NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Звонки "вслепую": операторы не обязаны   сообщать   абоненту, если тот  звонит  на  номер, перенесенный в другую сеть, - считает  Минкомсвязь Звонки "вслепую": операторы не обязаны сообщать абоненту, если тот звонит на номер, перенесенный в другую сеть, - считает Минкомсвязь
В случае принятия такого варианта приказа, это положение будет иметь значение для вызывающего абонента в том случае, если используемый им тарифный план подразумевает более высокую цену звонка на стороннюю сотовую сеть по сравнению с внутрисетевым звонком.
13 января 2014 г., 23:28
Microsoft готовится к анонсу   Windows 9, которая должна   будет исправить  имидж ОС после провала  предшественницы Microsoft готовится к анонсу Windows 9, которая должна будет исправить имидж ОС после провала предшественницы
Компания Microsoft планирует выпустить Windows 9 в апреле 2015 года, официально эта информация может быть анонсирована на мероприятии для разработчиков. Подробности пока смутные.
13 января 2014 г., 18:45
Карты Google не устают удивлять: на месте храма Христа Спасителя выдается  Дворец Советов с Лениным Карты Google не устают удивлять: на месте храма Христа Спасителя выдается Дворец Советов с Лениным
Только компания извинилась за "Площадь Адольфа Гитлера", обнаруженную пользователями в Берлине, как выяснилось, что на карте Москвы на Волхонке, 15 при правильном запросе можно найти формально никогда не существовавший легендарный объект.
13 января 2014 г., 17:53
Подавать "нефильтрованным": как посол США  превратил  Twitter в альтернативное оружие Госдепа в России Подавать "нефильтрованным": как посол США превратил Twitter в альтернативное оружие Госдепа в России
"Как быть американскому послу, если он хочет быть услышанным в стране, где любят выставлять Америку в дурном свете, не в восторге от западных ценностей и жестко контролируют СМИ?" - спрашивает журналистка The Washington Post. И сама же отвечает: завести микроблог.
13 января 2014 г., 17:23
Главные хиты  выставки  потребительской  электроники CES, которыми можно воспользоваться уже в этом году (ВИДЕО) Главные хиты выставки потребительской электроники CES, которыми можно воспользоваться уже в этом году (ВИДЕО)
В Лас-Вегасе завершилась крупнейшая выставка потребительской электроники, которая задает своеобразную моду на всевозможные устройства и гаджеты в наступившем году. Среди них - умная зубная щетка, принтер для конфет, смартфон-конструктор, "убаюкивающая" кровать.
13 января 2014 г., 15:19
Adobe назвала главные  соцсети года: "ВКонтакте" расположилась между  LinkedIn и  Instagram Adobe назвала главные соцсети года: "ВКонтакте" расположилась между LinkedIn и Instagram
Возглавляет рейтинг соцсеть Facebook, которой в феврале исполнится 10 лет, по данным Adobe, число зарегистрированных в ней аккаунтов оценивается примерно в 1,4 миллиарда. Далее следует YouTube с миллиардом пользователей, а затем китайские соцсети.
13 января 2014 г., 11:01
Большой настольный друг уходит в прошлое: на рынке  традиционных компьютеров  зафиксировано  рекордное падение продаж Большой настольный друг уходит в прошлое: на рынке традиционных компьютеров зафиксировано рекордное падение продаж
Продажи ПК рухнули на 10%, до 315,9 млн устройств, подсчитала исследовательская компания Gartner. Пользователи по всему миру предпочитают классическим компьютерам смартфоны и планшеты, что стало особенно заметно во время новогодних продаж.
13 января 2014 г., 10:39
Google  извинилась за внезапно  появившуюся на карте Берлина "Площадь Адольфа Гитлера" Google извинилась за внезапно появившуюся на карте Берлина "Площадь Адольфа Гитлера"
Из-за невыясненной ошибки на карте германской столицы вместо площади, которая носит имя первого президента страны Теодора Хойса, в четверг вечером вдруг появилась Adolf-Hitler-Platz. "Расследование" в свои руки взяли местные блоггеры.
10 января 2014 г., 23:35
Минприроды запустило приложение и сайт, через которые можно сообщать  об экологических нарушениях, присылая снимки и видео Минприроды запустило приложение и сайт, через которые можно сообщать об экологических нарушениях, присылая снимки и видео
Пока электронная система работает в тестовом режиме. В 2014 году она будет применяться в основном для ликвидации загрязнений территорий твердыми бытовыми отходами. Глава Минприроды считает, что такая система поможет формированию "экологического сознания населения".
10 января 2014 г., 19:44
Рассекречен  список всесильных "жучков" АНБ  для техники Cisco, Huawei и других фирм. Для  Apple - пока  в разработке Рассекречен список всесильных "жучков" АНБ для техники Cisco, Huawei и других фирм. Для Apple - пока в разработке
Жучки АНБ созданы таким образом, чтобы они могли продолжать работать после перезагрузки и даже обновления прошивки оборудования. Вендоры отреагировали на публикацию, отрицая наличие любых форм сотрудничества со спецслужбами.
10 января 2014 г., 19:21
На  выставке  потребительской электроники в США представлен   3D-принтер за 500 долларов (ВИДЕО) На выставке потребительской электроники в США представлен 3D-принтер за 500 долларов (ВИДЕО)
Принтер печатает с помощью одного сопла, поэтому он может делать только одноцветные образцы, и на ощупь они шершавые, отмечают протестировавшие агрегат. Но зато по-настоящему недорого и компактно.
10 января 2014 г., 17:49
Изобретен скейтборд на электромоторе и одном колесе, способный разгоняться до 20  км/ч  (ВИДЕО) Изобретен скейтборд на электромоторе и одном колесе, способный разгоняться до 20 км/ч (ВИДЕО)
На сайте Kickstarter полным ходом идет сбор средств на организацию производства индивидуального транспортного средства под названием Onewheel. Удерживать равновесие на нем помогает система самобалансировки - отталкиваться ногами от земли не нужно.
10 января 2014 г., 16:30
"Этот день войдет в историю": у пользователей "ВКонтакте" возникли проблемы с доступом к сайту. Дуров сообщил об аварии и  отправил всех читать  книгу "Этот день войдет в историю": у пользователей "ВКонтакте" возникли проблемы с доступом к сайту. Дуров сообщил об аварии и отправил всех читать книгу
Социальная сеть "ВКонтакте" перестала открываться около 15 часов в пятницу. Чуть ранее сайт начал "подвисать". Спустя пару часов после начала проблем ситуацию объяснил основатель соцсети. В русском Twitter хештэг дня - #ВключиВконтактеДуров". Отреагировал даже Навальный.
10 января 2014 г., 15:32
Там, где еще пишут письма: в 1300  населенных пунктах  России  с числом жителей до 10 тысяч нет интернета и сотовой связи Там, где еще пишут письма: в 1300 населенных пунктах России с числом жителей до 10 тысяч нет интернета и сотовой связи
Эти результаты получены Минкомсвязи по итогам прошлогоднего исследования о доступности услуг связи в малых городах России. Подобные малые города и села находятся главным образом в Ставропольском крае, Республике Башкортостан, Новосибирской области, Республике Дагестан и Карачаево-Черкесской Республике.
10 января 2014 г., 12:28
Бренд Microsoft неожиданно признан самым  сильным в США, опередив  Apple Бренд Microsoft неожиданно признан самым сильным в США, опередив Apple
В опросе Forrester Research приняли участие более 4,5 тысячи американцев. Microsoft была признана лидером по силе бренда благодаря глубокому укоренению в жизни пользователей и апелляции к разным поколениям.
10 января 2014 г., 11:02