NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты по кибербезопасности нашли способ отключить iPad и iPhone через Wi-Fi Эксперты по кибербезопасности нашли способ отключить iPad и iPhone через Wi-Fi
Представители компаний Critical Assets и PacketSled воспользовались свойством iPhone и iPad автоматически подключаться к Wi-Fi со знакомым названием, а затем удаленно изменили системную дату устройств на 1 января 1970 года, что привело к катастрофическим последствиям.
14 апреля 2016 г., 17:54
Google обжаловала отказ суда удовлетворить иск компании к ФАС Google обжаловала отказ суда удовлетворить иск компании к ФАС
По словам представителя компании, Google подала апелляцию на решение Арбитражного суда Москвы в следующую судебную инстанцию. Если апелляция будет отклонена, то компании придется выплатить солидный штраф.
14 апреля 2016 г., 16:29
В США создан прототип гибкой матрицы для фотокамер В США создан прототип гибкой матрицы для фотокамер
Разработка инженеров из Университета Колумбии состоит из массива фокусирующих эластичных линз и экрана. В перспективе компактные гибкие камеры, созданные на базе этой технологии, могут найти самое широкое применение.
14 апреля 2016 г., 15:17
Sharp начала принимать предзаказы на танцующий робосмартфон Sharp начала принимать предзаказы на танцующий робосмартфон
Компактный двуногий робот RoboHon был анонсирован в октябре прошлого года. Аппарат способен принимать звонки и сообщения, а также ходить, говорить и танцевать. Старт продаж RoboHon в Японии намечен на 26 мая.
14 апреля 2016 г., 13:49
Энтузиаст запустил игру Flappy Bird на электронной сигарете (ВИДЕО) Энтузиаст запустил игру Flappy Bird на электронной сигарете (ВИДЕО)
Пользователь YouTube под ником Balazs Bank создал специальную прошивку для сигареты eVic VTC Mini TC, которая позволила запустить популярную игру на экране устройства диагональю 0,97 дюйма.
14 апреля 2016 г., 12:33
Минтранс предложил отменить обязательную регистрацию беспилотников Минтранс предложил отменить обязательную регистрацию беспилотников
Ведомство подготовило поправки в Воздушный кодекс, которые отменяют требования к регистрации беспилотников массой свыше 250 граммов, вступившие в силу в конце марта. Такая оперативность объясняется усилиями профессионального сообщества.
14 апреля 2016 г., 11:28
"Сбербанк" создаст собственного мобильного оператора "Сбербанк" создаст собственного мобильного оператора
По данным РБК, "Сбербанк" планирует запустить виртуального оператора, который будет использовать инфраструктуру существующего оператора связи. Переговоры о возможном сотрудничестве банк провел с компаниями Tele2 и МТС.
14 апреля 2016 г., 10:12
HTC и LG отказались от поставок своих новых флагманских смартфонов в Россию HTC и LG отказались от поставок своих новых флагманских смартфонов в Россию
Решение об отказе от продаж флагманов в России производители приняли в связи с экономическим кризисом. Вместо смартфонов HTC 10 и LG G5 компании предложат российским пользователям их "урезанные" и более дешевые версии.
14 апреля 2016 г., 08:46
Ущерб экономике России от кибератак в 2015 году составил 200 млрд рублей Ущерб экономике России от кибератак в 2015 году составил 200 млрд рублей
К такому выводу пришли авторы совместного исследования Фонда развития интернет-инициатив, Microsoft и Group-IB, результаты которого были представлены на открытии Российского интернет-форума. Оценка ущерба была получена на основании опроса топ-менеджеров 600 российских компаний.
13 апреля 2016 г., 17:04
Компания Meizu представила флагманский смартфон Pro 6 Компания Meizu представила флагманский смартфон Pro 6
Аппарат получил металлический корпус, 5,2-дюймовый Super AMOLED-дисплей и мощный десятиядерный процессор MediaTek Helio X25. Ожидается, что на китайский рынок Meizu Pro 6 выйдет 23 апреля.
13 апреля 2016 г., 15:48
"ВКонтакте" заключила мировое соглашение с издательством АСТ "ВКонтакте" заключила мировое соглашение с издательством АСТ
Стороны договорились о взаимодействии в сфере защиты интеллектуальных прав. Ранее Ассоциация по защите авторских прав в интернете, представлявшая интересы издательства, подала иск в Мосгорсуд, обвинив соцсеть в распространении книги Захара Прилепина "Обитель".
13 апреля 2016 г., 14:39
ФБР заплатило хакерам за взлом iPhone стрелка из Сан-Бернардино ФБР заплатило хакерам за взлом iPhone стрелка из Сан-Бернардино
По данным газеты The Washington Post, некие хакеры указали ФБР на обнаруженную ими уязвимость прошивки iPhone 5c, которая помогла создать оборудование для взлома устройства. Сумма вознаграждения, выплаченного спецслужбой за помощь, не уточняется.
13 апреля 2016 г., 13:41
Представитель Росавиации рассказал о фактически действующем в России запрете на полеты дронов Представитель Росавиации рассказал о фактически действующем в России запрете на полеты дронов
Об этом представитель ведомства сообщил, выступая на заседании Мосгордумы. Проблема заключается в том, что марте вступил в силу закон, предусматривающий обязательную регистрацию любительских беспилотников, однако подзаконные акты, уточняющие процедуру регистрации, так и не были приняты.
13 апреля 2016 г., 12:27
Соцсеть Facebook представила платформу для создания чат-ботов в приложении Messenger Соцсеть Facebook представила платформу для создания чат-ботов в приложении Messenger
О нововведении сообщил основатель социальной сети Марк Цукерберг в ходе выступления на конференции F8. Боты упростят для пользователей мессенджера процедуру заказа товаров и услуг, а создавать их благодаря открытому API смогут сторонние разработчики.
13 апреля 2016 г., 11:14
Робот Pepper поступил в японскую среднюю школу Робот Pepper поступил в японскую среднюю школу
Эмоциональный робот-гуманоид был официально принят в школу в японском городе Васэда в префектуре Фукусима. На церемонии, посвященной этому событию, Pepper пообещал приложить к учебе все силы.
13 апреля 2016 г., 10:26