NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На защиту Рунета встанут казачьи кибердружины На защиту Рунета встанут казачьи кибердружины
Соглашение об участии юных казаков в деятельности по выявлению в Сети противоправного контента подписали Лига безопасного интернета и Московский государственный университет технологий и управления имени Разумовского.
11 ноября 2016 г., 17:47
Устройства Freedrum позволят сыграть на виртуальной барабанной установке (ВИДЕО) Устройства Freedrum позволят сыграть на виртуальной барабанной установке (ВИДЕО)
Беспроводные модули синхронизируются со смартфоном и позволяют играть, используя лишь барабанные палочки. В настоящее время разработчики Freedrum собирают средства на их производство при помощи платформы Kickstarter.
11 ноября 2016 г., 17:11
Британские ученые создали USB-устройство для диагностики ВИЧ-инфекции Британские ученые создали USB-устройство для диагностики ВИЧ-инфекции
Компактный прибор, разработанный исследователями из Лондонского имперского колледжа, использует технологию петлевой изотермической амплификации нуклеиновых кислот и может проверить образец плазмы в течение 20 минут.
11 ноября 2016 г., 15:17
ЦБ разработал инструкцию для банков по расследованию кибератак ЦБ разработал инструкцию для банков по расследованию кибератак
Документ, подготовленный совместно с МВД, ФСБ и Следственным комитетом, регламентирует порядок сбора доказательств при расследовании хищений средств и данных. По мнению участников рынка, благодаря ему до суда дойдет большее количество финансовых киберпреступлений.
11 ноября 2016 г., 13:58
HTC официально представила в США смартфон Bolt HTC официально представила в США смартфон Bolt
Аппарат, напоминающий флагманскую модель HTC 10, получил защиту от влаги, процессор Qualcomm Snapdragon 810 и 16-Мп основную камеру, лишившись при этом разъема для наушников. В настоящее время устройство доступно только на рынке США.
11 ноября 2016 г., 12:34
Слепых научили "читать" обычные книги при помощи специальной камеры Слепых научили "читать" обычные книги при помощи специальной камеры
Система, разработанная исследователями из Университета Мэриленда, представляет собой миниатюрную камеру, которая крепится на палец и транслирует изображение страниц на компьютер для распознавания.
11 ноября 2016 г., 11:41
Аудиореклама появится в "Одноклассниках" и "ВКонтакте" до конца года Аудиореклама появится в "Одноклассниках" и "ВКонтакте" до конца года
О скором запуске тестирования аудиорекламы в соцсетях сообщили представители компании Mail.Ru Group, не уточнив при этом, насколько широким будет это тестирование и как долго оно продлится.
11 ноября 2016 г., 10:47
В Instagram Stories появилась возможность оставлять ссылки и упоминать других пользователей В Instagram Stories появилась возможность оставлять ссылки и упоминать других пользователей
Новый функционал раздела самоудаляющихся публикаций, который был запущен в августе этого года, уже доступен ряду пользователей приложения Instagram для Android, iOS и Windows 10.
11 ноября 2016 г., 09:28
ФАС возбудила дело против Microsoft ФАС возбудила дело против Microsoft
Поводом для возбуждения дела о злоупотреблении компанией доминирующим положением стала жалоба "Лаборатории Касперского", поданная в связи с сокращением Microsoft сроков адаптации стороннего антивирусного ПО.
10 ноября 2016 г., 17:24
Путин предупредил о риске безработицы, вызванной развитием технологий Путин предупредил о риске безработицы, вызванной развитием технологий
По словам президента, к структурной безработице может привести автоматизация производств без должной переподготовки кадров. В то же время Путин заявил о большом потенциале страны, уточнив, что России необходимо уловить основные тренды научно-технологического прогресса для перехода к новой экономике.
10 ноября 2016 г., 16:51
Глава Apple отреагировал на итоги президентских выборов в США, призвав сотрудников компании к единству Глава Apple отреагировал на итоги президентских выборов в США, призвав сотрудников компании к единству
В небольшом письме Тим Кук вспомнил слова Мартина Лютера Кинга и призвал работников компании двигаться вперед вместе. Ранее одержавший победу на выборах Дональд Трамп не раз обрушивался на Apple с резкой критикой.
10 ноября 2016 г., 15:47
Энтузиаст собрал выводящую компьютеры из строя флешку-убийцу из подручных материалов (ВИДЕО) Энтузиаст собрал выводящую компьютеры из строя флешку-убийцу из подручных материалов (ВИДЕО)
Созданное видеоблогером по имени Томас Ким устройство включает компоненты вспышки фотоаппарата и источник питания. Флешка генерирует и подает на материнскую плату компьютера высокое напряжение, что приводит к его поломке.
10 ноября 2016 г., 14:19
Twitter и Facebook побили рекорды по числу публикаций, посвященных выборам президента США Twitter и Facebook побили рекорды по числу публикаций, посвященных выборам президента США
8 ноября пользователи сервиса микроблогов опубликовали свыше 75 млн записей на тему выборов, значительно превзойдя результаты 2012 года. В случае Facebook этот показатель оказался почти в 10 раз выше.
10 ноября 2016 г., 12:57
Sony начала продажи приставки PlayStation 4 Pro Sony начала продажи приставки PlayStation 4 Pro
Приставка, которая была представлена в начале сентября, доступна по цене в 399,99 долларов или евро. Консоль получила более производительный процессор, улучшенную графику, а также поддержку разрешения 4K и технологии HDR.
10 ноября 2016 г., 11:49
Рекламные доходы Instagram в России превышают доходы Facebook Рекламные доходы Instagram в России превышают доходы Facebook
По данным источников "Ведомостей", по итогам года популярный фотсервис может заработать в России на рекламе порядка 1 млрд рублей, в то время как доходы Facebook составят "несколько сотен миллионов рублей".
10 ноября 2016 г., 10:55