NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Упорный блогер достиг "дна" в таблице Excel Упорный блогер достиг "дна" в таблице Excel
Молодой человек по имени Хантер Хоббс провел у клавиатуры почти 10 часов, непрерывно удерживая кнопку "вниз", и в итоге прокрутил таблицу до последней строки, после чего посоветовал не повторять его опыт.
10 января 2017 г., 18:41
Исследователи из Гарварда научили рой роботов формировать фигуру из упорядоченного массива (ВИДЕО) Исследователи из Гарварда научили рой роботов формировать фигуру из упорядоченного массива (ВИДЕО)
Мини-роботы Kilobots, изначально составлявшие плотный массив в форме квадрата, взаимодействовали между собой и самостоятельно определяли, являются ли они частью заданной фигуры, а затем "лишние" роботы покидали массив.
10 января 2017 г., 17:33
Мобильное приложение Walmart позволит не стоять в очереди к кассе Мобильное приложение Walmart позволит не стоять в очереди к кассе
Программа Walmart Scan & Go доступна для смартфонов на базе Android и iOS и позволяет самостоятельно оплачивать покупки, однако пока что воспользоваться приложением можно лишь в одном супермаркете Walmart в США.
10 января 2017 г., 15:50
Google намерена продать подразделение спутниковой съемки Google намерена продать подразделение спутниковой съемки
По данным источников, владеющий Google холдинг Alphabet ведет переговоры с компанией Planet о продаже подразделения Terra Bella. При этом Google купила Terra Bella за 500 млн долларов в 2014 году.
10 января 2017 г., 14:27
В британской полиции предложили обязать юных хакеров носить глушилки Wi-Fi вместо отбывания срока в тюрьме В британской полиции предложили обязать юных хакеров носить глушилки Wi-Fi вместо отбывания срока в тюрьме
С такой идеей выступил президент ассоциации суперинтендантов полиции Гэвин Томас. По его мнению, для киберпреступников-подростков блокировка доступа в интернет является более эффективным наказанием, чем пребывание за решеткой.
10 января 2017 г., 13:02
Facebook планирует показывать рекламу в середине публикуемых в соцсети видеороликов Facebook планирует показывать рекламу в середине публикуемых в соцсети видеороликов
По данным источников, соцсеть планирует запустить тестирование показа рекламы для роликов продолжительностью свыше 90 секунд и будет перечислять их авторам 55% выручки. При этом реклама будет показана, если пользователь посмотрит не менее 20 секунд видео.
10 января 2017 г., 11:51
В Сингапуре создадут систему управления полетами дронов В Сингапуре создадут систему управления полетами дронов
Проект, рассчитанный на четыре года, предусматривает создание сети контрольных станций, которые будут отслеживать различные параметры полета беспилотников, а также выработку правил полета дронов в воздушном пространстве страны.
10 января 2017 г., 10:49
Компания Yahoo сменит название на Altaba после завершения сделки с Verizon Компания Yahoo сменит название на Altaba после завершения сделки с Verizon
Как поясняет The Verge, речь идет не о всей Yahoo, а о той ее части, которая не будет продана Verizon и станет холдинговой компанией, когда и если анонсированная летом сделка будет завершена.
10 января 2017 г., 09:46
В опубликованный американскими спецслужбами список IP-адресов русских хакеров вошли сотни узлов сети Tor В опубликованный американскими спецслужбами список IP-адресов русских хакеров вошли сотни узлов сети Tor
Выходным узлам анонимной сети принадлежат или принадлежали 376 из почти 900 адресов, обнародованных вместе с первым докладом о вмешательстве России в выборы президента США. Обнаруживший это журналист назвал представленные доказательства причастности России к атакам неубедительными.
9 января 2017 г., 16:47
Носимые устройства Samsung получили поддержку iOS Носимые устройства Samsung получили поддержку iOS
Компания объявила о выпуске iOS-приложений, которые позволяют синхронизировать смарт-часы Gear S2 и S3, а также фитнес-браслет Gear Fit2 со смартфонами iPhone. Список функций, которые будут доступны после синхронизации, зависит от конкретной модели устройства Samsung.
9 января 2017 г., 15:53
10 лет назад Стив Джобс представил первый iPhone 10 лет назад Стив Джобс представил первый iPhone
Выход первого смартфона Apple стал знаковым событием для компании и существенно повлиял на развитие всей отрасли. В настоящее время продажа iPhone приносит Apple более половины всей выручки, а очередное поколение смартфонов компании может получить множество отличий от предшественников.
9 января 2017 г., 14:30
Polaroid представила моментальную камеру Pop Polaroid представила моментальную камеру Pop
Цифровая камера, анонсированная на выставке CES, получила 20-Мп сенсор и сенсорный дисплей. Она позволяет сохранять снимки и видео на карту памяти и печатать фотографии в классическом формате Polaroid.
9 января 2017 г., 13:16
Intel представила мини-ПК размером с кредитную карту Intel представила мини-ПК размером с кредитную карту
Compute Card включает в себя все элементы компьютера и предназначен для превращения различных устройств в "умные". Ожидается, что первые версии Compute Card, разработанные в партнерстве с рядом компаний, будут выпущены в середине года.
9 января 2017 г., 11:58
В Китае успешно испытали самолет на водородных топливных элементах В Китае успешно испытали самолет на водородных топливных элементах
Самолет, оснащенный электродвигателем, работающим на водородных топливных элементах, совершил свой первый полет на высоте 320 метров и продемонстрировал стабильную работу. Китай стал третьей страной после США и Германии, которая обладает подобными технологиями.
9 января 2017 г., 10:41
HMD анонсировала первый Android-смартфон Nokia HMD анонсировала первый Android-смартфон Nokia
Недорогой смартфон Nokia 6 получил 5,5-дюймовый дисплей и восьмиядерный процессор Snapdragon 430. Аппарат появится в продаже в ближайшее время и будет доступен только на китайском рынке.
9 января 2017 г., 09:37