NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
HTC выпустит два смартфона линейки Nexus HTC выпустит два смартфона линейки Nexus
О том, что производство новых смартфонов Nexus будет доверено компании HTC, сообщили источники в Китае. В прошлом году линейка Nexus также пополнилась двумя смартфонами, в их создании принимали участие компании LG и Huawei.
19 января 2016 г., 18:38
В Общественной палате предложили запретить россиянам общаться в соцсетях в рабочее время В Общественной палате предложили запретить россиянам общаться в соцсетях в рабочее время
Письмо с соответствующим предложением направил вице-премьеру Ольге Голодец член ОП Владимир Слепак. По его мнению, в трудовое законодательство необходимо внести запрет на ведение личной переписки и использование в иных личных целях технических средств и средств коммуникации, предоставленных работодателем.
19 января 2016 г., 16:44
В Министерстве образования не поддержали предложение Астахова запретить в школах гаджеты с выходом в интернет В Министерстве образования не поддержали предложение Астахова запретить в школах гаджеты с выходом в интернет
В пресс-службе ведомства отметили, что возможность выхода в интернет во время уроков является неотъемлемой частью образовательного процесса и Министерство не разделяет категоричных подходов в вопросах использования школьниками личных электронных устройств.
19 января 2016 г., 15:27
Роскомнадзор не обнаружил гей-пропаганды в смайликах для iPhone Роскомнадзор не обнаружил гей-пропаганды в смайликах для iPhone
Экспертиза, проведенная сертифицированными специалистами по заказу российского подразделения Apple, не выявила нарушений закона о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью. При этом эксперты все же обратили внимание на некоторые пиктограммы-эмодзи.
19 января 2016 г., 14:18
В работе Twitter произошел серьезный сбой В работе Twitter произошел серьезный сбой
Сервис микроблогов оказался недоступен для пользователей по всему миру примерно в 11.35 по московскому времени. Представители Twitter сообщили, что знают о сбое и работают над его устранением. Решить проблему удалось лишь через два часа.
19 января 2016 г., 12:51
Ученые создали "кровоточащий" полимер Ученые создали "кровоточащий" полимер
Материал, разработанный исследователями из Университета Иллинойса, содержит микрокапсулы с красителем. При получении малейшего повреждения капсулы разрываются и окрашивают поврежденный участок в кроваво-красный цвет.
19 января 2016 г., 12:24
Слух: Huawei готовится выпустить гибридный планшет с двумя OC Слух: Huawei готовится выпустить гибридный планшет с двумя OC
По данным источников, китайская компания разрабатывает планшет на базе чипа Intel. Устройство получит отсоединяемую клавиатуру и сможет работать под управлением Windows 10 и Android с оболочкой EMUI.
19 января 2016 г., 11:10
Создатель Doom выпустил новый финальный уровень для культового шутера Создатель Doom выпустил новый финальный уровень для культового шутера
Разработчик Джон Ромеро, более 20 лет не занимавшийся Doom, представил альтернативный финальный уровень шутера под названием Tech Gone Bad. Поклонники игры могут бесплатно скачать его в Сети.
19 января 2016 г., 09:53
"Ведомости" сообщили, что Герман Клименко владеет торрент-трекером. Cоветник президента назвал публикацию доносом "Ведомости" сообщили, что Герман Клименко владеет торрент-трекером. Cоветник президента назвал публикацию доносом
По данным издания, Клименко имеет отношение к торрент-трекеру Torrnado, на котором можно найти нелегальный контент. При этом рекламный баннер трекера размещен на главной странице сервиса Liveinternet, основанного Клименко. Сам советник президента по интернету заявил, что не владеет трекером в "юридическом смысле".
18 января 2016 г., 23:36
Мировые IT-расходы рекордно упали по итогам 2015 года Мировые IT-расходы рекордно упали по итогам 2015 года
согласно данным компании Gartner, по итогам прошедшего года расходы на информационные технологии составили 3,52 трлн долларов. По сравнению с 2014 года они снизились на 5,8%. Одной из причин такого заметного падения стал рост курса доллара.
18 января 2016 г., 18:22
Apple признала проблему с индикацией заряда батареи в iPhone 6s и 6s Plus Apple признала проблему с индикацией заряда батареи в iPhone 6s и 6s Plus
Сбой в работе экранного индикатора уровня заряда аккумулятора происходит при ручном или автоматическом изменении показаний времени. Представители Apple обещают в скором времени полностью устранить эту ошибку.
18 января 2016 г., 17:11
Мессенджер WhatsApp стал бесплатным для всех пользователей Мессенджер WhatsApp стал бесплатным для всех пользователей
Ранее приложение было бесплатным в течение первого года после установки, а стоимость подписки на следующий год составляла 99 центов. Создатели WhatsApp пообещали, что отказ от взимания платы не приведет к появлению рекламы.
18 января 2016 г., 15:57
Новые процессоры Intel и AMD будут поддерживать только Windows 10 Новые процессоры Intel и AMD будут поддерживать только Windows 10
Как сообщили в Microsoft, новые чипы Kaby Lake от Intel, 8996 от Qualcomm и Bristol Ridge от AMD будут работать лишь на ПК с установленной Windows 10. При этом компания продолжит поддерживать Windows 7 и 8.1 на старых устройствах.
18 января 2016 г., 14:43
Канадский стартап успешно собрал средства на производство коврика-будильника Канадский стартап успешно собрал средства на производство коврика-будильника
Устройство под названием Ruggie оснащено дисплеем и портом USB. Коврик-будильник располагается возле кровати. Чтобы отключить его сигнал, пользователю необходимо встать и несколько секунд постоять на мягкой поверхности Ruggie.
18 января 2016 г., 13:29
Павел Астахов предложил запретить в школах гаджеты с выходом в интернет Павел Астахов предложил запретить в школах гаджеты с выходом в интернет
Выступая на областном педсовете в Новосибирске, уполномоченный по правам ребенка заявил о необходимости внести запрет на использование электронных устройств в договор об оказании услуг. Также Астахов привел данные о выявлении в Сети нарушений, представляющих угрозу для детей.
18 января 2016 г., 12:36