Пользователь YouTube под ником Balazs Bank смог запустить на электронной сигарете игру Flappy Bird, которая пользовалась огромной популярностью у пользователей в начале 2014 года.

Как пишет N+1, для игры используется ингалятор eVic VTC Mini TC с экраном диагональю 0,97 дюйма. Автор проекта разработал прошивку для устройства, добавив в нее бинарные файлы игры. При этом энтузиаст не уточняет, удалось ли ему при этом сохранить работоспособность электронной сигареты.

При использовании устройства для игры птица, как и в оригинальной Flappy Bird, летит вперед между трубами. Взлет птицы происходит при нажатии на кнопку, которая в штатном режиме используется для генерирования пара. По словам разработчика, прошивка все еще находится в стадии разработки и в опубликованном видео снята работа бета-версии игры.

Отметим, что это не первый случай, когда игру портируют на изначально не предназначенное для этого устройство. Так, в июне прошлого года видеоблогер по имени Дэйв Беннетт запустил игру Half-Life на смарт-часах, работающих под управлением Android Wear, а в 2014 году 16-летний программист Корбин Дэвенпорт портировал на часы Samsung Gear Live операционную систему Windows 95, шутер Doom и инди-игру Minecraft.