NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Qualcomm отвергла предложение Broadcom купить компанию за 130 млрд долларов Qualcomm отвергла предложение Broadcom купить компанию за 130 млрд долларов
Совет директоров Qualcomm принял это решение единогласно. В компании сочли, что в Broadcom, которая обнародовала предложение о сделке на прошлой неделе, существенно недооценили Qualcomm.
13 ноября 2017 г., 17:53
Россия завоевала восемь медалей на Всемирной олимпиаде роботов Россия завоевала восемь медалей на Всемирной олимпиаде роботов
По итогам соревнований, прошедших в Коста-Рике, российские команды получили пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. Всего в олимпиаде приняли участие 392 команды из 53 стран.
13 ноября 2017 г., 16:08
В Минкосвязи хотят наделить Роскомнадзор полномочиями по управлению единой сетью электросвязи В Минкосвязи хотят наделить Роскомнадзор полномочиями по управлению единой сетью электросвязи
Согласно материалам Минкомсвязи, в начале 2019 года планируется создать центр мониторинга и управления единой сетью электросвязи. По словам участников рынка, проект ведомства противоречит действующему законодательству.
13 ноября 2017 г., 14:52
Вице-президент "Сбербанка" признал вину организации в летнем дефиците видеокарт Вице-президент "Сбербанка" признал вину организации в летнем дефиците видеокарт
По словам Александра Ведяхина, "Сбербанк" активно скупал видеокарты для лаборатории искусственного интеллекта. Ранее дефицит объясняли всплеском спроса, связанным с ростом курсов криптовалют.
13 ноября 2017 г., 13:27
В США успешно испытали новый космический челнок В США успешно испытали новый космический челнок
Речь идет о корабле Dream Chaser, разработкой которого в рамках контракта с NASA занимается американская компания Sierra Nevada. В ходе испытаний корабль совершил свободный полет и приземлился на авиабазе Эдвардс.
13 ноября 2017 г., 12:10
Вьетнамская компания заявила об успешном взломе Face ID на iPhone X при помощи маски Вьетнамская компания заявила об успешном взломе Face ID на iPhone X при помощи маски
Судя по демонстрационному видеоролику, маска, созданная при помощи 3D-принтера, смогла обмануть систему распознавания лиц с первого раза. Ранее в Apple утверждали, что Face ID защищена от такого рода взлома.
13 ноября 2017 г., 11:01
Медведеву предложили использовать искусственный интеллект для решения проблем правовой и судебной системы Медведеву предложили использовать искусственный интеллект для решения проблем правовой и судебной системы
Проектный офис правительства предлагает взять на вооружение передовые технологии, включая ИИ, для выявления устаревших норм, создания электронных кодексов, генерации типовых судебных решений и разработки автоматизированной системы контроля судебной практики.
13 ноября 2017 г., 09:52
Роскомнадзор назвал "ВымпелКом" лидером среди операторов по нелегальным продажам сим-карт Роскомнадзор назвал "ВымпелКом" лидером среди операторов по нелегальным продажам сим-карт
По итогам совместных с МВД мероприятий в 2017 году было изъято около 85 тысяч сим-карт. Свыше 50 тысяч из них принадлежали "ВымпелКому". В компании возложили вину за нелегальную торговлю на недобросовестных дилеров.
10 ноября 2017 г., 17:52
Российский студент создал "замедляющую время" перчатку (ВИДЕО) Российский студент создал "замедляющую время" перчатку (ВИДЕО)
В демонстрационном видеоролике изобретатель под ником MadGyver при помощи перчатки замедляет вращение вентилятора, колебания сабвуфера и поток воды, а также раскрывает ее устройство.
10 ноября 2017 г., 16:18
Китайская Alibaba потратит 30 млн долларов на развитие IT-инфраструктуры в России Китайская Alibaba потратит 30 млн долларов на развитие IT-инфраструктуры в России
Компания арендовала в Москве дата-центр, который позволит обрабатывать возросший поток заказов на AliExpress и новой площадке Tmall, а также хранить данные российский клиентов в соответствии с требованиями законодательства.
10 ноября 2017 г., 15:02
Apple признала проблемы в работе дисплея iPhone X на холоде Apple признала проблемы в работе дисплея iPhone X на холоде
О проблеме сообщил новоиспеченный владелец iPhone X, смартфон которого перестал реагировать на касания дисплея при околонулевой температуре. В Apple пообещали выпустить обновление, исправляющее этот недостаток.
10 ноября 2017 г., 13:40
В Новой Зеландии создали бота для борьбы с мошенниками В Новой Зеландии создали бота для борьбы с мошенниками
Алгоритм под названием Re:scam, созданный разработчиками из организации Netsafe, вступает в длительную переписку с преступниками вместо настоящей жертвы, вынуждая их тратить свое время впустую.
10 ноября 2017 г., 12:17
Камера GoPro уцелела после "купания" в лаве (ВИДЕО) Камера GoPro уцелела после "купания" в лаве (ВИДЕО)
Необычный случай произошел на Гавайях, где гид по имени Эрик Шторм забыл об установленной в трещине экшн-камере, и она попала в поток лавы. Несмотря на это, устройство продолжило работать.
10 ноября 2017 г., 11:01
Касперский подтвердил данные WikiLeaks о маскирующемся под продукты "Лаборатории" вирусе Касперский подтвердил данные WikiLeaks о маскирующемся под продукты "Лаборатории" вирусе
Основатель компании подчеркнул, что пароли пользователей не были скомпрометированы. По данным WikiLeaks, вирус под названием Hive, предназначенный для скрытой загрузки с компьютеров различных файлов, был разработан ЦРУ.
10 ноября 2017 г., 09:57
Новый двигатель для ракеты-носителя Falcon 9 взорвался во время испытаний Новый двигатель для ракеты-носителя Falcon 9 взорвался во время испытаний
Взрыв произошел 4 ноября на полигоне компании SpaceX в Техасе. Известно, что взорвавшийся двигатель Merlin относился к новой серии, а инцидент не должен отразиться на графике ближайших пусков Falcon 9.
9 ноября 2017 г., 17:51