NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор до конца года не планирует проверять Facebook и Twitter Роскомнадзор до конца года не планирует проверять Facebook и Twitter
По словам главы ведомства, социальная сеть и сервис микроблогов не входят в план проверок интернет-компаний на предмет соблюдения закона о хранении персональных данных, однако Роскомнадзор ведет с ними диалог.
14 сентября 2016 г., 17:26
Ученые создали ткань, вырабатывающую энергию двумя способами Ученые создали ткань, вырабатывающую энергию двумя способами
Ткань, разработанная исследователями из Технологического института Джорджии, способна вырабатывать энергию для питания носимых устройств за счет трения и солнечного света, а также обладает рядом других достоинств.
14 сентября 2016 г., 15:47
Samsung ограничит предельный уровень заряда батареи Galaxy Note 7 Samsung ограничит предельный уровень заряда батареи Galaxy Note 7
Южнокорейская компания намерена выпустить обновление для взрывоопасного смартфона, которое не позволит владельцам устройств, продолжающим использовать их на свой страх и риск, заряжать Note 7 более чем на 60%.
14 сентября 2016 г., 14:11
Facebook и Twitter присоединились к союзу, который намерен бороться с выдуманными новостями Facebook и Twitter присоединились к союзу, который намерен бороться с выдуманными новостями
Социальная сеть и сервис микроблогов присоединились к проекту First Draft Coalition, запущенному в июне прошлого года при поддержке Google. Одной из целей проекта является создание платформы, при помощи которой пользователи смогут верифицировать новости.
14 сентября 2016 г., 12:42
Ученые создали нейроинтерфейс, позволяющий набирать текст с рекордной скоростью Ученые создали нейроинтерфейс, позволяющий набирать текст с рекордной скоростью
Разработанный исследователями из Стэнфорда нейроинтерфейс основан на мультиэлектродном сенсоре, который имплантируется в головной мозг и считывает сигналы с двигательной коры. С его помощью подопытные обезьяны смогли набрать отрывки из "Гамлета".
14 сентября 2016 г., 11:26
SpaceX планирует возобновить запуски ракет в ноябре SpaceX планирует возобновить запуски ракет в ноябре
О планах аэрокосмической компании осуществить следующий запуск в конце осени сообщила президент SpaceX Гвинн Шотвелл, отметив, что специалисты продолжают расследование причин взрыва ракеты Falcon 9, произошедшего 1 сентября.
14 сентября 2016 г., 10:10
Пользователи устройств Apple пожаловались на неполадки при обновлении до iOS 10 Пользователи устройств Apple пожаловались на неполадки при обновлении до iOS 10
Сотни владельцев iPhone и iPad пожаловались на выход гаджетов из строя в процессе установки обновленной операционной системы. В Apple сообщили, что проблема затронула незначительное число пользователей и была оперативно устранена.
14 сентября 2016 г., 08:54
ФАС отложила рассмотрение дела против Apple ФАС отложила рассмотрение дела против Apple
По словам представителя ведомства, назначенное на 13 сентября рассмотрение дела о координации цен на смартфоны iPhone решено было перенести в связи с необходимостью изучения представленной информации и получения дополнительных сведений.
13 сентября 2016 г., 17:01
В США зафиксировано свыше 70 случаев перегрева Samsung Galaxy Note 7 В США зафиксировано свыше 70 случаев перегрева Samsung Galaxy Note 7
Такие данные приведены в докладе, подготовленном Samsung и министерством здравоохранения Канады. Ранее южнокорейская компания объявила об отзыве всех проданных устройств Galaxy Note 7 и призвала их владельцев как можно скорее обменять пожароопасные смартфоны.
13 сентября 2016 г., 15:38
Blue Origin создаст собственную тяжелую ракету Blue Origin создаст собственную тяжелую ракету
О существовании проекта по разработке ракеты-носителя под названием New Glenn сообщил основатель аэрокосмической компании и ритейлера Amazon Джефф Безос. Первый полет новой ракеты планируется осуществить до конца десятилетия.
13 сентября 2016 г., 14:06
Полиция Голландии признала успешным эксперимент по использованию орлов для борьбы с дронами Полиция Голландии признала успешным эксперимент по использованию орлов для борьбы с дронами
По словам представителей ведомства, в ходе экспериментов, продолжавшихся несколько месяцев, не пострадал ни один орел и не уцелел ни один дрон. Ожидается, что специальное подразделение по борьбе с беспилотниками начнет работать летом будущего года.
13 сентября 2016 г., 12:52
Twitter изменит алгоритм подсчета символов в сообщениях 19 сентября Twitter изменит алгоритм подсчета символов в сообщениях 19 сентября
По данным источников, сервис микроблогов реализует планы, о которых сообщалось еще в мае. В частности, Twitter перестанет учитывать любой медиаконтент при подсчете символов в сообщениях пользователей.
13 сентября 2016 г., 11:28
LeEco официально начала продавать в России свои флагманские смартфоны LeEco официально начала продавать в России свои флагманские смартфоны
На отечественный рынок выходят модели Le 2 и Le Max 2, которые были представлены в апреле этого года. Отличительной особенностью устройств является отсутствие 3,5-мм разъема для наушников - для их подключения используется порт USB Type-C.
13 сентября 2016 г., 10:17
В Instagram появилась автоматическая модерация комментариев В Instagram появилась автоматическая модерация комментариев
Новая функция позволяет пользователям фотосервиса скрывать от читателей комментарии к своим публикациям, содержащие определенные ключевые слова. Список таких слов пользователь может составить самостоятельно.
13 сентября 2016 г., 08:58
Раздел с музыкой вернулся в приложение "ВКонтакте" для iOS Раздел с музыкой вернулся в приложение "ВКонтакте" для iOS
Прослушивание музыки вновь стало доступно владельцам смартфонов iPhone из России, Украины, Грузии и стран СНГ. Позднее соцсеть планирует выпустить обновленную версию приложения для iPad.
12 сентября 2016 г., 17:22