NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Британский парламент обсуждает закон против "троллей" Британский парламент обсуждает закон против "троллей"
В случае его принятия провайдеры будут обязаны предоставлять данные пользователей, которые компрометируют других людей. Ресурсы с клеветническими и оскорбительными сообщениями не будут привлекаться к ответственности в обмен на сотрудничество в раскрытии личности киберхулиганов.
13 июня 2012 г., 15:05
Слух: Nokia нашла покупателя своему бренду Vertu, объявленному непрофильным активом Слух: Nokia нашла покупателя своему бренду Vertu, объявленному непрофильным активом
Финская компания решила избавиться от производства сотовых телефонов ручной сборки ценой от 4500 евро за аппарат. Деньги от продажи будут потрачены на разработку новых массовых моделей, а также на поправку материального положения Nokia, переживающей серьезные финансовые трудности.
13 июня 2012 г., 14:21
Seagate выпустила внешний жесткий диск для участников соцсетей Seagate выпустила внешний жесткий диск для участников соцсетей
У них есть кнопка, позволяющая создавать резервные копии фото и видео, хранящихся в Facebook и Flickr. Также можно выгружать контент с жесткого диска в интернет, а также делать резервные копии файлов, хранящихся на персональном компьютере, к которому подключен накопитель.
13 июня 2012 г., 13:07
В России официально заработал "противоугонный" сервис Intel для ультрабуков В России официально заработал "противоугонный" сервис Intel для ультрабуков
Технология Anti-Theft, поддерживается процессорами Intel Core и Core vPro третьего поколения семейства Ivy Bridge. Она делает невозможным доступ к блокированному компьютеру ни путем переустановки операционной системы, ни заменой загрузочного накопителя.
13 июня 2012 г., 12:37
Apple представила ноутбук MacBook Pro с дисплеем Retina и следующую версию ОС для iPhone и iPad Apple представила ноутбук MacBook Pro с дисплеем Retina и следующую версию ОС для iPhone и iPad
15-дюймовый IPS-экран Retina Display с разрешением 2880х1800 (220 ppi), по заявлениям разработчиков, идеально подходит для работы с фото и видеоматериалами. Аналитики признали, что Apple опередила конкурентов на несколько лет.
13 июня 2012 г., 11:02
Японские ученые разработали недорогую технологию создания интерактивных аватаров Японские ученые разработали недорогую технологию создания интерактивных аватаров
По утверждению участников проекта, главное достоинство разработки - экономичность: с распознаванием лиц справляется обыкновенная бытовая веб-камера, а для обработки данных не нужны серьезные вычислительные мощности.
13 июня 2012 г., 09:57
Перевод со скоростью СМС от Сбербанка России Перевод со скоростью СМС от Сбербанка России
Многие из тех, кто отчаянно спешит, – а в мегаполисе это почти вся активная часть населения – продолжают считать, что мобильный банкинг по-прежнему ограничивается СМС-уведомлениями. Мир изменился, и мобильный банкинг стал сверхскоростным.
13 июня 2012 г., 09:00
РЕКЛАМА
Facebook запускает собственный онлайн-магазин приложений - пока только в США Facebook запускает собственный онлайн-магазин приложений - пока только в США
В App Center появятся приложения, созданные для сайта Facebook.com, мобильных платформ iOS и Android, а также веб-приложения. Это будет "новый социальный способ знакомства с приложениями": их разработчики смогут собрать в одном месте ссылки на свою продукцию в других каталогах.
8 июня 2012 г., 17:46
Скандал из-за рекламы нового iPad в Австралии завершился: Apple заплатит 2,25 млн долларов штрафа Скандал из-за рекламы нового iPad в Австралии завершился: Apple заплатит 2,25 млн долларов штрафа
Волна недовольства в Австралии поднялась в конце апреля, когда выяснилось, что модуль беспроводной связи стандарта LTE в новом iPad работает исключительно на частотах, используемых в США и Канаде, т.е. в Стране кенгуру, несмотря на заверения рекламы Apple, поддержки 4G не будет.
8 июня 2012 г., 16:13
Голосование о политике конфиденциальности Facebook неоднозначно воспринято юристами и простыми пользователями Голосование о политике конфиденциальности Facebook неоднозначно воспринято юристами и простыми пользователями
Подозревают, что крупнейшая соцсеть мира объявила голосовании только для того, чтобы ее перестали обвинять в недостаточной защите персональных данных. На самом деле она даже не указала местоположение страницы, на которой проводится голосование.
8 июня 2012 г., 14:43
У популярного "интернет-радио" Last.fm тоже украли пароли У популярного "интернет-радио" Last.fm тоже украли пароли
Администрация сайта озаботилась вопросами безопасности после "недавней утечки паролей на нескольких других порталах", а также "в связи с информацией, опубликованной в Сети". В качестве превентивной меры Last.fm просит пользователей сменить пароли к своим учетным записям.
8 июня 2012 г., 13:05
Samsung Electronics вкладывает 2 миллиарда в новую фабрику  "мобильных" процессоров Samsung Electronics вкладывает 2 миллиарда в новую фабрику "мобильных" процессоров
Ранее компания вложила около 4,2 млрд долларов в строительство своего первого завода микросхем в Китае, где будут выпускаться чипы флеш-памяти NAND. Все это реакция южнокорейского гиганта на то, что рынок мобильных устройств бурно растет, а продажи ПК снижаются.
8 июня 2012 г., 12:44
Роман "Война и мир" пал жертвой конкуренции букридеров Роман "Война и мир" пал жертвой конкуренции букридеров
Создатели электронной книги жестоко надругались над переводом романа Льва Толстого, заменив слово "kindle" по всему тексту на "nook" во всех возможных формах. Издатели принесли извинения читателям и обещали все исправить.
8 июня 2012 г., 09:59
IHS iSuppli: Жесткие диски не подешевеют до 2014 года IHS iSuppli: Жесткие диски не подешевеют до 2014 года
Таковы последствия прошлогоднего наводнения в Таиланде, из-за которого производство снизилось более чем на четверть. Пока объемы поставок восстанавливались, рынок окончательно захватили два производителя - Western Digital и Seagate Technology.
8 июня 2012 г., 09:24
Патентные войны: Apple через суд пытается заблокировать продажи Samsung Galaxy S III в США Патентные войны: Apple через суд пытается заблокировать продажи Samsung Galaxy S III в США
Представители Apple утверждают, что приобрели смартфон в Великобритании, где продажи стартовали 29 мая, внимательно его изучили и обнаружили, что в нем нарушаются, по крайней мере, 2 патента. Юристы Samsung говорят, что обращение в суд не повлияет на сроки запуска третьего Galaxy S в Штатах, т.к. иск подан слишком поздно.
7 июня 2012 г., 18:39