NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Издательство "Эксмо" опровергло причастность Дарьи Донцовой к блокировке Rutracker Издательство "Эксмо" опровергло причастность Дарьи Донцовой к блокировке Rutracker
Представители "Эксмо" и Ассоциации по защите авторских прав в интернете, представлявшей интересы издательства в Мосгорсуде, сообщили, что решение о пожизненной блокировке трекера было принято по иску, в котором не упоминались книги Донцовой.
10 ноября 2015 г., 21:28
Panasonic анонсировала первый в мире защищенный гибридный ноутбук Panasonic анонсировала первый в мире защищенный гибридный ноутбук
Устройство Toughbook 20 оснащено 10,1-дюймовым отсоединяемым сенсорным дисплеем, который может использоваться в качестве планшета. Ноутбук защищен от ударов, электромагнитного излучения и воздействия пыли и влаги. Продажи новинки стартуют в феврале.
10 ноября 2015 г., 18:24
Google открыл доступ к системе машинного обучения TensorFlow Google открыл доступ к системе машинного обучения TensorFlow
TensorFlow представляет собой систему, предназначенную для создания и обучения нейросетей. В Google рассчитывают, что ее использование сторонними разработчиками позволит достичь новых успехов в области машинного обучения.
10 ноября 2015 г., 16:51
Глава Роскомнадзора пообещал блокировать "зеркала" Rutracker Глава Роскомнадзора пообещал блокировать "зеркала" Rutracker
По словам Александра Жарова, Роскомнадзор будет рассматривать появление "зеркал" Rutracker как миграцию ресурса. При этом Жаров отметил, что ведомство сделало все для сохранения ресурса. Ранее представители Rutracker заявили, что создание "зеркал" не значится среди планируемых способов обхода блокировки.
10 ноября 2015 г., 14:27
В лаборатории Disney создали алгоритм для моделирования походки роботов В лаборатории Disney создали алгоритм для моделирования походки роботов
Программа, разработанная в сотрудничестве со специалистами из Швейцарской высшей технической школы Цюриха, позволяет создавать модели шагающих роботов, а затем воплощать их при помощи сервоприводов и 3D-принтера.
10 ноября 2015 г., 13:56
Продажи iPad Pro начнутся 11 ноября - Россия попала в "первую волну" Продажи iPad Pro начнутся 11 ноября - Россия попала в "первую волну"
В среду Apple начнет прием интернет-заказов на 12,9-дюймовый планшет, а 13 ноября устройство появится на прилавках магазинах в 40 странах мира. В России iPad Pro будет стоить от 65 до 87 тысяч рублей.
10 ноября 2015 г., 12:44
Роскомнадзор может получить право закрывать домены без решения суда Роскомнадзор может получить право закрывать домены без решения суда
Предложение наделить Роскомнадзор правом разделегировать домены в зонах .ru и .рф планирует рассмотреть комиссия с участием представителей Минкомсвязи и КЦ. В Роскомнадзоре назвали лишение доменов регистрации эффективной мерой борьбы с противоправными ресурсами.
10 ноября 2015 г., 11:28
Ученые из MIT показали прототип змеевидного робота-помощника (ВИДЕО) Ученые из MIT показали прототип змеевидного робота-помощника (ВИДЕО)
Робот, получивший название Lineform, состоит из компактных сервоприводов и способен практически мгновенно менять форму. Создатели робота полагают, что подобные роботы в будущем могут заменить многие устройства, включая смартфоны, настольные лампы и тренажеры.
10 ноября 2015 г., 10:02
Швейцарская компания TAG Heuer представила "умные" часы Connected Швейцарская компания TAG Heuer представила "умные" часы Connected
Смарт-часы, выполненные в классическом дизайне, получили титановый корпус, сенсорный дисплей, двухъядерный процессор и 1 Гб оперативной памяти. Стоимость часов TAG Heuer Connected составит 1500 долларов.
10 ноября 2015 г., 08:41
Российские команды завоевали четыре медали на Всемирной олимпиаде по робототехнике Российские команды завоевали четыре медали на Всемирной олимпиаде по робототехнике
По итогам соревнований, проходивших с 6 по 8 ноября в Катаре, команды из России завоевали по две золотые и серебряные медали в различных категориях. Еще одна российская команда удостоилась премии Creativity Award за техническую сложность проекта.
9 ноября 2015 г., 18:06
МВД отчиталось о поимке хакеров, готовивших масштабное хищение средств из российских банков МВД отчиталось о поимке хакеров, готовивших масштабное хищение средств из российских банков
Согласно сообщению ведомства, задержанные злоумышленники скомпрометировали крупнейшие международные платежные системы, что позволяло им осуществлять многомиллионные хищения. Ущерб от их действий исчисляется сотнями миллионов рублей, а объем предотвращенных хищений превышает 1,5 млрд рублей.
9 ноября 2015 г., 16:08
Реактивный ранец JB-9 совершил полет возле статуи Свободы (ВИДЕО) Реактивный ранец JB-9 совершил полет возле статуи Свободы (ВИДЕО)
Джетпак, разработанный компанией JetPack Aviation, оснащен двумя турбореактивными двигателями и может находиться в воздухе свыше четырех с половиной минут. В будущем разработчики технологии планируют найти ей коммерческое применение.
9 ноября 2015 г., 15:29
Китайский шагающий робот установил новый рекорд Гиннесса по пройденной дистанции Китайский шагающий робот установил новый рекорд Гиннесса по пройденной дистанции
Робот под названием Xingzhe No.1, созданный исследователями из Школы автоматизации Чунцинского университета смог пройти 134 километра на одной зарядке. При этом Xingzhe No.1 более чем в два раза улучшил предыдущий рекорд.
9 ноября 2015 г., 14:19
Мосгорсуд удовлетворил иск о вечной блокировке Rutracker из-за книг Донцовой Мосгорсуд удовлетворил иск о вечной блокировке Rutracker из-за книг Донцовой
Решение Мосгорсуда было принято по иску издательства "Эксмо", которому принадлежат права на ряд размещенных на Rutracker книг Дарьи Донцовой и Александра Громова. Теперь у представителей торрент-трекера есть месяц на его обжалование. Ранее пользователи ресурса выступили против сотрудничества с правообладателями.
9 ноября 2015 г., 13:27
Компактное устройство Trivoly превратит обычные часы в "умные" Компактное устройство Trivoly превратит обычные часы в "умные"
Гаджет представляет собой тонкий диск, который крепится к задней крышке наручных часов, синхронизируется со смартфоном и уведомляет о звонках и сообщениях, а также превращает часы в фитнес-трекер. Сбор средств на производство Trivoly проходит на Kickstarter.
9 ноября 2015 г., 12:17