NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Valve подтверждает намерение выпустить собственную игровую приставку Valve подтверждает намерение выпустить собственную игровую приставку
Эксперты еще в прошлом году начали подозревать, что у создателей Team Fortress, Portal и Half-Life зреет желание изменить способ взаимодействия пользователя с игрой и вплотную заняться игровым железом. Теперь глава Valve анонсировал новую платформу, сочетающую в себе "гибкость PC и удобство игровых приставок".
9 января 2013 г., 17:41
В Петербурге открыли интерактивный памятник Стиву Джобсу в виде большого iPhone 4 В Петербурге открыли интерактивный памятник Стиву Джобсу в виде большого iPhone 4
Высота изваяния равняется росту знаменитого предпринимателя и изобретателя - 188 сантиметров. На передней панели размещен сенсорный интерактивный экран, на котором представлена биография основателя Apple, показываются фотографии и видео с Джобсом.
9 января 2013 г., 15:27
Прогноз: планшетники обгонят ноутбуки до конца этого года Прогноз: планшетники обгонят ноутбуки до конца этого года
Так считают аналитики из NPD DisplaySearch. Ранее они обещали, что это случится только в 2016 году. Рост поставок планшетников, как ожидается, будет обеспечен в основном за счет устройств с диагональю 7-8 дюймов.
9 января 2013 г., 13:49
Microsoft: Windows 8 продается не хуже предшественницы - но и не лучше Microsoft: Windows 8 продается не хуже предшественницы - но и не лучше
Как аналитики, так и покупатели без особого энтузиазма отреагировали на старт продаж Windows 8, которую еще на этапе разработки назвали самым рискованным продуктом Microsoft. Критическую важность успешного запуска "восьмерки" подтверждает развернутая по всему миру рекламная кампания - самая масштабная в истории корпорации.
9 января 2013 г., 13:21
Джон Макафи о приключениях в Белизе: собственная шпионская сеть и удавшийся план побега Джон Макафи о приключениях в Белизе: собственная шпионская сеть и удавшийся план побега
Создатель первого в мире коммерческого антивируса продолжает публикацию рассказов о своих приключениях в Латинской Америке, завершившихся в декабре прошлого года его арестом в Гватемале и высылкой в США. Налицо готовый материал для остросюжетного шпионского триллера.
9 января 2013 г., 12:08
В Швеции научились использовать людей для отопления зданий В Швеции научились использовать людей для отопления зданий
На Центральном вокзале Стокгольма установлен теплообменник, с помощью которого тепло, выделяемое пассажирами, обогревает находящееся неподалеку здание. Системы "пассивного" отопления, в которых источниками тепла становятся люди или, например, работающие компьютеры, появляются и в других странах.
9 января 2013 г., 11:21
Северокорейские студенты показали руководителю Google, что умеют работать с поисковиком Северокорейские студенты показали руководителю Google, что умеют работать с поисковиком
Эрик Шмидт во время посещения библиотеки Университета имени Ким Ир Сена не удержался и лично сфотографировал на память установленные там древние компьютеры HP. Студенты продемонстрировали, что пользуются поисковой системой Google и онлайн-энциклопедией Wikipedia для поиска информации.
9 января 2013 г., 10:41
Мобильная версия ОС Ubuntu придет на смартфоны к концу года Мобильная версия ОС Ubuntu придет на смартфоны к концу года
У новой платформы, считают ее разработчики, есть все шансы потеснить "звезд" рынка ОС для мобильных устройств, то есть iOS и Android. Система должна отлично работать со всеми драйверами и ядрами популярных чипов, используемых в настоящее время в Android-устройствах.
9 января 2013 г., 10:12
Слух: "бюджетный" iPhone появится в этом году Слух: "бюджетный" iPhone появится в этом году
"Яблочной" компании необходимо выйти на рынок более бюджетных смартфонов для того, чтобы удержать свои позиции в конкурентной борьбе с Samsung, укрепив позиции на рынках Китая, Индии и других развивающихся стран.
9 января 2013 г., 08:33
Слух: от Apple ждут наручные часы с возможностью синхронизации с i-устройствами Слух: от Apple ждут наручные часы с возможностью синхронизации с i-устройствами
Предполагается, что на дисплей часов будет транслироваться информация о входящих вызовах, поступающих сообщениях, входящей почте и т.п. Китайские журналисты получили информацию о готовящемся релизе часов от своих источников на Тайване.
28 декабря 2012 г., 19:02
Битва гигантов на родной земле: LG требует запретить планшетник Samsung в Южной Корее Битва гигантов на родной земле: LG требует запретить планшетник Samsung в Южной Корее
Претензии относятся к технологии производства дисплеев, и подавшая иск компания LG Display требует компенсации в 933 тысячи долларов за каждый день нарушения своих прав. Аналитики не могут понять, зачем новый конфликт понадобился LG, которая сама планшетники не выпускает.
28 декабря 2012 г., 18:15
Apple заплатит за нарушение прав китайских писателей Apple заплатит за нарушение прав китайских писателей
Приложения, позволяющие читать книги китайских авторов, были размещены в App Store группой пользователей, выдававших эти произведения за свои. В реальности они оказались мошенниками, пытавшимися заработать на продаже чужих работ.
28 декабря 2012 г., 17:18
Японцы создали систему виртуальной реальности, позволяющую вселиться в чужое тело Японцы создали систему виртуальной реальности, позволяющую вселиться в чужое тело
Установка может быть использована для организации виртуальных путешествий, во время которых человек сможет находиться как бы в другом теле, поучая информацию о всех его чувствах, ощущая воздействие на него окружающей среды и т.п.
28 декабря 2012 г., 16:13
Toshiba научит камеры смартфонов фокусировать изображение после съемки - как в экспериментальной камере Lytro Toshiba научит камеры смартфонов фокусировать изображение после съемки - как в экспериментальной камере Lytro
Lytro – камера, позволяющая корректировать фокус после того, как снимок уже сделан. Во время просмотра фотографий с Lytro на компьютере можно переключать фокус с заднего на средний или на передний план. Созданный Toshiba модуль представляет собой массив из 500 тыс. плотно прижатых друг к другу миниатюрных линз, каждая диаметром 0,03 мм.
28 декабря 2012 г., 10:40
Загранпаспорта с отпечатками пальцев в чипе появятся в России после 1 июля Загранпаспорта с отпечатками пальцев в чипе появятся в России после 1 июля
Первые документы нового типа были разработаны в прошлом году, в декабре этого года завершилась "проверка полного цикла". Сейчас идет доработка типового технического решения. Осталось изменить закон и получить финансирование.
28 декабря 2012 г., 08:49