NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британские ученые создали материал, который практически не отражает свет Британские ученые создали материал, который практически не отражает свет
Материал, получивший название Vantablack, состоит из углеродных нанотрубок, между которыми "застревают" фотоны. В результате материал отражает лишь 0,035% попадающего на его поверхность света и выглядит как "черная дыра".
14 июля 2014 г., 19:12
Мобильные устройства могут стать причиной аллергии, выяснили медики Мобильные устройства могут стать причиной аллергии, выяснили медики
Американские врачи опубликовали статью, посвященную случаю 11-летнего ребенка, у которого неожиданно возникли зуд и сыпь. Причиной реакции стал планшет iPad, содержащий никель, один из наиболее аллергенных металлов.
14 июля 2014 г., 18:16
Samsung подала в ФСБ документы о сертификации своей ОС Tizen Samsung подала в ФСБ документы о сертификации своей ОС Tizen
В компании полагают, что получение сертификата безопасности повысит интерес чиновников, депутатов и бизнесменов к первому смартфону на платформе Tizen. Однако российская презентация аппарата, намеченная на 10 июля, была отложена на неопределенный срок.
14 июля 2014 г., 16:57
В японском Amazon открылся предзаказ на iPhone 6 В японском Amazon открылся предзаказ на iPhone 6
На сайте интернет-магазина доступна версия смартфона с дисплеем 4,7 дюйма и 64 Гб памяти, стоимость которой составляет 1380 долларов. Описание товара сопровождается устаревшим изображением.
14 июля 2014 г., 15:03
Yota начнет оказывать услуги мобильной связи в августе Yota начнет оказывать услуги мобильной связи в августе
Yota, получившая статус федерального оператора связи в апреле, начнет оказывать услуги связи в крупных городах, в число которых вошли Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск и Краснодар. Купить SIM-карту нового оператора можно будет только с помощью мобильного приложения.
14 июля 2014 г., 13:34
Делегация Facebook провела секретные переговоры с руководством Роскомнадзора Делегация Facebook провела секретные переговоры с руководством Роскомнадзора
О проведении встречи сообщили источники в госструктурах. По некоторым данным, основной темой переговоров стал закон о персональных данных, исполнение требований которого вынудит социальную сеть перенести в Россию часть серверов.
14 июля 2014 г., 12:06
В США успешно испытали самонаводящиеся пули В США успешно испытали самонаводящиеся пули
Разработка пуль нового поколения велась агентством DARPA совместно с компаниями Lockheed Martin и Teledyne. Использование подобных боеприпасов позволит значительно повысить эффективность работы снайперов в сложных условиях.
14 июля 2014 г., 10:43
Китайские эксперты назвали iPhone угрозой национальной безопасности Китайские эксперты назвали iPhone угрозой национальной безопасности
Нарекания экспертов вызвал геолокационный сервис американского смартфона, собирающий сведения о местоположении владельца устройства. В Apple опровергли заявления о том, что эти сведения могут попасть в чужие руки.
14 июля 2014 г., 09:26
"Ростех" выпустил новую версию  ГИС, которая призвана  заменить вызвавшую подозрение американскую систему "Ростех" выпустил новую версию ГИС, которая призвана заменить вызвавшую подозрение американскую систему
В России разработана новая версия геоинформационной системы "Горизонт", которая должна составить конкуренцию распространенной американской ArcGIS компании Esri. Отечественная ГИС гарантирует отсутствие программных "недекларированных возможностей".
11 июля 2014 г., 18:11
Названа новая дата выхода смарт-часов  Apple Названа новая дата выхода смарт-часов Apple
Ранее ожидалось, что массовое производство iWatch стартует в сентябре, однако теперь у компаний - поставщиков комплектующих и у разработчиков программного обеспечения самой Apple возникли определенные трудности.
11 июля 2014 г., 17:38
Студент сделал хитрый телевизор, который показывает, только если ему улыбнуться  (ВИДЕО) Студент сделал хитрый телевизор, который показывает, только если ему улыбнуться (ВИДЕО)
Когда перед телевизором отсутствует зритель, на экране можно видеть лишь помехи, однако стоит системе обнаружить на лице человека улыбку, как картинка приходит в норму.
11 июля 2014 г., 17:08
Дети подставили   Amazon на несколько миллионов долларов Дети подставили Amazon на несколько миллионов долларов
Федеральная торговая комиссия США подала в суд на компанию, потребовав от нее вернуть средства, потраченные в мобильных играх детьми без разрешения родителей. Ранее по аналогичному иску 32 млн долларов пришлось выплатить родителям Apple.
11 июля 2014 г., 15:56
Историк сделал  интерактивную карту для путешествий по  Римской империи Историк сделал интерактивную карту для путешествий по Римской империи
Карта позволяет оценить географию великой империи и понять, сколько времени заняло бы путешествие по тому или иному маршруту в 200 году нашей эры в зависимости от ряда условий.
11 июля 2014 г., 14:27
Японские ученые работают над  "робомозгом"  следующего поколения, способным  к осмысленному и чувственному взаимодействию с людьми Японские ученые работают над "робомозгом" следующего поколения, способным к осмысленному и чувственному взаимодействию с людьми
Исследовательская группа в Университете Кэйо работает над созданием искусственного интеллекта, который сможет производить комплексный анализ видео-, аудио- и эмоциональной информации.
11 июля 2014 г., 13:15
В Москве и Петербурге появились проблемы с  получением  электронных подписей В Москве и Петербурге появились проблемы с получением электронных подписей
В Москве сейчас ЭП выдают только в одном из четырех московских отделений "Ростелекома" - на Сущевском Валу. В Северной столице выдача ЭП не производится ни в одном из девяти отделений "Ростелекома".
11 июля 2014 г., 12:50