NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Magic Leap начала продажи своих очков дополненной реальности Magic Leap начала продажи своих очков дополненной реальности
Устройство, впервые показанное в декабре прошлого года, будет доступно в отдельных регионах США по цене свыше двух тысяч долларов. Основной целевой аудиторией этой версии очков являются разработчики приложений и люди искусства.
8 августа 2018 г., 18:21
HTC сообщила о минимальной выручке за 15 лет HTC сообщила о минимальной выручке за 15 лет
По итогам июля HTC заработала 45,7 млн долларов, на 77,4% меньше по сравнению с июлем 2017 года. Этот результат стал худшим для тайваньской компании с августа 2003 года. Ранее HTC объявила о больших сокращениях сотрудников.
8 августа 2018 г., 16:17
В России запустили производство компьютеров для работы с гостайной В России запустили производство компьютеров для работы с гостайной
Сборка ПК, соответствующих требованиям Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, началась на петербургском НПО "Импульс". В перспективе НПО планирует ыстроить полный цикл по производству и сопровождению ПК на базе отечественных процессоров "Эльбрус".
8 августа 2018 г., 15:26
Браузер Firefox научился рекомендовать контент на основе истории веб-серфинга Браузер Firefox научился рекомендовать контент на основе истории веб-серфинга
Разработчики популярного браузера выпустили экспериментальное расширение Advance, которое может рекомендовать пользователям интересные страницы, основываясь на их текущей активности и истории просмотров.
8 августа 2018 г., 13:57
МТС установила первый автомат для выдачи SIM-карт с распознаванием лиц МТС установила первый автомат для выдачи SIM-карт с распознаванием лиц
Терминал был установлен в городе Иннополис. Получить с его помощью SIM-карту оператора может любой гражданин РФ старше 18 лет. Для этого нужно отсканировать свой паспорт и сфотографироваться.
8 августа 2018 г., 12:29
На фоне новых уголовных дел за репосты и лайки пользователей "ВКонтакте" заинтересовала возможность полностью очистить свои страницы На фоне новых уголовных дел за репосты и лайки пользователей "ВКонтакте" заинтересовала возможность полностью очистить свои страницы
Ранее компания Mail.Ru Group, которая владеет соцсетью, выступила против практики возбуждения уголовных дел за лайки и репосты. Между тем пользователи предложили "ВКонтакте" внедрить отдельную функцию для очистки профилей.
8 августа 2018 г., 11:13
В Apple заверили конгресс США, что компания не записывает разговоры владельцев iPhone В Apple заверили конгресс США, что компания не записывает разговоры владельцев iPhone
Компания отреагировала на обращение членов комитета по энергетике и торговле палаты представителей, которые просили прокомментировать сообщения СМИ о том, что голосовой помощник Siri якобы ведет запись звучащих вокруг разговоров.
8 августа 2018 г., 10:06
Минкомсвязи предложило без суда блокировать сайты с оправданием экстремизма Минкомсвязи предложило без суда блокировать сайты с оправданием экстремизма
Ведомство подготовило поправки в одну из статей закона об информации, которые позволяют в досудебном порядке блокировать сайты с "обоснованием и оправданием осуществления экстремистской и (или) террористической деятельности".
7 августа 2018 г., 17:47
В Минэкономразвития раскритиковали проект приказа Минкомсвязи о правилах хранения переписки по "закону Яровой" В Минэкономразвития раскритиковали проект приказа Минкомсвязи о правилах хранения переписки по "закону Яровой"
В ведомстве сочли, что предложенные правила противоречат действующему законодательству, требуют значительных финансовых ресурсов на покупку оборудования, а также содержат невыполнимые требования.
7 августа 2018 г., 16:28
В Рунете стало гораздо меньше раздражающей рекламы В Рунете стало гораздо меньше раздражающей рекламы
Об этом свидетельствуют данные компании "Яндекс", которая начала бороться с назойливой рекламой в феврале. С тех пор число сайтов с агрессивной рекламой снизилось на 86%, а количество раздражающих рекламных блоков сократилось на 97%.
7 августа 2018 г., 15:07
Японский инженер создал бумажный оригами-манипулятор (ВИДЕО) Японский инженер создал бумажный оригами-манипулятор (ВИДЕО)
Захват, напоминающий клешню, создан из обычной офисной бумаги. Разработка инженера из Токийского колледжа промышленных технологий была представлена на конкурсе для изобретателей The James Dyson Award.
7 августа 2018 г., 13:25
Пентагон запретил американским военным использовать приложения с геолокацией Пентагон запретил американским военным использовать приложения с геолокацией
Вступающий в силу немедленно запрет на использование возможностей геолокации на личных и служебных устройствах касается военнослужащих, находящихся в зоне проведения операций. Ранее утечка данных популярного фитнес-приложения раскрыла маршруты американских военных.
7 августа 2018 г., 11:47
Google досрочно представила финальную версию Android 9.0 Pie Google досрочно представила финальную версию Android 9.0 Pie
Изначально релиз ожидался 20 августа. Система получила ряд обновлений по сравнению с предыдущей версией, а в настоящее время установить Android P на свои устройства могут владельцы смартфонов Google Pixel.
7 августа 2018 г., 10:54
SpaceX вывела на орбиту индонезийский спутник SpaceX вывела на орбиту индонезийский спутник
Ракета-носитель Falcon 9 стартовала в 8 часов 18 минут по московскому времени со стартового комплекса SLC-40 на мысе Канаверал. Через несколько минут на Землю вернулась первая ступень ракеты, которая использовалась повторно.
7 августа 2018 г., 09:42
Сотовые операторы отменят плату за входящие звонки в российском роуминге Сотовые операторы отменят плату за входящие звонки в российском роуминге
Плата за входящие звонки для абонентов "Билайн" будет отменена с 20 августа, для абонентов "Мегафон" - в середине сентября. В МТС также готовы к отмене платы за входящие вызовы внутри страны.
7 августа 2018 г., 09:16