NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Apple готовится представить обновленные ноутбуки MacBook Pro Apple готовится представить обновленные ноутбуки MacBook Pro
Линейка ноутбуков MacBook Pro будет серьезно обновлена впервые с 2012 года. По данным Bloomberg, лэптопы Apple станут тоньше и получат улучшенные графические чипы, а также сенсорный дисплей вместо функциональных клавиш.
10 августа 2016 г., 17:28
Intel покупает стартап Nervana, занимающийся разработками в сфере искусственного интеллекта Intel покупает стартап Nervana, занимающийся разработками в сфере искусственного интеллекта
Приобретение Nervana позволит Intel расширить свои возможности в сфере машинного обучения и обработки больших объемов данных, а также составить конкуренцию компании Nvidia. Сумма заключенной сделки не разглашается.
10 августа 2016 г., 15:47
Seagate анонсировала рекордный SSD-накопитель емкостью 60 ТБ Seagate анонсировала рекордный SSD-накопитель емкостью 60 ТБ
По словам представителей Seagate, новый накопитель, предназначенный для дата-центров, вчетверо превосходит доступные на рынке SSD по объему памяти и вдвое по плотности записи данных. Ожидается, что новинка выйдет на рынок в 2017 году.
10 августа 2016 г., 14:31
"Росатом" подписал международное соглашение о программе действий по лечению рака "Росатом" подписал международное соглашение о программе действий по лечению рака
Документ предусматривает проведение в 2016-2019 годах в России профильных учебных курсов под эгидой МАГАТЭ для экспертов из России и европейских стран. Кроме того, в ФГБУ ГНЦ "Федеральный медицинский биофизический центр им. А. И. Бурназяна" будет проведен аудит обеспечения качества в соответствии с требованиями МАГАТЭ в области радиационной онкологии.
10 августа 2016 г., 14:02
Apple, по слухам, готовит к выпуску новое устройство для мониторинга здоровья Apple, по слухам, готовит к выпуску новое устройство для мониторинга здоровья
По данным источников, новый гаджет Apple может быть представлен в будущем году. При этом разработка является полностью самостоятельной и не имеет отношения к смарт-часам Apple Watch, а ее форм-фактор не уточняется.
10 августа 2016 г., 13:12
SpaceX опубликовала красочное ВИДЕО пусков и посадок своих ракет SpaceX опубликовала красочное ВИДЕО пусков и посадок своих ракет
Небольшой ролик, размещенный на YouTube-канале американской аэрокосмической компании, включает в себя фрагменты трех миссий ракет Falcon 9, снятые с необычных ракурсов при помощи высокоскоростных камер.
10 августа 2016 г., 11:50
Электронное правительство переведут на отечественное ПО Электронное правительство переведут на отечественное ПО
Дочерняя компания "Ростелекома" займется оптимизацией архитектуры электронного правительства и сокращением его зависимости от программного обеспечения компании Oracle, что позволит уменьшить расходы и снизить санкционные риски.
10 августа 2016 г., 11:02
Facebook начнет бороться с блокировщиками рекламы Facebook начнет бороться с блокировщиками рекламы
Facebook изменит форматы рекламных объявлений, что затруднит работу программ для блокировки баннеров, к которым прибегают многие пользователи ПК. При этом в соцсети появятся дополнительные персональные настройки показа объявлений.
10 августа 2016 г., 09:53
Новый монитор Philips получил "антихакерскую" веб-камеру Новый монитор Philips получил "антихакерскую" веб-камеру
Монитор Philips 272B7QPTKEB получил веб-камеру, которая выдвигается из корпуса при необходимости, а затем вновь убирается внутрь, что лишает смысла усилия хакеров по перехвату контроля над ней.
10 августа 2016 г., 08:48
Ученые открыли новый вид огненного смерча (ВИДЕО) Ученые открыли новый вид огненного смерча (ВИДЕО)
Исследователи из Мэрилендского университета в Колледж-Парке получили в лабораторных условиях неизвестный ранее тип огненного торнадо, который отличается от обычных огненных смерчей синим пламенем и почти не оставляет сажи.
9 августа 2016 г., 18:08
Российские физики добились серьезного успеха в области разработки термоядерного реактора Российские физики добились серьезного успеха в области разработки термоядерного реактора
Ученые из новосибирского Института ядерной физики добились устойчивого нагрева плазмы до температуры в 10 миллионов градусов, что позволяет рассматривать варианты создания термоядерной системы на основе открытой ловушки.
9 августа 2016 г., 16:34
Владелец прав на песни Цоя подал иск на 3 млн рублей против "ВКонтакте" Владелец прав на песни Цоя подал иск на 3 млн рублей против "ВКонтакте"
Иск к социальной сети в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти подала компания "Музыкальное право", владеющая правами на песни Виктора Цоя. Представители "ВКонтакте" выразили надежду на разрешение конфликта во внесудебном порядке.
9 августа 2016 г., 14:48
Студент из Санкт-Петербурга в третий раз подряд выиграл соревнования по программированию Google Code Jam Студент из Санкт-Петербурга в третий раз подряд выиграл соревнования по программированию Google Code Jam
Выпускник Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики Геннадий Короткевич получил приз в размере 15 тысяч долларов. Ранее он неоднократно выигрывал и другие соревнования по программированию.
9 августа 2016 г., 14:32
Apple отвергла обвинения ФАС  в координации цен на iPhone Apple отвергла обвинения ФАС в координации цен на iPhone
В компании сообщили, что продавцы сами устанавливают цены на смартфоны iPhone. Накануне ФАС возбудила дело против Apple, заподозрив ее в нарушении запрета на координацию экономической деятельности хозяйствующих субъектов.
9 августа 2016 г., 13:07
Американские ученые создали самоуничтожающийся аккумулятор Американские ученые создали самоуничтожающийся аккумулятор
Небольшая батарея, разработанная исследователями из Университета Айовы, способна обеспечивать энергией обычный калькулятор в течение 15 минут, а ее корпус полностью растворяется при погружении в воду.
9 августа 2016 г., 12:39