NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Японскую железную  дорогу оснастили камерами, которые автоматически распознают пьяных на платформе Японскую железную дорогу оснастили камерами, которые автоматически распознают пьяных на платформе
Если человек долго стоит на краю платформы или шатается при ходьбе, то система уведомляет дежурного по станции, который может принять меры по предотвращению инцидента с падением на рельсы.
14 августа 2015 г., 19:31
Поисковая строка "Яндекса"  научилась понимать команды с клавиатуры Поисковая строка "Яндекса" научилась понимать команды с клавиатуры
К примеру, теперь можно ввести запрос, нажать Tab, чтобы перейти к результатам поиска, выбрать нужный сайт с помощью стрелок и открыть страницу в текущей или новой вкладке, нажав Enter.
14 августа 2015 г., 18:59
"Лабораторию Касперского" обвинили в тайной мести  конкурентам  и причинении вреда их клиентам "Лабораторию Касперского" обвинили в тайной мести конкурентам и причинении вреда их клиентам
Московская компания, которая является одним из крупнейших в мире производителей антивирусного ПО, в течение десяти лет обманывала конкурентов, поставляя им ложную информацию о вредоносных программах, рассказали два бывших сотрудника "Лаборатории". Касперский назвал все обвинения "полной чушью".
14 августа 2015 г., 18:16
МВД призвало россиян не отвечать на "нигерийские письма" на английском языке МВД призвало россиян не отвечать на "нигерийские письма" на английском языке
Мошенники вступают в электронную переписку с потенциальной жертвой и принуждают ее направить им деньги под предлогом оплаты комиссии, налогов либо вознаграждения юристам. При этом мошенники часто пользуются легендами о "беглом африканском миллионере".
14 августа 2015 г., 16:55
Google сорвала пилотный  запуск  модульного смартфона Project Ara  в Пуэрто-Рико Google сорвала пилотный запуск модульного смартфона Project Ara в Пуэрто-Рико
Причины отказа от прежних планов компания не назвала, но добавила, что устройство в конечном счете в Пуэрто-Рико, вероятно, появится, но когда именно, в Google не уточнили. Эксперты предполагают, что это может быть связано с реструктуризацией Google и созданием новой компании Alphabet.
14 августа 2015 г., 14:05
На пляже в Канаде  полиция обезвредила  мужчину, напугавшего  соседей  чехлом для  iPhone На пляже в Канаде полиция обезвредила мужчину, напугавшего соседей чехлом для iPhone
34-летний мужчина пришел на пляж вместе со своей женой и детьми. Когда семья сидела у воды, к ним подошел канадский полицейский, вызванный другими отдыхающими и вооруженный ружьем и шокером, и потребовал отдать оружие.
14 августа 2015 г., 12:32
Samsung выпустила два новых смартфона-флагмана. В Россию привезут пока  один, и стоить он  будет дорого Samsung выпустила два новых смартфона-флагмана. В Россию привезут пока один, и стоить он будет дорого
Компания показала новые смартфоны Samsung Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 с дисплеями 5,7 дюйма. В России из-за спада на рынке фаблет Note 5 в продаже появится в лучшем случае в конце года, а цена на S6 Edge+ может достигнуть заоблачных для массового покупателя цен.
14 августа 2015 г., 09:27
Reddit ограничил  доступ к статье о галлюциногенных грибах по требованию Роскомнадзора Reddit ограничил доступ к статье о галлюциногенных грибах по требованию Роскомнадзора
Социальный новостной сайт Reddit заблокировал россиянам доступ к статье о выращивании наркотиков. В связи с этим страница исключена из черного списка Роскомнадзора таким образом сайту больше не грозит блокировка на территории РФ.
14 августа 2015 г., 08:42
Samsung представила самый емкий флеш-накопитель - на 15 ТБ Samsung представила самый емкий флеш-накопитель - на 15 ТБ
На мероприятии Flash Memory Summit в Калифорнии компания показала самый емкий твердотельный накопитель из существующих на рынке - емкостью 5,36 ТБ, в форм-факторе 2,5 дюйма.
13 августа 2015 г., 19:09
В США создали экзоскелет, в котором можно почувствовать себя стариком В США создали экзоскелет, в котором можно почувствовать себя стариком
Благодаря встроенным в экзоскелет приводам костюм может ограничивать подвижность конечностей, имитируя артрит и потерю мышечной массы. Шлем, который входит в комплект костюма, помогает почувствовать влияние расстройств слуха и зрения на качество жизни.
13 августа 2015 г., 18:55
Apple  привлекла более 40 компаний для улучшения  iPad Apple привлекла более 40 компаний для улучшения iPad
Производитель пытается повысить привлекательность iPad в качестве рабочего инструмента для людей из самых разных отраслей. Речь идет о создании программной среды, ориентированной на бизнес-приложения. Это происходит на фоне падения продаж устройства.
13 августа 2015 г., 16:50
Компьютерные персонажи в играх и кино получат суперреалистичную кожу (ВИДЕО) Компьютерные персонажи в играх и кино получат суперреалистичную кожу (ВИДЕО)
Технологию, которая позволяет с разрешением до 10 микрометров распознавать мельчайшие детали на лице актера, пятна на коже, ее растяжение и деформацию, продемонстрировали исследователи из Института креативных технологий Калифорнии и Имперского колледжа Лондона.
13 августа 2015 г., 15:36
Twitter разрешил личные сообщения длиннее 140  символов Twitter разрешил личные сообщения длиннее 140 символов
Обновление доступно на всех платформах, где есть сервис. После обновления пользователями приложений до последней версии опция начнет работать. Исключением остались лишь личные сообщения, которые отправляются и получаются через SMS.
13 августа 2015 г., 14:21
Ученые создали "робота-мать", которая производит  "роботов-детей" - с каждым поколением все более совершенных Ученые создали "робота-мать", которая производит "роботов-детей" - с каждым поколением все более совершенных
Исследователи Кембриджского университета и Швейцарской высшей технической школы Цюриха создали робота-"эволюциониста", который может создавать других роботов, отбирая и воспроизводя самых удачных.
13 августа 2015 г., 13:18
На Южном берегу Крыма заработали 3G и 4G На Южном берегу Крыма заработали 3G и 4G
Современная мобильная связь стала доступна жителям и гостям более 30 курортных городов и поселков республики. Для сети третьего поколения скорость доступа превышает 2 Мбит/с, для сети четвертого поколения - 30 Мбит/с.
13 августа 2015 г., 12:25