NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские команды завоевали четыре медали на Всемирной олимпиаде по робототехнике Российские команды завоевали четыре медали на Всемирной олимпиаде по робототехнике
По итогам соревнований, проходивших с 6 по 8 ноября в Катаре, команды из России завоевали по две золотые и серебряные медали в различных категориях. Еще одна российская команда удостоилась премии Creativity Award за техническую сложность проекта.
9 ноября 2015 г., 18:06
МВД отчиталось о поимке хакеров, готовивших масштабное хищение средств из российских банков МВД отчиталось о поимке хакеров, готовивших масштабное хищение средств из российских банков
Согласно сообщению ведомства, задержанные злоумышленники скомпрометировали крупнейшие международные платежные системы, что позволяло им осуществлять многомиллионные хищения. Ущерб от их действий исчисляется сотнями миллионов рублей, а объем предотвращенных хищений превышает 1,5 млрд рублей.
9 ноября 2015 г., 16:08
Реактивный ранец JB-9 совершил полет возле статуи Свободы (ВИДЕО) Реактивный ранец JB-9 совершил полет возле статуи Свободы (ВИДЕО)
Джетпак, разработанный компанией JetPack Aviation, оснащен двумя турбореактивными двигателями и может находиться в воздухе свыше четырех с половиной минут. В будущем разработчики технологии планируют найти ей коммерческое применение.
9 ноября 2015 г., 15:29
Китайский шагающий робот установил новый рекорд Гиннесса по пройденной дистанции Китайский шагающий робот установил новый рекорд Гиннесса по пройденной дистанции
Робот под названием Xingzhe No.1, созданный исследователями из Школы автоматизации Чунцинского университета смог пройти 134 километра на одной зарядке. При этом Xingzhe No.1 более чем в два раза улучшил предыдущий рекорд.
9 ноября 2015 г., 14:19
Мосгорсуд удовлетворил иск о вечной блокировке Rutracker из-за книг Донцовой Мосгорсуд удовлетворил иск о вечной блокировке Rutracker из-за книг Донцовой
Решение Мосгорсуда было принято по иску издательства "Эксмо", которому принадлежат права на ряд размещенных на Rutracker книг Дарьи Донцовой и Александра Громова. Теперь у представителей торрент-трекера есть месяц на его обжалование. Ранее пользователи ресурса выступили против сотрудничества с правообладателями.
9 ноября 2015 г., 13:27
Компактное устройство Trivoly превратит обычные часы в "умные" Компактное устройство Trivoly превратит обычные часы в "умные"
Гаджет представляет собой тонкий диск, который крепится к задней крышке наручных часов, синхронизируется со смартфоном и уведомляет о звонках и сообщениях, а также превращает часы в фитнес-трекер. Сбор средств на производство Trivoly проходит на Kickstarter.
9 ноября 2015 г., 12:17
В Cеть просочились слухи о смартфоне HTC One X9 В Cеть просочились слухи о смартфоне HTC One X9
По данным источников, новинка будет оснащаться дисплеем с разрешением 2K и 4 Гб оперативной памяти. Кроме того, смартфон получит версии с процессорами Snapdragon 820 и MediaTek Helio X20. Предполагается, что One X9 выйдет на рынок в январе.
9 ноября 2015 г., 11:12
Apple запатентовала тревожную кнопку для смартфонов Apple запатентовала тревожную кнопку для смартфонов
Описанная в заявке технология позволяет включать режим "паники" при помощи определенного отпечатка пальца. В этом случае смартфон сможет заблокировать персональные данные пользователя или связаться с экстренными службами.
9 ноября 2015 г., 10:01
Китайский бренд смартфонов, отметившийся рекордом Гиннесса, хочет  удивить рынок еще одним новаторским решением Китайский бренд смартфонов, отметившийся рекордом Гиннесса, хочет удивить рынок еще одним новаторским решением
Компания Vivo представит модель, которая, по предварительной информации, окажется первым смартфоном с дискретной видеопамятью. Еще одной особенностью нового фаблета станет дискретный аудиочип, дополненный качественными стереодинамиками.
6 ноября 2015 г., 17:40
Службы поддержки Dell и HP отговаривают пользователей от установки Windows 10 Службы поддержки Dell и HP отговаривают пользователей от установки Windows 10
Многие специалисты отговаривали "тайных пользователей" от перехода на Windows 10, а некоторые даже помогали откатиться до версии Windows 8.1. Поясняли они это тем, что в новой версии Windows все еще достаточно много багов. Но есть и другое объяснение.
6 ноября 2015 г., 17:13
На рынке появился  новый опасный троян,  позволяющий хакерам    контролировать  Android,  Windows, Mac и Linux На рынке появился новый опасный троян, позволяющий хакерам контролировать Android, Windows, Mac и Linux
В конце октября правоохранители провели спецоперацию в нескольких странах Европы, направленную на разоблачение людей, приобретавших и использовавших троян удаленного доступа DroidJack. Всего через несколько дней после облавы на черном рынке появилось похожее вредоносное ПО.
6 ноября 2015 г., 16:57
В Германии   разработали   универсальный прицел для гранатометов В Германии разработали универсальный прицел для гранатометов
Настройка девайса под каждый тип оружия должна производиться вручную. Прицел оснащен тепловизионной системой поиска целей и может использоваться как левшами, так и правшами. Разработчики намерены поделиться устройством с американскими военными.
6 ноября 2015 г., 16:33
В Китае научились менять накопитель в iPhone  с 16 ГБ на 128 ГБ В Китае научились менять накопитель в iPhone с 16 ГБ на 128 ГБ
Для того чтобы Apple не заметила подмены, китайские мастера научились "клонировать" контент и серийные номера старых чипов на новые. Услуга пользуется спросом в китайских магазинах.
6 ноября 2015 г., 12:55
Смартфоны на Windows продолжают выигрывать в популярности у  iPhone на российском рынке Смартфоны на Windows продолжают выигрывать в популярности у iPhone на российском рынке
Доля Windows Phone в России росла в течение нескольких месяцев с начала 2015 года. Исходя из мировой статистики, среди российских потребителей более бюджетные смартфоны на Windows пользуются большей популярностью, чем во многих других странах.
6 ноября 2015 г., 11:59
Google внедрила в YouTube поддержку виртуальной реальности Google внедрила в YouTube поддержку виртуальной реальности
Компания добавила функцию поддержки видео, снятого для шлемов и очков виртуальной реальности. В приложения YouTube для Android запущены две функции для 3D-видео, которое можно смотреть, вставив смартфон в шлем виртуальной реальности Google Cardboard.
6 ноября 2015 г., 10:38