NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Polaroid выводит на рынок бюджетную экшн-камеру Cube Polaroid выводит на рынок бюджетную экшн-камеру Cube
Компактная камера обладает ударопрочным и водоустойчивым корпусом и способна снимать видео в формате FullHD. Устройство может составить конкуренцию популярным продуктам компании GoPro за счет низкой цены.
12 августа 2014 г., 18:51
Число ботов в Twitter достигло 23 миллионов Число ботов в Twitter достигло 23 миллионов
Согласно данным сервиса микроблогов, аккаунты, ведущиеся в автоматическом режиме или при минимальном участии людей, составляют примерно 8,5% от общего числа активных учетных записей. При этом откровенно спамерских насчитали чуть больше миллиона.
12 августа 2014 г., 17:29
Новый подход к созданию идеальных наушников: OwnPhones печатаются на 3D-принтере и полностью повторяют форму ушной раковины Новый подход к созданию идеальных наушников: OwnPhones печатаются на 3D-принтере и полностью повторяют форму ушной раковины
Наушники OwnPhones позволяют не только слушать музыку, но также могут служить украшением, а кроме того, способны блокировать раздражающие внешние звуки. Для создания 3D-модели наушников необходимо отсканировать ушную раковину с помощью специального приложения.
12 августа 2014 г., 16:12
Очередное селфи со смертельным исходом: супруги из Польши погибли, пытаясь снять семейный портрет на краю Европы Очередное селфи со смертельным исходом: супруги из Польши погибли, пытаясь снять семейный портрет на краю Европы
Польские туристы, приехавшие на мыс Рока, решили снять селфи на фоне океана, для чего перелезли через специальную ограду, однако не удержались на ногах и сорвались с многометровой высоты на глазах у детей.
12 августа 2014 г., 14:48
Apple начала производство новых моделей iPad Apple начала производство новых моделей iPad
Партнеры американской корпорации приступили к производству планшетов с дисплеями 9,7 и 7,9 дюймов. Apple надеется, что обновленные планшеты переломят тенденцию спада продаж, продолжающуюся уже два квартала.
12 августа 2014 г., 13:21
Google присоединится к проекту по прокладке нового кабеля между США и Японией Google присоединится к проекту по прокладке нового кабеля между США и Японией
Ожидается, что кабель обеспечит передачу данных со скоростью до 60 Тб/с и будет введен в строй в 2016 году. Стоимость проекта, в котором также участвуют China Mobile International, China Telecom Global, Global Transit и другие компании составляет 300 миллионов долларов.
12 августа 2014 г., 12:03
Суд между "ВКонтакте" и компаниями-правообладателями не закончен – рассмотрение дела продолжится осенью Суд между "ВКонтакте" и компаниями-правообладателями не закончен – рассмотрение дела продолжится осенью
Появившаяся в СМИ ошибочная информация о том, что социальная сеть проиграла дело и выплатит истцам компенсацию в размере 51,6 миллиона рублей, была опровергнута обеими сторонами процесса.
12 августа 2014 г., 10:54
Вместо тысячи маркеров: устройства Scribble смогут воспроизвести любой цвет на бумаге и на экране (ВИДЕО) Вместо тысячи маркеров: устройства Scribble смогут воспроизвести любой цвет на бумаге и на экране (ВИДЕО)
Создатели Scribble Ink и Scribble Stylus уверены, что устройства пригодятся не только детям, но и профессиональным дизайнерам и художникам. Пользователи портала Kickstarter высоко оценили проект: необходимая сумма в 100 тысяч долларов была собрана всего за несколько часов.
12 августа 2014 г., 09:24
Ученые разработали термоэлектрогенератор нового поколения Ученые разработали термоэлектрогенератор нового поколения
Генератор, созданный компанией GMZ Energy, способен превращать отработанное тепло в электроэнергию. Применение современных материалов позволило ученым повысить эффективность устройства и вплотную приблизиться к коммерческому производству подобных устройств.
11 августа 2014 г., 19:02
Защищенный смартфон Blackphone взломали за 5 минут Защищенный смартфон Blackphone взломали за 5 минут
Это удалось сделать одному из участников конференции по компьютерной безопасности BlackHat. Ранее разработчики смартфона подчеркивали, что устройство полностью защищен от любых попыток перехвата данных и прослушки.
11 августа 2014 г., 17:53
Microsoft представила бюджетный телефон стоимостью 19 евро Microsoft представила бюджетный телефон стоимостью 19 евро
Телефон Nokia 130 оснащен цветным дисплеем с диагональю 1,8 дюйма, аудио- и видеоплеером, а также поддерживает карты памяти формата microSD. В режиме ожидания устройство способно работать до 36 дней.
11 августа 2014 г., 16:29
В Китае опровергли информацию о запрете на закупку устройств Apple В Китае опровергли информацию о запрете на закупку устройств Apple
Согласно сообщениям представителей Министерства финансов Китая, попавший в СМИ список содержал перечень энергосберегающих устройств, рекомендуемых для закупок, и продукция Apple в него никогда не входила.
11 августа 2014 г., 15:17
На создание электронного правительства в Крыму направят  300 млн рублей На создание электронного правительства в Крыму направят 300 млн рублей
Деньги пойдут, в частности, на запуск регионального портала госулуг, развитие инфраструктуры для обеспечения регистрации граждан в ЕСИА, разработку и внедрение регионального сегмента СМЭВ и выдачу чиновникам электронных подписей.
11 августа 2014 г., 14:14
Блоггеров обяжут ставить возрастную маркировку Блоггеров обяжут ставить возрастную маркировку
Роскомнадзор собирается уточнить требования к блоггерам и может обязать их указывать возрастную маркировку своих страниц, как это делают зарегистрированные СМИ. Кроме того, в связи с расширением полномочий численность сотрудников ведомства может быть увеличена.
11 августа 2014 г., 13:31
В Сети появились новые фотографии iPhone 6 В Сети появились новые фотографии iPhone 6
Снимки нового смартфона в фирменной коробке опубликовало британское издание Techradar, по данным которого устройство сфотографировал один из бета-тестеров Apple, однако гарантировать их подлинность журналисты не могут.
11 августа 2014 г., 11:36