NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава Intel показал   крошечный  чип  для "умных" часов и очков (ВИДЕО) Глава Intel показал крошечный чип для "умных" часов и очков (ВИДЕО)
Компания анонсировала энергоэффективную "систему на кристалле" под названием Quark X1000. Чип в пять раз компактнее линейки Atom-процессоров, применяющихся в смартфонах и планшетниках, и потребляет до 10 раз меньше энергии.
11 сентября 2013 г., 16:09
 Фанаты  сериала "Во все тяжкие" судятся с  Apple, "надувшей"  их с половиной последнего сезона Фанаты сериала "Во все тяжкие" судятся с Apple, "надувшей" их с половиной последнего сезона
Житель Огайо подает в суд на компанию, которая, по его мнению, нарушила пользовательское соглашение, из-за чего он и сотни других поклонников теперь не могут нормально досмотреть любимый сериал.
11 сентября 2013 г., 14:16
Мужчины в два раза чаще женщин залезают в чужой телефон почитать переписку Мужчины в два раза чаще женщин залезают в чужой телефон почитать переписку
При этом 59% из шпионивших женщин признались, что честно закатили бы скандал партнеру, обнаружив в его телефоне тайную любовную переписку. Среди шпионящих мужчин на такой скандал с саморазоблачением пошли бы только 37%.
11 сентября 2013 г., 13:16
"Антипиратский" закон хотят  улучшить, обязав поисковики выдавать сперва ссылки на легальные ресурсы "Антипиратский" закон хотят улучшить, обязав поисковики выдавать сперва ссылки на легальные ресурсы
Правообладатели подготовили дополнительные поправки в закон о борьбе с интернет-пиратством. Согласно их пожеланию, прежде чем ответить на запрос, связанный с медиаконтентом, поисковик должен свериться с реестром прав, который сперва нужно разработать.
11 сентября 2013 г., 11:55
Акции Apple подешевели на 2,3% после презентации новых моделей iPhone Акции Apple подешевели на 2,3% после презентации новых моделей iPhone
Эксперты связывают снижение стоимости ценных бумаг с тем, что характеристики новых моделей Apple не удалось сохранить в тайне. В прошлом году после презентации iPhone 5 акции Apple смогли установить исторический рекорд.
11 сентября 2013 г., 11:28
Отмену "мобильного рабства"  могут отложить  на три месяца Отмену "мобильного рабства" могут отложить на три месяца
Минкомсвязь при определенных условиях готова пойти навстречу сотовым операторам и перенести запуск услуги переносимости мобильного номера при смене оператора с 1 декабря 2013 года на 1 марта 2014 года. Но если компании сорвут сроки, им грозят штрафные санкции.
11 сентября 2013 г., 09:20
Два лучше, чем один: Apple презентовала новые iPhone 5 Два лучше, чем один: Apple презентовала новые iPhone 5
За несколько часов до начала презентации Apple прекратила работу своего интернет-магазина. А за несколько дней до этого, объявив о презентации, лишила сна поклонников, экспертов, журналистов и игроков рынка и заставила их гадать, чем на этот раз их удивит ставший почти легендарным "яблочный" бренд.
10 сентября 2013 г., 21:12
Портал  "Содействие" возглавил инвестор Александр Удодов Портал "Содействие" возглавил инвестор Александр Удодов
Одна из главных целей проекта "Содействие", который реализует одноименное некоммерческое партнерство, - объединение поставщиков ИТ-решений с конечными потребителями информационных систем и технологий.
10 сентября 2013 г., 18:04
Японцы  представили   пользовательскую   камеру,  которая делает  360-градусные снимки Японцы представили пользовательскую камеру, которая делает 360-градусные снимки
Камера весом всего 95 граммов легко помещается в руке, с двух ее сторон находятся выпуклые объективы. Достаточно нажать одну кнопку, и устройство запечатлеет эффектную панораму.
10 сентября 2013 г., 17:28
 Пользователи   iPhone  -  зомби,  выяснила американская разведка (ВИДЕО) Пользователи iPhone - зомби, выяснила американская разведка (ВИДЕО)
Агентство национальной безопасности США, которое, как выяснилось в последнее время, давно шпионит за всеми, кем только можно, в своих документах именует Стива Джобса "большим братом" , а пользователей iPhone считает его беспечными жертвами.
10 сентября 2013 г., 13:05
Организаторам крупнейшей   стартап-конференции пришлось извиняться за  два глупых секс-приложения Организаторам крупнейшей стартап-конференции пришлось извиняться за два глупых секс-приложения
На мероприятии TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско был представлен проект приложения для любителей женской груди, а также приложение, автор которого изобразил мастурбацию. Град обвинений в потворстве сексизму заставил организаторов делать официальное заявление.
10 сентября 2013 г., 12:11
Opera выпустила новый браузер для iPad Opera выпустила новый браузер для iPad
Норвежская компания Opera Software пытается укрепить свои позиции на рынке мобильных устройств. В браузере Coast полностью переосмыслен подход к тому, как должна работать такая программа.
10 сентября 2013 г., 11:40
Google, Yahoo, Facebook и Microsoft  просят  разрешение  обнародовать  информацию  о получаемых ими запросах от  спецслужб Google, Yahoo, Facebook и Microsoft просят разрешение обнародовать информацию о получаемых ими запросах от спецслужб
Соответствующие прошения были направлены компаниями в Суд по надзору за деятельностью иностранных разведок. В июле более 60 американских корпораций письменно обратились к президенту Бараку Обаме с аналогичной просьбой.
10 сентября 2013 г., 11:16
Китай ввел уголовное преследование за "слухи и клевету"  в интернете: срок зависит от количества перепостов Китай ввел уголовное преследование за "слухи и клевету" в интернете: срок зависит от количества перепостов
Автора ложного сообщения, которое посмотрели более 5000 пользователей или перепостили более 500 раз, могут приговорить к трем годам лишения свободы. Любого, кто поместит информацию, вызывающую протесты или беспорядки на этнической почве, также ждет уголовное наказание.
10 сентября 2013 г., 09:12
Бесплатного смартфона от  Amazon не будет - Apple может спать спокойно Бесплатного смартфона от Amazon не будет - Apple может спать спокойно
Информация о грядущем бесплатном смартфоне от Amazon опубликовал некий сайт на основе своего расследования. Его результаты, по мнению авторов, должны были обернуться "кошмаром для Apple", готовящейся продавать собственные дешевые смартфоны.
9 сентября 2013 г., 15:43