NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На радость конспирологам: ФБР без объяснения причин закрыло солнечную обсерваторию в Нью-Мексико На радость конспирологам: ФБР без объяснения причин закрыло солнечную обсерваторию в Нью-Мексико
Сюжет, напоминающий серию "Секретных материалов", начал развиваться на прошлой неделе, когда местные СМИ сообщили об эвакуации и закрытии обсерватории. О том, что стало причиной закрытия объекта и появления на месте агентов ФБР, до сих пор неизвестно.
13 сентября 2018 г., 20:53
S7 Space намерена создать частную многоразовую ракету за пять лет S7 Space намерена создать частную многоразовую ракету за пять лет
Об этом плане сообщил заместитель генерального директора S7 Space по средствам выведения Игорь Радугин, который на днях перешел на этот пост из РКК "Энергия", где руководил разработкой ракеты-носителя "Союз-5".
13 сентября 2018 г., 18:04
После презентации новых iPhone Huawei поблагодарила Apple за консерватизм. Российские пользователи печально шутят о цене смартфонов После презентации новых iPhone Huawei поблагодарила Apple за консерватизм. Российские пользователи печально шутят о цене смартфонов
Huawei разместила в своем микроблоге в Twitter плакат с анонсом намеченной на 16 октября в Лондоне презентации своих новых флагманов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro, намекнув, что Apple не показала ничего нового.
13 сентября 2018 г., 15:35
Европарламент со второй попытки одобрил нашумевшую директиву об авторском праве Европарламент со второй попытки одобрил нашумевшую директиву об авторском праве
Предыдущая редакция документа была отклонена в начале июля. Основные претензии противников принятия директивы касаются двух статей документа, которые обязывают интернет-сервисы заключать лицензионные соглашения с производителями контента и требуют внедрить фильтры, чтобы следить за соблюдением пользователями авторских прав.
13 сентября 2018 г., 14:24
Google объявила о закрытии почтового сервиса Inbox Google объявила о закрытии почтового сервиса Inbox
Запущенный осенью 2014 года мобильный почтовый сервис прекратит работу в марте 2019 года. Его пользователи смогут перейти в сервис Gmail, на дальнейшем развитии которого намерена сосредоточиться компания.
13 сентября 2018 г., 11:56
Apple представила обновленные часы Watch с функцией ЭКГ Apple представила обновленные часы Watch с функцией ЭКГ
Apple Watch Series 4 слегка подросли в размерах, но стали тоньше, а дисплей часов увеличился на 35% и занимает теперь практически всю лицевую поверхность устройств, что позволяет отображать на нем больше полезной информации
13 сентября 2018 г., 10:08
Apple представила три новых iPhone Apple представила три новых iPhone
Как и ожидалось, компания представила две модели с OLED-дисплеями диагональю 5,8 и 6,5 дюймов (iPhone XS и XS Max), а также чуть более скромный iPhone XR с LCD-экраном. Все три устройства получили поддержку Face ID и новый процессор А12 Bionic.
12 сентября 2018 г., 22:12
Командир МКС отверг версию о причастности американских астронавтов к появлению дырки в обшивке "Союза" Командир МКС отверг версию о причастности американских астронавтов к появлению дырки в обшивке "Союза"
"Я считаю постыдным тот факт, что кто-то тратит время на предположения о том, что члены команды были вовлечены в это", - заявил Эндрю Фойстел, комментируя версию о том, что астронавты могли намеренно просверлить отверстие, чтобы оперативно доставить на Землю своего заболевшего коллегу.
12 сентября 2018 г., 14:34
Генпрокуратура потребовала взыскать 58 млн рублей с фигурантов дела о растрате в Роскомнадзоре Генпрокуратура потребовала взыскать 58 млн рублей с фигурантов дела о растрате в Роскомнадзоре
Одним из фигурантов громкого дела является бывший пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, которому, по словам адвоката, вменяют два эпизода растраты. Всего же по делу проходят 14 человек.
12 сентября 2018 г., 13:59
Очередной патентный спор может привести к запрету продаж iPhone X в Южной Корее Очередной патентный спор может привести к запрету продаж iPhone X в Южной Корее
Под запрет также могут попасть iPhone 8 и 8 Plus и четыре модели планшетов iPad. Поводом для него может стать решение властей страны в пользу Корейского института передовых технологий, обвинившего Apple в краже технологий. Выручить Apple невольно может компания Samsung.
12 сентября 2018 г., 12:23
Facebook запустил искусственный интеллект для анализа публикуемых картинок в помощь перегруженным работой модераторам Facebook запустил искусственный интеллект для анализа публикуемых картинок в помощь перегруженным работой модераторам
По словам создателей, машинное обучение позволяет алгоритму Rosetta находить текст на картинках и видео, а затем распознавать его. Этот навык, по мнению представителей соцсети, полезен для анализа мемов.
12 сентября 2018 г., 11:18
В правительстве готовы изменить антипиратские законы из-за конфликта "Яндекса" с правообладателями В правительстве готовы изменить антипиратские законы из-за конфликта "Яндекса" с правообладателями
Об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов, уточнив, что правительство постарается до конца года внести в Госдуму поправки в законодательство, которые позволят "более четко определить права сторон".
12 сентября 2018 г., 10:07
"Все намного сложнее": Рогозин рассказал о ходе расследования обстоятельств возникновения таинственной дырки в обшивке "Союза" "Все намного сложнее": Рогозин рассказал о ходе расследования обстоятельств возникновения таинственной дырки в обшивке "Союза"
"Те результаты, которые мы получили, они не дают нам объективной картины. Будет работать уже комиссия, созданная на уровне самой госкорпорации", – сообщил Глава "Роскосмоса".
11 сентября 2018 г., 16:32
В работе "Яндекс.Почты" произошел сбой В работе "Яндекс.Почты" произошел сбой
Жалобы на недоступность сервиса в разных городах начали поступать около 10 часов утра по московскому времени. В компании пообещали устранить неполадки и порекомендовали пользоваться облегченной версией "Яндекс.Почты", которую сбой не затронул.
11 сентября 2018 г., 12:26
Хакеры воруют у россиян по пять тысяч рублей в год Хакеры воруют у россиян по пять тысяч рублей в год
Такую оценку привел руководитель по развитию продуктов направления Secure Bank и Secure Portal компании Group-IB Павел Крылов, уточнив, что для юридических лиц такой "средний чек" составляет сотни тысяч рублей в год.
11 сентября 2018 г., 11:19