NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Участники  интернет-отрасли РФ создали  экспертный совет, который попробует переубедить  руководство  страны Участники интернет-отрасли РФ создали экспертный совет, который попробует переубедить руководство страны
Российские ассоциации и объединения, представляющие все сегменты интернет-отрасли, приняли решение создать орган для анализа текущих законодательных инициатив и донесения своей консолидированной позиции.
7 октября 2014 г., 20:26
На севере Таджикистана  "тестируют" отключение   от  интернета в преддверии антиправительственного митинга На севере Таджикистана "тестируют" отключение от интернета в преддверии антиправительственного митинга
Вторые сутки Согдийская область, где проживает треть населения республики, практически полностью отключена от сети интернет. Нормально работают только сайты официальных структур.
7 октября 2014 г., 19:50
Москва и Минск  готовятся запустить  суперкомпьютерную программу за 1,4 млрд рублей Москва и Минск готовятся запустить суперкомпьютерную программу за 1,4 млрд рублей
Проект программы уже одобрен правительствами союзных государств. В рамках проекта к 2017 году предполагается создать опытные образцы суперкомпьютеров "СКИФ-Гео" в двух базовых конфигурациях.
7 октября 2014 г., 19:30
Частичный перенос: Twitter и Facebook, похоже, смогут и дальше хранить данные россиян за рубежом Частичный перенос: Twitter и Facebook, похоже, смогут и дальше хранить данные россиян за рубежом
По словам министра связи РФ личные данные, размещенные, например, на сервисах соцсетей, можно будет признать "нечувствительными" для пользователей, поэтому они не подпадут под действие закона, который обязывает хранить и обрабатывать персональные данные россиян на территории страны.
7 октября 2014 г., 19:12
Samsung ожидает снижения доходов на 60% Samsung ожидает снижения доходов на 60%
Южнокорейская компания ожидает такого резкого падения операционных доходов в минувшем квартале - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причину эксперты компании видят в замедляющихся продажах смартфонов.
7 октября 2014 г., 18:27
В Японии сделали  смешные очки для тех, кто любит целоваться (ВИДЕО) В Японии сделали смешные очки для тех, кто любит целоваться (ВИДЕО)
В Токио в продажу поступят "Очки для поцелуев" - название это они полностью оправдывают, так как явно больше ни для чего другого не подойдут. Эти простые двусторонние очки, которые состоят из одной пары линз и четырех дужек.
7 октября 2014 г., 13:16
Изготовитель сапфировых стекол для устройств Apple объявил о банкротстве Изготовитель сапфировых стекол для устройств Apple объявил о банкротстве
Американская компания GT Advanced Technologies, заключившая в прошлом году контракт на поставку сапфировых стекол для устройств Apple, объявила о банкротстве, задолжав 1 млрд долларов.
7 октября 2014 г., 12:10
Активисты  готовят закон об автоматической фильтрации интернета в РФ Активисты готовят закон об автоматической фильтрации интернета в РФ
В конце сентября крупные операторы получили от Лига безопасного интернета письмо с концепцией соответствующих поправок в законодательство. Провайдеры высказываются категорически против такой обязанности.
7 октября 2014 г., 11:22
Хакеры слили четвертую порцию голых фото звезд, разбавив женское портфолио первыми мужскими снимками Хакеры слили четвертую порцию голых фото звезд, разбавив женское портфолио первыми мужскими снимками
Первой жертвой среди мужчин стал 24-летний сын американского рестлера и актера Халка Хогана. Хоган-младший поспешил заявить, что фото без трусов поддельные, но похоже ему еще долго придется оправдываться.
6 октября 2014 г., 19:54
Для тех, кто не хочет  надевать очки  Oculus, придумана альтернативная технология  превращения своей  комнаты в  виртуальную (ВИДЕО) Для тех, кто не хочет надевать очки Oculus, придумана альтернативная технология превращения своей комнаты в виртуальную (ВИДЕО)
Для этого используются шесть наборов, состоящих из проектора, контроллера и компьютера. Программа может не только проецировать трехмерное изображение, но и определять ориентацию интерактивных поверхностей.
6 октября 2014 г., 19:32
Глава ФБР: крупные американские компании делятся на те,  которые подверглись кибератакам Китая, и те, которые об этом не знают Глава ФБР: крупные американские компании делятся на те, которые подверглись кибератакам Китая, и те, которые об этом не знают
Китай ведет агрессивную кибервойну против США, которая ежегодно обходится Америке в миллиарды долларов. Об этом заявил директор ФБР Джеймс Коми в интервью на CBS. По его словам, обнаружить вторжения китайских хакеров не составляет труда - "они везде".
6 октября 2014 г., 19:02
"Самый  бесполезный хак в истории": юный энтузиаст загрузил   Windows 95 на "умные" часы  Samsung (ВИДЕО) "Самый бесполезный хак в истории": юный энтузиаст загрузил Windows 95 на "умные" часы Samsung (ВИДЕО)
16-летний программист Корбин Дэвенпорт запустил операционную систему, вышедшую 20 лет назад, на часах Samsung Gear Live, работающих на специальной версии Android. Ранее он запустил не том же девайсе шутер Doom.
6 октября 2014 г., 18:14
В Таджикистане за призывы к  митингу заблокировали   Википедию,  Facebook, "ВКонтакте" и магазин Amazon В Таджикистане за призывы к митингу заблокировали Википедию, Facebook, "ВКонтакте" и магазин Amazon
Появившиеся в таджикском секторе соцсетей призывы прийти на антиправительственный митинг 10 октября привели к закрытию доступа к более чем 200 сайтам. Власти отрицают, что давали такой указ, но подчеркивают, что некоторые сайты "не хотят мира в Таджикистане".
6 октября 2014 г., 14:46
Пока пользователи жалуются и смеются, что iPhone 6 портит волосы, эксперты назвали более жуткий  повод для беспокойства Пока пользователи жалуются и смеются, что iPhone 6 портит волосы, эксперты назвали более жуткий повод для беспокойства
Новинки компании Apple подверглись новому массовому троллингу в соцсетях: на смену обвинениям в том, что корпус iPhone 6 Plus может погнуться в кармане, пришли "волосогейт" и "бородогейт". Затем подтянулись более "тяжеловесные" аргументы на тему, почему лучше купить "безвестного китайца".
6 октября 2014 г., 14:24
Apple, похоже, проведет презентацию новых  iPad  раньше  - в середине месяца Apple, похоже, проведет презентацию новых iPad раньше - в середине месяца
Ожидается, что компания покажет шестое поколение iPad, а также третью уменьшенную версию планшетника - iPad mini. Специалисты не исключают появления и новой версии iPad Air. Кроме того, корпорация, как ожидается, презентует полную версию настольной операционной системы OS X Yosemite.
6 октября 2014 г., 12:11