NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Испании создан матрас, предупреждающий о супружеской неверности (ВИДЕО) В Испании создан матрас, предупреждающий о супружеской неверности (ВИДЕО)
"Умный" матрас Smarttress оснащен ультразвуковыми датчиками, которые фиксируют активность на кровати, и если колебания выглядят подозрительными, то на смартфон пользователя приходит соответствующее уведомление.
15 апреля 2016 г., 17:47
VAIO отказалась создавать совместное производство ПК с Fujitsu и Toshiba VAIO отказалась создавать совместное производство ПК с Fujitsu и Toshiba
Фонд Japan Industrial Partners, владеющий контрольным пакетом VAIO, принял решение выйти из переговоров, поставив их под угрозу срыва. Ранее предполагалось, что совместное предприятие станет крупнейшим на японском рынке.
15 апреля 2016 г., 16:12
ВЦИОМ: 53% россиян ежедневно пользуется интернетом ВЦИОМ: 53% россиян ежедневно пользуется интернетом
По сравнению с прошлогодним опросом этот показатель вырос на 2%. Всего же в России интернетом пользуется примерно 70% граждан. При этом за последнее время пользователи стали уделять больше внимания защите данных.
15 апреля 2016 г., 14:45
Pedigree научила собак публиковать фотографии в Facebook при помощи хвоста (ВИДЕО) Pedigree научила собак публиковать фотографии в Facebook при помощи хвоста (ВИДЕО)
Компания разработала высокотехнологичный собачий жилет под названием The Posting Tail. При помощи акселерометра устройство определяет "счастливые" взмахи собачьего хвоста и делает снимки, которые публикуются в соцсети.
15 апреля 2016 г., 13:39
LG выпустила второе поколение сворачивающейся клавиатуры Rolly LG выпустила второе поколение сворачивающейся клавиатуры Rolly
Обновленная беспроводная клавиатура получила дополнительный ряд кнопок и возможность подключения к трем устройствам одновременно. Стоимость Rolly Keyboard 2 в Южной Корее составляет около 110 долларов США.
15 апреля 2016 г., 12:46
"Ростелеком" выразил желание стать ведущим провайдером интернета вещей в России "Ростелеком" выразил желание стать ведущим провайдером интернета вещей в России
Как пишут "Ведомости", президент компании в 2015 году направил Владимиру Путину письмо, в котором предложил разработать программу внедрения интернета вещей на российских предприятиях и создать консорциум индустриального интернета во главе с "Ростелекомом".
15 апреля 2016 г., 11:34
Microsoft подала в суд на власти США из-за запрета уведомлять пользователей о слежке Microsoft подала в суд на власти США из-за запрета уведомлять пользователей о слежке
В иске Microsoft, поданном в Федеральный суд Сиэтла, отмечается, что правительство США использует лазейку в устаревшем законе, а запрет на информирование пользователей об интересе властей к их данным нарушает Конституцию страны.
15 апреля 2016 г., 10:27
HTC все же будет продавать смартфон HTC 10 в России HTC все же будет продавать смартфон HTC 10 в России
Сообщение о том, что на российском рынке будут доступны обе версии нового флагмана HTC, опубликовало российское представительство компании. Ранее в СМИ появилась информация об отказе LG и HTC продавать в России свежие флагманские смартфоны.
15 апреля 2016 г., 09:13
Эксперты по кибербезопасности нашли способ отключить iPad и iPhone через Wi-Fi Эксперты по кибербезопасности нашли способ отключить iPad и iPhone через Wi-Fi
Представители компаний Critical Assets и PacketSled воспользовались свойством iPhone и iPad автоматически подключаться к Wi-Fi со знакомым названием, а затем удаленно изменили системную дату устройств на 1 января 1970 года, что привело к катастрофическим последствиям.
14 апреля 2016 г., 17:54
Google обжаловала отказ суда удовлетворить иск компании к ФАС Google обжаловала отказ суда удовлетворить иск компании к ФАС
По словам представителя компании, Google подала апелляцию на решение Арбитражного суда Москвы в следующую судебную инстанцию. Если апелляция будет отклонена, то компании придется выплатить солидный штраф.
14 апреля 2016 г., 16:29
В США создан прототип гибкой матрицы для фотокамер В США создан прототип гибкой матрицы для фотокамер
Разработка инженеров из Университета Колумбии состоит из массива фокусирующих эластичных линз и экрана. В перспективе компактные гибкие камеры, созданные на базе этой технологии, могут найти самое широкое применение.
14 апреля 2016 г., 15:17
Sharp начала принимать предзаказы на танцующий робосмартфон Sharp начала принимать предзаказы на танцующий робосмартфон
Компактный двуногий робот RoboHon был анонсирован в октябре прошлого года. Аппарат способен принимать звонки и сообщения, а также ходить, говорить и танцевать. Старт продаж RoboHon в Японии намечен на 26 мая.
14 апреля 2016 г., 13:49
Энтузиаст запустил игру Flappy Bird на электронной сигарете (ВИДЕО) Энтузиаст запустил игру Flappy Bird на электронной сигарете (ВИДЕО)
Пользователь YouTube под ником Balazs Bank создал специальную прошивку для сигареты eVic VTC Mini TC, которая позволила запустить популярную игру на экране устройства диагональю 0,97 дюйма.
14 апреля 2016 г., 12:33
Минтранс предложил отменить обязательную регистрацию беспилотников Минтранс предложил отменить обязательную регистрацию беспилотников
Ведомство подготовило поправки в Воздушный кодекс, которые отменяют требования к регистрации беспилотников массой свыше 250 граммов, вступившие в силу в конце марта. Такая оперативность объясняется усилиями профессионального сообщества.
14 апреля 2016 г., 11:28
"Сбербанк" создаст собственного мобильного оператора "Сбербанк" создаст собственного мобильного оператора
По данным РБК, "Сбербанк" планирует запустить виртуального оператора, который будет использовать инфраструктуру существующего оператора связи. Переговоры о возможном сотрудничестве банк провел с компаниями Tele2 и МТС.
14 апреля 2016 г., 10:12