NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Xiaomi сняла Землю с орбиты на камеру своего нового флагманского смартфона (ВИДЕО) Xiaomi сняла Землю с орбиты на камеру своего нового флагманского смартфона (ВИДЕО)
Еще в прошлом году китайская компания запустила на орбиту спутник, оснащенный 108-Мп модулем камеры, который установлен на смартфоны Mi 10 и Mi 10 Pro. Снимки, сделанные из космоса, вошли в рекламный ролик флагманских аппаратов.
10 марта 2020 г., 19:27
Twitter и Facebook пометили опубликованный Трампом ролик как манипулятивный Twitter и Facebook пометили опубликованный Трампом ролик как манипулятивный
Речь идет о смонтированном видеоролике, изначально опубликованном директором Белого дома по медиа Дэном Скавино. На видео, которым поделился Трамп, потенциальный кандидат в президенты от Демпартии Джо Байден говорит: "Мы можем только переизбрать Дональда Трампа".
10 марта 2020 г., 17:26
В Японии приняли на вооружение первую в мире подлодку с литий-ионными батареями В Японии приняли на вооружение первую в мире подлодку с литий-ионными батареями
Дизель-электрическая субмарина "Орю" вошла в состав морских сил самообороны Японии 5 марта. Отказ от привычных свинцово-кислотных аккумуляторов в пользу литий-ионных дал лодке ряд преимуществ перед другими субмаринами этого типа.
10 марта 2020 г., 15:12
МКБ начал поэтапный запуск сервисов после обновления автоматизированной банковской системы МКБ начал поэтапный запуск сервисов после обновления автоматизированной банковской системы
Новая система позволит модернизировать ИТ-процессы в банке, ускорить развитие услуг и сервисов и эффективнее осуществлять больший объем операций. В период завершения работ по переходу на новую АБС ряд сервисов может работать с временными ограничениями.
10 марта 2020 г., 14:16
РЕКЛАМА
Грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС (ВИДЕО) Грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС (ВИДЕО)
Запущенный 7 марта корабль компании SpaceX прибыл на МКС днем 9 марта. На борту Dragon находится свыше двух тонн различных грузов, включая припасы и материалы для более чем 250 научных экспериментов.
10 марта 2020 г., 10:21
SpaceX запустила грузовой корабль Dragon к МКС в 20-й раз (ВИДЕО) SpaceX запустила грузовой корабль Dragon к МКС в 20-й раз (ВИДЕО)
Ракета-носитель с кораблем Dragon была запущена в 7 часов 50 минут по московскому времени. Через несколько минут корабль, который доставит на МКС припасы и оборудование, был выведен на орбиту. Первая ступень ракеты Falcon 9 успешно вернулась на Землю.
7 марта 2020 г., 08:07
Компания Oppo представила флагманский смартфон Find X2 Pro с впечатляющими характеристиками Компания Oppo представила флагманский смартфон Find X2 Pro с впечатляющими характеристиками
Смартфон получил экран с частотой обновления 120 Гц, основную камеру с двумя 48-Мп сенсорами, топовый процессор Qualcomm и 12 ГБ оперативной памяти. Также компания представила чуть более скромную и доступную версию устройства.
6 марта 2020 г., 18:16
Самолет с самым большим в мире размахом крыльев возобновит испытательные полеты в сентябре Самолет с самым большим в мире размахом крыльев возобновит испытательные полеты в сентябре
Об этом рассказал вице-президента компании Stratolaunch Systems Марк Биттерман. При этом теперь самолет планируют использовать не для запуска ракет, а в качестве носителя для гиперзвуковых аппаратов.
6 марта 2020 г., 15:42
SpaceX доставит на МКС трех космических туристов в 2021 году SpaceX доставит на МКС трех космических туристов в 2021 году
Соглашение об этом SpaceX заключила с компанией Axiom Space. Анонсированный партнерами полет корабля Crew Dragon станет первой полностью частной миссией к МКС. Стоимость 10-дневного путешествия для каждого из туристов составит около 55 млн долларов.
6 марта 2020 г., 12:53
Российские операторы не смогут использовать полученные ранее частоты для создания сетей 5G Российские операторы не смогут использовать полученные ранее частоты для создания сетей 5G
Соответствующий пункт исчез из проекта решения Госкомиссия по радиочастотам. По данным источников, против использования выделенных операторам ранее частот для создания сетей 5G выступили ФСБ и Роскосмос.
6 марта 2020 г., 11:52
Новый марсоход NASA назвали "Настойчивость" по предложению школьника Новый марсоход NASA назвали "Настойчивость" по предложению школьника
Имя для ровера, который отправят к Марсу летом этого года, было выбрано по итогам конкурса, в котором приняли участи свыше 28 тыс. учеников. Победитель определился по итогам интернет-голосования.
6 марта 2020 г., 11:07
Китайская TCL показала прототипы необычных смартфонов с гибкими дисплеями (ВИДЕО) Китайская TCL показала прототипы необычных смартфонов с гибкими дисплеями (ВИДЕО)
Первый из прототипов представляет собой 10-дюймовый планшет, который можно сложить гармошкой и превратить в смартфон. Второй прототип оснащен частично свернутым дисплеем, который можно выдвинуть из корпуса устройства.
6 марта 2020 г., 10:25
Судный день: Арнольд Шварценеггер подал иск к российской компании, выпускающей роботов с его внешностью Судный день: Арнольд Шварценеггер подал иск к российской компании, выпускающей роботов с его внешностью
Речь идет о компании Promobot и ее роботе Robo-С, представленном в прошлом году. Актер, известный по роли Терминатора, требует запретить выпуск роботов с его внешностью и настаивает на компенсации в 10 млн долларов.
5 марта 2020 г., 16:47
Прокуратура взялась за проверку сервиса MyHeritage, который собирает для анализа образцы ДНК Прокуратура взялась за проверку сервиса MyHeritage, который собирает для анализа образцы ДНК
По словам представителя Генпрокуратуры, ведомство направило поручения в прокуратуру Москвы и запрос в Роскомнадзор. Ранее на сервис MyHeritage пожаловался депутат Госдумы Евгений Федоров.
5 марта 2020 г., 15:29
В Apple сообщили о дефиците подменных iPhone в сервисных центрах компании В Apple сообщили о дефиците подменных iPhone в сервисных центрах компании
Речь идет о смартфонах, которые предназначены для выдачи владельцам сильно поврежденных устройств, не подлежащих ремонту. Также в Apple признали временную нехватку запчастей в некоторых центрах. Причиной дефицита стала вспышка коронавируса.
5 марта 2020 г., 14:11