NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России заблокировали сайт "Компромат.ру" В России заблокировали сайт "Компромат.ру"
Сообщается, что российские пользователи не могут зайти на сайты compromat.ru и kompromat.ru. Поводом для блокировки стало решение Мосгорсуда, удовлетворившего жалобу ООО "Малибу" о защите объектов авторских прав.
14 сентября 2017 г., 17:42
Робот выступил в роли дирижера филармонического оркестра (ВИДЕО) Робот выступил в роли дирижера филармонического оркестра (ВИДЕО)
Двурукий робот по имени YuMi дебютировал в качестве дирижера на прошедшем в Пизе первом международном фестивале робототехники. При этом в ходе выступления YuMi лишь воспроизводил записанные заранее движения рук настоящего дирижера.
14 сентября 2017 г., 16:39
"МегаФон" ищет нового поставщика системы хранения данных об абонентах "МегаФон" ищет нового поставщика системы хранения данных об абонентах
В настоящее время оператор использует решение от Hewlett Packard Enterprise. В мае неполадки в работе этой системы привели к самому масштабному сбою связи в истории компании, который затронул значительное число абонентов.
14 сентября 2017 г., 14:54
В Швейцарии создали дрон с защитным складным каркасом (ВИДЕО) В Швейцарии создали дрон с защитным складным каркасом (ВИДЕО)
Складной каркас квадрокоптера, разработанного Инженерами из Федеральной политехнической школы Лозанны, выполнен из углепластика и предназначен для защиты перевозимого дроном груза от внешнего воздействия, а людей - от возможных травм.
14 сентября 2017 г., 13:39
"Яндекс" запустил гибридную систему перевода с использованием нейросетей "Яндекс" запустил гибридную систему перевода с использованием нейросетей
Использование нейросети позволяет переводить предложения целиком и понимать их контекст, а сочетание с привычной статистической системой компенсирует возможные огрехи. В настоящее время новая система доступна в веб-версии "Яндекс.Переводчика" для переводов с английского языка на русский.
14 сентября 2017 г., 12:29
Миллиарды устройств с Bluetooth могут быть незаметно взломаны хакерами Миллиарды устройств с Bluetooth могут быть незаметно взломаны хакерами
Об этом сообщили эксперты по информационной безопасности из компании Armis, которые обнаружили в Bluetooth сразу несколько уязвимостей, включая три критические. С их помощью хакеры могут незаметно получить полный контроль над атакованным устройством с включенным Bluetooth.
14 сентября 2017 г., 11:03
Глава "Роскосмоса" усомнился в выгодах от использования многоразовых ракет Глава "Роскосмоса" усомнился в выгодах от использования многоразовых ракет
При этом Игорь Комаров отметил, что госкорпорация работает в области создания многоразовых систем, включая разработку возвращаемых ступеней. Ранее успеха на этом поприще добилась американская компания SpaceX.
14 сентября 2017 г., 09:55
В MIT создали технологию 3D-печати самособирающейся электроники В MIT создали технологию 3D-печати самособирающейся электроники
Метод печати, предложенный исследователями из США, предусматривает изготовление гибридных объектов с использованием расширяющегося при затвердевании пластика. В результате напечатанные изделия принимают нужную форму после отделения от подложки.
13 сентября 2017 г., 18:56
Верховный суд поставил точку в споре Apple с таможней, освободив смарт-часы от ввозной пошлины Верховный суд поставил точку в споре Apple с таможней, освободив смарт-часы от ввозной пошлины
Суд признал, что смарт-часы Apple Watch являются не простыми наручными часами, а сложными устройствами для приема и передачи данных. Ранее к обычным часам Apple Watch приравняла Федеральная таможенная служба, а Apple трижды не удавалось оспорить это решение.
13 сентября 2017 г., 17:28
Ученые объединили небольших роботов общей "нервной системой" Ученые объединили небольших роботов общей "нервной системой"
Технология, созданная исследователями из Брюссельского свободного университета, позволяет объединять автономных роботов в единую структуру, управляемую "мозговыми центрами" и роботами-рабочими.
13 сентября 2017 г., 16:23
Apple, не привлекая внимания, повысила цены на iPad Pro Apple, не привлекая внимания, повысила цены на iPad Pro
Компания из Купертино подняла цены на 10,5-дюймовые планшеты с памятью объемом 256 и 512 ГБ, анонсированные в июне этого года. Стоимость версий устройств с Wi-Fi и поддержкой мобильной связи выросла на 50 долларов.
13 сентября 2017 г., 14:37
ЕС выделит 120 млн евро на создание сети бесплатных точек доступа Wi-Fi ЕС выделит 120 млн евро на создание сети бесплатных точек доступа Wi-Fi
Программа, получившая название Wifi4eu, предусматривает размещение точек доступа к беспроводному интернету в 6-8 тысячах европейских населенных пунктов. При этом местные власти смогут самостоятельно определять, в каких местах необходимо установить эти точки доступа.
13 сентября 2017 г., 12:22
"Яндекс" выпустил мобильное приложение рекомендательного сервиса "Дзен" "Яндекс" выпустил мобильное приложение рекомендательного сервиса "Дзен"
Ранее сервис, представляющий собой персональную ленту статей, видеороликов и изображений, формируемую на основе интересов пользователя, был доступен в веб-версии, а также в виде встроенной функции других продуктов компании.
13 сентября 2017 г., 11:13
Samsung выпустит складывающийся смартфон Note с гибким экраном в 2018 году Samsung выпустит складывающийся смартфон Note с гибким экраном в 2018 году
Об этом сообщил глава мобильного подразделения южнокорейской компании Кох Донг-джин, отметив при этом, что сперва инженерам предстоит решить ряд проблем, связанных с производством устройства.
13 сентября 2017 г., 09:55
Apple представила iPhone X Apple представила iPhone X
Смартфон, выпущенный в год десятилетия с момента появления первого iPhone, получил множество отличий от нынешнего поколения смартфонов компании. Также Apple представила не толь революционные iPhone 8 и 8 Plus и смарт-часы Apple Watch Series 3.
12 сентября 2017 г., 22:03