NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
 Японец  превратил квартиру  в трассу Mario Kart (ВИДЕО) Японец превратил квартиру в трассу Mario Kart (ВИДЕО)
Он разработал интерактивную трассу и "проложил" ее на полу с помощью видеопроектора. Игроки ставят на старт роботов и управляют ими через приложение для iOS.
8 октября 2014 г., 19:23
Google с помощью верблюда создала виртуальный тур по пустыне Лива (ВИДЕО) Google с помощью верблюда создала виртуальный тур по пустыне Лива (ВИДЕО)
Чтобы запечатлеть великолепие песчаных дюн Аравии, верблюдица Раффия в сопровождении бедуина прошлась по ним с камерой, закрепленной на ее горбу. Авторы нового тура в Street View надеются, что он поможет пользователям на время почувствовать себя путешественником, ведущим караван.
8 октября 2014 г., 18:48
Каждый пятый житель ЕС никогда не пользовался компьютером Каждый пятый житель ЕС никогда не пользовался компьютером
Больше всего таких людей на юге Румынии. Мало пользуются компьютером в южных регионах Италии, в Болгарии, в отдельных провинциях Греции. А больше всего компьютерных пользователей - предсказуемо в северных странах.
8 октября 2014 г., 15:20
Будущие  iPhone  можно будет сгибать, сворачивать и соединять  в один большой дисплей Будущие iPhone можно будет сгибать, сворачивать и соединять в один большой дисплей
Патентное бюро США сообщило о получении компанией Apple патента на мобильное электронное устройство, управляемое посредством сгибания - изгибая его, можно будет подавать ему команды.
8 октября 2014 г., 13:29
Facebook готовит мессенджер  для анонимов Facebook готовит мессенджер для анонимов
По данным NYT, новый продукт будет представлен в ближайшие недели. Его разработкой занимается основатель сервиса Branch, позволяющего делиться ссылками на новостные материалы.
8 октября 2014 г., 12:57
Бывшие топ-менеджеры "ВКонтакте"  отзывают  иски о "золотых парашютах"  Бывшие топ-менеджеры "ВКонтакте" отзывают иски о "золотых парашютах"
Братья Илья и Игорь Перекопские достигли соглашения с владельцем "ВКонтакте" - Mail.ru Group - по делу о "золотых парашютах". Братья решили отозвать иски, в которых они требовали выплатить им компенсацию в размере 32 млн рублей.
8 октября 2014 г., 12:30
Московский метрополитен  хочет  запустить  сотовую связь в поездах через Wi-Fi Московский метрополитен хочет запустить сотовую связь в поездах через Wi-Fi
Конкурс на строительство новой инфраструктуры сотовой связи в метрополитене, которую затем будут использовать все операторы сотовой связи, может быть объявлен до конца года. А на период строительства, который займет 3-4 года, придумана альтернативная технология.
8 октября 2014 г., 12:06
Участники  интернет-отрасли РФ создали  экспертный совет, который попробует переубедить  руководство  страны Участники интернет-отрасли РФ создали экспертный совет, который попробует переубедить руководство страны
Российские ассоциации и объединения, представляющие все сегменты интернет-отрасли, приняли решение создать орган для анализа текущих законодательных инициатив и донесения своей консолидированной позиции.
7 октября 2014 г., 20:26
На севере Таджикистана  "тестируют" отключение   от  интернета в преддверии антиправительственного митинга На севере Таджикистана "тестируют" отключение от интернета в преддверии антиправительственного митинга
Вторые сутки Согдийская область, где проживает треть населения республики, практически полностью отключена от сети интернет. Нормально работают только сайты официальных структур.
7 октября 2014 г., 19:50
Москва и Минск  готовятся запустить  суперкомпьютерную программу за 1,4 млрд рублей Москва и Минск готовятся запустить суперкомпьютерную программу за 1,4 млрд рублей
Проект программы уже одобрен правительствами союзных государств. В рамках проекта к 2017 году предполагается создать опытные образцы суперкомпьютеров "СКИФ-Гео" в двух базовых конфигурациях.
7 октября 2014 г., 19:30
Частичный перенос: Twitter и Facebook, похоже, смогут и дальше хранить данные россиян за рубежом Частичный перенос: Twitter и Facebook, похоже, смогут и дальше хранить данные россиян за рубежом
По словам министра связи РФ личные данные, размещенные, например, на сервисах соцсетей, можно будет признать "нечувствительными" для пользователей, поэтому они не подпадут под действие закона, который обязывает хранить и обрабатывать персональные данные россиян на территории страны.
7 октября 2014 г., 19:12
Samsung ожидает снижения доходов на 60% Samsung ожидает снижения доходов на 60%
Южнокорейская компания ожидает такого резкого падения операционных доходов в минувшем квартале - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причину эксперты компании видят в замедляющихся продажах смартфонов.
7 октября 2014 г., 18:27
В Японии сделали  смешные очки для тех, кто любит целоваться (ВИДЕО) В Японии сделали смешные очки для тех, кто любит целоваться (ВИДЕО)
В Токио в продажу поступят "Очки для поцелуев" - название это они полностью оправдывают, так как явно больше ни для чего другого не подойдут. Эти простые двусторонние очки, которые состоят из одной пары линз и четырех дужек.
7 октября 2014 г., 13:16
Изготовитель сапфировых стекол для устройств Apple объявил о банкротстве Изготовитель сапфировых стекол для устройств Apple объявил о банкротстве
Американская компания GT Advanced Technologies, заключившая в прошлом году контракт на поставку сапфировых стекол для устройств Apple, объявила о банкротстве, задолжав 1 млрд долларов.
7 октября 2014 г., 12:10
Активисты  готовят закон об автоматической фильтрации интернета в РФ Активисты готовят закон об автоматической фильтрации интернета в РФ
В конце сентября крупные операторы получили от Лига безопасного интернета письмо с концепцией соответствующих поправок в законодательство. Провайдеры высказываются категорически против такой обязанности.
7 октября 2014 г., 11:22