NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Робота SpotMini привлекли к патрулированию парка в Сингапуре - он следит, чтобы посетители соблюдали дистанцию (ВИДЕО) Робота SpotMini привлекли к патрулированию парка в Сингапуре - он следит, чтобы посетители соблюдали дистанцию (ВИДЕО)
Пока что робот компании Boston Dynamics проходит испытания, которые завершатся 22 мая. Если их признают успешными, SpotMini приступит к полноценному патрулированию парка в часы наибольшей посещаемости.
8 мая 2020 г., 18:51
Facebook и Google разрешили сотрудникам работать удаленно до конца года Facebook и Google разрешили сотрудникам работать удаленно до конца года
Ранее обе компании анонсировали планы по открытию офисов после пандемии, начиная с июля. Но сотрудники Facebook и Google, которые могут работать вне офиса, смогут оставаться дома вплоть до начала 2021 года.
8 мая 2020 г., 16:01
Губернатор Санкт-Петербурга заблокировал в соцсети "ВКонтакте" жительницу города, которая пожаловалась на условия во временном госпитале Губернатор Санкт-Петербурга заблокировал в соцсети "ВКонтакте" жительницу города, которая пожаловалась на условия во временном госпитале
Блокировке также подверглась страница издания "Подъем", которое обратилось в администрацию города за комментариями. Позднее чиновники сообщили, что жительницу Санкт-Петербурга Оксану Кутафину-Шишлову заблокировали за нецензурные комментарии на странице Беглова.
8 мая 2020 г., 14:58
Соцсеть "ВКонтакте" начала тестировать видеозвонки в мобильном приложении Соцсеть "ВКонтакте" начала тестировать видеозвонки в мобильном приложении
В соцсети подтвердили факт тестирования групповых видеозвонков, но отказались раскрыть подробности. По данным источника, после запуска новой функции участвовать в групповых беседах смогут до шести человек.
8 мая 2020 г., 14:12
Китайский пилотируемый космический корабль вернулся на Землю после испытательного запуска (ВИДЕО) Китайский пилотируемый космический корабль вернулся на Землю после испытательного запуска (ВИДЕО)
Корабль нового типа, запущенный 5 мая при помощи ракеты-носителя CZ-5B, провел на орбите около трех дней, а затем совершил посадку при помощи парашютов. Проверки всех систем корабля были признаны успешными.
8 мая 2020 г., 13:04
Российская IT-отрасль может стать убыточной без господдержки Российская IT-отрасль может стать убыточной без господдержки
С таким прогнозом выступили в Минкомсвязи. Ранее ведомство направило в правительство перечень мер поддержки российских IT-компаний в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
8 мая 2020 г., 10:26
Сервис видеоконференций Zoom приобрел стартап Keybase для внедрения шифрования в звонки Сервис видеоконференций Zoom приобрел стартап Keybase для внедрения шифрования в звонки
Условия сделки стороны не раскрывают, но уточняют, что защищенные от взлома звонки будут доступны только пользователям платной версии Zoom. Ранее сервис, популярность которого выросла на фоне пандемии, признал наличие проблем с безопасностью.
7 мая 2020 г., 20:22
Блокчейн-платформу TON запустили без криптовалюты Gram и без участия команды Telegram Блокчейн-платформу TON запустили без криптовалюты Gram и без участия команды Telegram
Сообщество Free TON Community объявило о запуске блокчейн-платформы Free TON, которая не отличается от проекта TON в техническом плане, но не связана с Telegram, инвесторами и претензиями властей США к проекту Павла Дурова.
7 мая 2020 г., 18:49
Продажи планшетов в России выросли впервые за два года на фоне пандемии коронавируса Продажи планшетов в России выросли впервые за два года на фоне пандемии коронавируса
По данным компании "М.Видео - Эльдорадо", в первом квартале 2020 года в России было продано 590 тыс. планшетов на общую сумму 8,2 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом продажи выросли на 10% в натуральном и на 25% в денежном выражении.
7 мая 2020 г., 14:46
В Facebook появился наблюдательный совет по модерации контента в соцсети В Facebook появился наблюдательный совет по модерации контента в соцсети
В совет, который пока что насчитывает 20 членов, вошли бывшая премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмит, лауреат Нобелевской премии мира Тавакуль Карман и другие эксперты. Совет будет рассматривать спорные случаи модерации контента и давать рекомендации по изменению правил Facebook.
7 мая 2020 г., 13:11
Ученые нашли самую близкую к Земле черную дыру Ученые нашли самую близкую к Земле черную дыру
Открытие было сделано в ходе изучения системы HR6819 в созвездии Телескопа. Ранее считалось, что это одна гигантская звезда, но теперь астрономы выяснили, что система состоит из двух звезд и черной дыры.
7 мая 2020 г., 11:59
Инвесторы блокчейн-платформы TON получили от команды Telegram новое предложение о возврате вложений. Вероятность запуска криптовалюты все ниже Инвесторы блокчейн-платформы TON получили от команды Telegram новое предложение о возврате вложений. Вероятность запуска криптовалюты все ниже
В очередном письме, адресованном инвесторам не из США, говорится, что они могут оформить свои вложения в проект TON как кредит под 52,77% годовых и получить обещанные ранее 110% средств. О возможности запуска проекта через год речь больше не идет.
7 мая 2020 г., 10:29
В Минкомсвязи хотят дать гражданам возможность проводить сделки онлайн через портал госуслуг В Минкомсвязи хотят дать гражданам возможность проводить сделки онлайн через портал госуслуг
Сейчас законодательство позволяет совершать ряд сделок при наличии усиленной электронной подписи. В Минкомсвязи предлагают провести эксперимент, разрешив совершать некоторые сделки с использованием неквалифицированной подписи, связанной с аккаунтом на портале госуслуг.
6 мая 2020 г., 19:11
Microsoft представила обновленные планшеты и ноутбуки линейки Surface (ВИДЕО) Microsoft представила обновленные планшеты и ноутбуки линейки Surface (ВИДЕО)
Представленные 6 мая планшеты Surface Go 2 и лэптопы Surface Book 3 получили улучшенную "начинку" по сравнению с предшественниками. В США и ряде других стран эти устройства появятся в продаже в ближайшее время.
6 мая 2020 г., 18:13
Прототип корабля Starship компании SpaceX прошел огневые испытания (ВИДЕО) Прототип корабля Starship компании SpaceX прошел огневые испытания (ВИДЕО)
В ходе теста установленный на прототипе SN4 двигатель Raptor проработал несколько секунд, а затем штатно отключился. Ранее прототип прошел проверку топливных баков на устойчивость к высокому давлению.
6 мая 2020 г., 15:42