NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В опубликованный американскими спецслужбами список IP-адресов русских хакеров вошли сотни узлов сети Tor В опубликованный американскими спецслужбами список IP-адресов русских хакеров вошли сотни узлов сети Tor
Выходным узлам анонимной сети принадлежат или принадлежали 376 из почти 900 адресов, обнародованных вместе с первым докладом о вмешательстве России в выборы президента США. Обнаруживший это журналист назвал представленные доказательства причастности России к атакам неубедительными.
9 января 2017 г., 16:47
Носимые устройства Samsung получили поддержку iOS Носимые устройства Samsung получили поддержку iOS
Компания объявила о выпуске iOS-приложений, которые позволяют синхронизировать смарт-часы Gear S2 и S3, а также фитнес-браслет Gear Fit2 со смартфонами iPhone. Список функций, которые будут доступны после синхронизации, зависит от конкретной модели устройства Samsung.
9 января 2017 г., 15:53
10 лет назад Стив Джобс представил первый iPhone 10 лет назад Стив Джобс представил первый iPhone
Выход первого смартфона Apple стал знаковым событием для компании и существенно повлиял на развитие всей отрасли. В настоящее время продажа iPhone приносит Apple более половины всей выручки, а очередное поколение смартфонов компании может получить множество отличий от предшественников.
9 января 2017 г., 14:30
Polaroid представила моментальную камеру Pop Polaroid представила моментальную камеру Pop
Цифровая камера, анонсированная на выставке CES, получила 20-Мп сенсор и сенсорный дисплей. Она позволяет сохранять снимки и видео на карту памяти и печатать фотографии в классическом формате Polaroid.
9 января 2017 г., 13:16
Intel представила мини-ПК размером с кредитную карту Intel представила мини-ПК размером с кредитную карту
Compute Card включает в себя все элементы компьютера и предназначен для превращения различных устройств в "умные". Ожидается, что первые версии Compute Card, разработанные в партнерстве с рядом компаний, будут выпущены в середине года.
9 января 2017 г., 11:58
В Китае успешно испытали самолет на водородных топливных элементах В Китае успешно испытали самолет на водородных топливных элементах
Самолет, оснащенный электродвигателем, работающим на водородных топливных элементах, совершил свой первый полет на высоте 320 метров и продемонстрировал стабильную работу. Китай стал третьей страной после США и Германии, которая обладает подобными технологиями.
9 января 2017 г., 10:41
HMD анонсировала первый Android-смартфон Nokia HMD анонсировала первый Android-смартфон Nokia
Недорогой смартфон Nokia 6 получил 5,5-дюймовый дисплей и восьмиядерный процессор Snapdragon 430. Аппарат появится в продаже в ближайшее время и будет доступен только на китайском рынке.
9 января 2017 г., 09:37
LinkedIn удалили из магазинов мобильных приложений AppStore и Google Play LinkedIn удалили из магазинов мобильных приложений AppStore и Google Play
Ориентированная на профессионалов социальная сеть LinkedIn больше недоступна для установки пользователям iPhone и смартфонов на базе Android в России. New York Times трактует это как возможность для государства оказывать давление на технологических гигантов с целью достижения своих целей.
7 января 2017 г., 12:11
Китайская компания Changhong представила первый в мире смартфон с молекулярным сканером Китайская компания Changhong представила первый в мире смартфон с молекулярным сканером
Смартфон Changhong H2, анонсированный в рамках выставки CES в Лас-Вегасе, оснащен компактным спектрометром SCiO, который может определить самую сладкую ягоду в лотке клубники или отличить поддельную таблетку от настоящей. В перспективе область применения сенсора может быть значительно расширена.
6 января 2017 г., 16:23
Razer представила первый в мире ноутбук с тремя экранами Razer представила первый в мире ноутбук с тремя экранами
Прототип лаптопа, получивший название Project Valerie, был разработан на базе модели Blade Pro. Два дополнительных экрана автоматически выдвигаются из центральной части после открытия крышки ноутбука, а суммарное разрешение трех дисплеев составляет 11520*2160 пикселей.
5 января 2017 г., 20:52
Система Energysquare позволит заряжать любой смартфон без кабеля (ВИДЕО) Система Energysquare позволит заряжать любой смартфон без кабеля (ВИДЕО)
Разработка французского стартапа, представленная в рамках выставки CES, состоит из зарядной платформы и специального стикера с электродами, который наклеивается на заднюю поверхность мобильного устройства, по умолчанию не поддерживающего технологию беспроводной зарядки.
5 января 2017 г., 13:34
Asus представила первый смартфон с 8 ГБ оперативной памяти Asus представила первый смартфон с 8 ГБ оперативной памяти
Анонсированный тайваньской компанией флагманский смартфон Zenfone AR также стал первым устройством с поддержкой технологии дополненной реальности Google Tango и платформы виртуальной реальности Google Daydream.
5 января 2017 г., 11:37
Цукерберг назвал свой персональный вызов на 2017 год, который говорит в пользу слухов о  возможных президентских амбициях Цукерберг назвал свой персональный вызов на 2017 год, который говорит в пользу слухов о возможных президентских амбициях
Основатель социальной сети Facebook объявил, что его цель в наступившем году - побывать во всех штатах США и пообщаться с их жителями, чтобы поближе узнать своих сограждан. Пользователи Сети тут же заподозрили, что Цукерберг и впрямь подумывает об участии в будущих президентских выборах в США.
4 января 2017 г., 13:35
WhatsApp 1 января перестал обслуживать миллионы абонентов с "устаревшими" гаджетами WhatsApp 1 января перестал обслуживать миллионы абонентов с "устаревшими" гаджетами
"Нам было тяжело принять данное решение, но оно необходимо, так как мы стремимся предоставить людям более эффективные способы связи с друзьями, семьей и близкими с помощью WhatsApp. Если вы используете одно из перечисленных мобильных устройств, мы рекомендуем перейти на более новые версии", - объявили разработчики.
2 января 2017 г., 14:44
Нейронная сеть Зинаида Фолс написала стихи о будущем Нейронная сеть Зинаида Фолс написала стихи о будущем
Нейронная сеть "Яндекса", которая в прошлом году создала музыкальный альбом в стиле Егора Летова, откликнулась на просьбу написать стихи, посвященные индустриям будущего и самой себе. Стихи получились весьма человечными - в них упоминается награда богов, мечты о замужестве, описываются ощущения от перепоя и черные очи.
2 января 2017 г., 10:51