вращающейся башней (ВИДЕО) Инженер из Новосибирска собрал кошачий домик-танк с гусеницами и вращающейся башней (ВИДЕО)
Идея создания домика пришла к Ивану Верясову после посещения зоомагазина, когда он сам еще не завел кошку. На сборку фанерного танка инженер потратил два месяца, а теперь намерен продать его.
3 ноября 2016 г., 11:38
"Яндекс" представил поисковый алгоритм "Палех", использующий нейросети для понимания сложных запросов "Яндекс" представил поисковый алгоритм "Палех", использующий нейросети для понимания сложных запросов
Алгоритм, получивший название в честь сказочной Жар-птицы с палехской миниатюры, использует технологию семантических векторов, которая позволяет понимать смысловое соответствие между запросом и заголовками веб-страниц.
3 ноября 2016 г., 10:45
Apple запатентовала гибкий iPhone Apple запатентовала гибкий iPhone
В патентной заявке компании описан сгибающийся пополам смартфон. По мнению авторов документа, добиться гибкости позволит использование в конструкции устройства углеродных нанотрубок.
3 ноября 2016 г., 09:28
Число интернет-пользователей мобильных устройств впервые превысило число выходящих в Сеть при помощи ПК Число интернет-пользователей мобильных устройств впервые превысило число выходящих в Сеть при помощи ПК
Об этом достижении свидетельствуют данные статистического сервиса StatCounter за октябрь текущего года. При этом еще семь лет назад почти 100% мировой интернет-аудитории составляли пользователи ПК.
2 ноября 2016 г., 17:36