Аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо, известный точными предсказаниями о различных устройствах Apple, представил свежий прогноз, касающийся будущего линейки планшетов iPad Pro.

Как пишет MacRumors, Куо полагает, что в будущем году Apple выпустит обновленные версии 12,9-дюймового и 9,7-дюймового планшетов iPad Pro, а также пополнит линейку новым планшетом с диагональю экрана 10,5 дюймов.

Согласно прогнозу аналитика, две старшие модели будут оснащаться процессором A10X, в то время как более дешевый iPad Pro с 9,7-дюймовым экраном получит чип A9X. По мнению Куо, более радикальные обновления ожидают линейку планшетов Apple в 2018 году, когда компания выпустит устройства с совершенно новым дизайном и AMOLED-дисплеями.

Напомним, что на прошлой неделе Куо также поделился своим прогнозом относительно второго поколения смарт-часов Apple Watch. По мнению аналитика, Apple Watch 2 выйдут на рынок во второй половине этого года, а презентация часов может пройти одновременно с намеченной на сентябрь презентацией обновленных смартфонов iPhone.

Что же касается характеристик часов, то, по мнению Куо, Apple Watch 2 будут оснащены более производительным процессором компании TSMC, модулем GPS, барометром, а также аккумулятором повышенной емкости. При этом внешний облик и габариты часов по сравнению с моделью первого поколения почти не изменятся и часы получат версии с теми же размерами дисплеев.