NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Telefonica и Qualcomm показали первый прототип смартфона за 100 долларов с Firefox OS Telefonica и Qualcomm показали первый прототип смартфона за 100 долларов с Firefox OS
Недорогие смартфоны на базе новой платформы, разработанной создателями браузера Firefox из Mozilla Foundation, планируется продавать в развивающихся странах. Первые продажи начнутся в Бразилии в I квартале 2013 года.
9 июля 2012 г., 18:28
Американские операторы связи  впервые раскрыли статистику сотрудничества с полицией и спецслужбами Американские операторы связи впервые раскрыли статистику сотрудничества с полицией и спецслужбами
Facebook, Twitter, Google или любая другая интернет-компания и близко не сравнятся с операторами по интенсивности слежки за населением. За год телекоммуникационные компании удовлетворили 1,3 млн запросов на приватную информацию о пользователях. Отказов почти не было.
9 июля 2012 г., 18:03
Symantec: в России продаются готовые дистрибутивы программы для организации DDoS-атак Symantec: в России продаются готовые дистрибутивы программы для организации DDoS-атак
Ранее вирусописатели уделяли существенно меньше внимания общению со своими русскоговорящими пользователями. Кроме того, эксперты полагают, что продажи могут быть ориентированы на малоквалифицированных хакеров, поскольку в Сети доступен бесплатный исходный код.
9 июля 2012 г., 15:26
Пентагон заказал ученым решение проблемы малой подвижности роботов Пентагон заказал ученым решение проблемы малой подвижности роботов
Современные роботы двигаются медленно и неуклюже и, к тому же, автономно могут работать от силы 60 минут. От этого часто больше проблем, чем пользы. Результаты нового исследования DARPA пригодятся не только в робототехнике, но и в автомобилестроении, медицине и других областях.
9 июля 2012 г., 14:11
Cнят запрет на продажи смартфонов Samsung Galaxy Nexus Cнят запрет на продажи смартфонов Samsung Galaxy Nexus
Предписание о запрете было внесено на основе одного патента, и, поскольку речь идет о программной функции, ее нетрудно изменить. Суд при этом оставил в силе запрет на продажи планшетника Galaxy Tab 10.1, который, как утверждают в Apple, "слепо копирует" дизайн iPad.
9 июля 2012 г., 11:48
Yahoo и Facebook отказались от взаимных исков и обещали сотрудничать Yahoo и Facebook отказались от взаимных исков и обещали сотрудничать
Сделка уже одобрена советами директоров обеих компаний, ожидается официальное подписание соответствующего соглашения, не предусматривающего каких-либо денежных выплат. Зато предусмотрены совместные мероприятия в сфере рекламы и перекрестное лицензирование некоторых ключевых технологий.
9 июля 2012 г., 11:18
Samsung объясняет возгорание Galaxy S III "внешними причинами" - духовкой или микроволновкой Samsung объясняет возгорание Galaxy S III "внешними причинами" - духовкой или микроволновкой
Причиной инцидента могла стать попытка высушить смартфон. Да и жительница Дублина, утверждавшая, что устройство внезапно заискрилось и загорелось белым пламенем, уже призналась, что в поломке "виноват другой человек, который хотел починить устройство, после того как оно попало в воду".
9 июля 2012 г., 08:37
Смартфоны Galaxy принесли Samsung рекордную прибыль Смартфоны Galaxy принесли Samsung рекордную прибыль
Подразделение по производству мобильных устройств принесло Samsung Electronics во втором квартале 2012 года 65% операционной прибыли. Однако компания столкнулась со снижением прибыли от производства чипов памяти и других полупроводниковых компонентов.
6 июля 2012 г., 16:12
В США начались испытания самого маленького в мире реактивного двигателя для беспилотников В США начались испытания самого маленького в мире реактивного двигателя для беспилотников
Совместный проект Университета Колорадо и компании Starcor стартовал в марте 2012 года. Его цель - компактные и дешевые сверхзвуковые беспилотники, способные уходить от зенитных ракет и истребителей или быстро продвигаться вглубь зоны ПВО противника.
6 июля 2012 г., 15:45
Sony готовит обновление PlayStation 3 - приставка заметно "похудеет" Sony готовит обновление PlayStation 3 - приставка заметно "похудеет"
Как стало известно из документов, которые компания подала в Федеральную комиссию по связи США (FCC), идет речь о конструкции модели CECH0-4001x, облаченной в сверхтонкий корпус. Возможно, ее покажут на выставке Gamescom, которая пройдет с 15 по 19 августа в Кельне.
6 июля 2012 г., 15:29
Amazon готовит собственный Android-смартфон Amazon готовит собственный Android-смартфон
Разрабатывая смартфон, компания рассчитывает использовать бизнес-модель, опробованную на планшетнике Kindle Fire. Планово убыточное устройство будет интегрировано с собственным онлайн-магазином компании, чтобы повысить продажи электронных книг, музыки и фильмов.
6 июля 2012 г., 15:12
В онлайн-магазине Apple  App Store впервые поймали вирус В онлайн-магазине Apple App Store впервые поймали вирус
Помимо App Store, Find & Call также обнаружился и в Google Play - интернет-магазине для Android-устройств, но там подобное происшествие - совсем не новость. Вирус маскировался под приложение, которое якобы способно определить телефонный номер по адресу электронной почты.
6 июля 2012 г., 12:47
Эксперты Microsoft обнаружили первый ботнет из Android-устройств Эксперты Microsoft обнаружили первый ботнет из Android-устройств
До сих пор речь неизменно шла о стационарных компьютерах или ноутбуках, а случаи использования для создания ботнетов смартфонов не были известны. Взломанные устройства, входящие в состав бот-сети, судя по IP-адресам, находятся в Чили, Индонезии, Ливане, Омане, на Филиппинах, в России, Саудовской Аравии, Таиланде, Венесуэле и на Украине.
6 июля 2012 г., 09:10
Разработчики ОС MeeGo окончательно попрощались с Nokia Разработчики ОС MeeGo окончательно попрощались с Nokia
MeeGo была создана в начале 2010 года и также стала результатом слияния двух проектов - Maemo и Moblin. Первый принадлежал Nokia, второй - Intel. Nokia прекратила участие в разработке MeeGo и решила использовать для своих мобильных устройств операционную систему Windows Phone 7 после заключения соглашения о стратегическом партнерстве с Microsoft.
5 июля 2012 г., 18:58
Полиция Лос-Анджелеса тестирует программу, предсказывающую правонарушения Полиция Лос-Анджелеса тестирует программу, предсказывающую правонарушения
Программа генерирует прогнозы наиболее вероятных мест и времени совершения преступлений на основе анализа и сопоставления правонарушений за последние несколько лет. Прогнозы ежедневно корректируются с учетом сообщений о новых преступлениях.
5 июля 2012 г., 16:39