NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На конференции в Чикаго покажут способ проведения хакерской атаки на подслушивающие устройства спецслужб На конференции в Чикаго покажут способ проведения хакерской атаки на подслушивающие устройства спецслужб
"Забить" по принципу DDoS-атаки канал, используемый для отправки перехваченных данных на компьютеры спецслужб, проще простого, утверждают специалисты из университета штата Пенсильвания. Правда доступа к системам перехвата у ученых не было, и все изыскания основаны на изучении стандарта передачи данных в американских аналогах СОРМ.
12 ноября 2009 г., 17:16
Nokia показала концепты мобильных устройств 2015 года Nokia показала концепты мобильных устройств 2015 года
Никаких работоспособных устройств на прошедшем в штаб-квартире компании мероприятии The Way We Live Next 3.0 показано не было — Nokia ограничилась мультипликационным роликом, подчеркивающем, что в будущем устройства будут тесно интегрированы в "экосистему сервисов, которые позволяют найти в мировой сети практически все, что угодно".
12 ноября 2009 г., 15:33
В новейшей ОС Windows 7 найдена серьезная уязвимость В новейшей ОС Windows 7 найдена серьезная уязвимость
Та же проблема присутствует в серверной программной платформе Windows Server 2008 R2. Используя эту уязвимость, злоумышленники могут организовать DoS-атаку на удаленный компьютер. Microsoft заявляет, что практических случаев эксплуатации "дыры" не зафиксировано.
12 ноября 2009 г., 15:12
Microsoft расширила возможности своего поисковика Bing Microsoft расширила возможности своего поисковика Bing
В поисковую систему включены результаты работы "интеллектуального интернет-движка" Wolfram Alpha, а также расширены возможности по поиску видео - добавилена возможность поиска видеороликов, предоставленных компаниями Hulu, MSN Video и ABC.
12 ноября 2009 г., 13:16
Половина сайтов в Рунете состоит всего из одной страницы; четверть - поисковый спам Половина сайтов в Рунете состоит всего из одной страницы; четверть - поисковый спам
88% всего текста находится менее чем на 1% сайтов, а половина сайтов в Рунете состоит всего из одной страницы. Таким образом, в среднем на одном сайте сейчас столько же страниц, сколько и десять лет назад.
12 ноября 2009 г., 11:40
Наземные технологии навигационной системы ГЛОНАСС существенно уступают GPS Наземные технологии навигационной системы ГЛОНАСС существенно уступают GPS
По словам гендиректора ОАО "Навигационно-информационные системы", первого федерального сетевого оператора ГЛОНАСС, чтобы догнать GPS России необходимо развиваться еще быстрее, так как отечественный рынок ГЛОНАСС не сформирован и продукты на основе его технологий появляются гораздо медленнее, чем у GPS.
12 ноября 2009 г., 11:28
Microsoft отключила от сервиса Xbox Live 600 тыс. геймеров, нарушивших пользовательское соглашение Microsoft отключила от сервиса Xbox Live 600 тыс. геймеров, нарушивших пользовательское соглашение
Отключены аккаунты геймеров, которые модифицировали прошивки своих консолей. После подобной операции приставка позволяет запускать игры и программы, не распространяемые официально Microsoft, а также пиратские версии игр.
12 ноября 2009 г., 10:34
Нового iPhone не будет в России ни к Новому году, ни после Нового iPhone не будет в России ни к Новому году, ни после
Переговоры по поводу официальных поставок в Россию iPhone 3Gs фактически остановлены. Причиной стало то, что Apple требовала продавать их в розницу по цене не менее 33 тыс. руб. и отказалась обсуждать снижение этой цены. Тем временем, говорят эксперты, почти все желающие уже обзавелись этими аппаратами на "сером" рынке.
11 ноября 2009 г., 16:13
Европейская розничная сеть электроники составила список вымирающих товаров Европейская розничная сеть электроники составила список вымирающих товаров
В список попали DVD-плееры, факсы, аналоговое ТВ и даже контроллеры Wii-motes для консоли Nintendo Wii, которые еще недавно многие называли революционными. Все они могут исчезнуть с полок большинства магазинов уже к концу следующего года.
11 ноября 2009 г., 15:28
Американцы запустят в океан стаи плавучих роботов Американцы запустят в океан стаи плавучих роботов
Система будет состоять из нескольких машин размером с футбольный мяч и десятков, а может, и сотен роботов поменьше (не больше пивной кружки). Они станут бороздить океан, собирая и передавая ценные сведения о течениях, температуре, солености, давлении и т.д.
11 ноября 2009 г., 14:32
Apple впервые стала самым прибыльным производителем мобильников.  На каждом  iPhone компания зарабатывает  $216 Apple впервые стала самым прибыльным производителем мобильников. На каждом iPhone компания зарабатывает $216
Операционная прибыль с продаж iPhone в третьем квартале составила 1,6 млрд долларов. Apple удалось обойти извечного лидера в этой категории – Nokia, которая заработать только 1,1 млрд. Финская компания продает много недорогих телефонов, а у "яблочников" всего одна модель, которую компания обновляет раз в год.
11 ноября 2009 г., 14:09
Начались поставки Nokia N900. Новинка появится в магазинах до конца месяца Начались поставки Nokia N900. Новинка появится в магазинах до конца месяца
Это первая модель компании на основе операционной системы Maemo 5, первый среди планшетов Nokia, который можно будет использовать для сотовой связи, и новый флагман устройств N-Series. Стоимость этого симбиоза смартфона и интернет-планшета в Европе составит 500 евро без налогов и скидок.
11 ноября 2009 г., 10:26
Единственным невзламываемым антивирусом оказался Dr. Web Единственным невзламываемым антивирусом оказался Dr. Web
Это единственный из 7 популярных пакетов антивирусного ПО, который не удалось взломать в течение часа в рамках теста, проведенного участниками конгресса iAWACS. Неудачливее всех оказался антивирус McAfee – он сдался менее чем за 2 минуты.
11 ноября 2009 г., 10:07
До конца года по всему миру будет продано 35 млн нетбуков   До конца года по всему миру будет продано 35 млн нетбуков
Об этом говорится в новом исследовании компании ABI Research. Во 2-м квартале 2009 года из всех проданных в мире лэптопов каждый пятый был нетбуком. Эксперты также ожидают новую волну распространения сверхмобильных ПК, более дешевых, чем нетбуки, и с более низким энергопотреблением.
11 ноября 2009 г., 09:44
Ученые работают над программой, которая превратит мобильник в средство диагностики гриппа Ученые работают над программой, которая превратит мобильник в средство диагностики гриппа
Разрабатываемое американскими и австралийскими учеными приложение для мобильных телефонов позволит по кашлю определить, страдает ли пользователь телефона простудой, гриппом, пневмонией или каким-либо иным респираторным заболеванием. Грант на исследование выделен Фондом Мелинды и Билла Гейтс.
10 ноября 2009 г., 18:26