NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Хакеры подтвердили высокий кредитный рейтинг Билла Гейтса Хакеры подтвердили высокий кредитный рейтинг Билла Гейтса
Полная кредитная история основателя Microsoft обнаружилась среди персональных данных видных американцев, украденных недавно неизвестными злоумышленниками. Миллиардер, судя по документам, очень редко пользуется кредиткой и вовремя вносит все обязательные платежи.
15 марта 2013 г., 16:27
Скромно, но не трагично: Bloomberg раскрыл статистику продаж Microsoft Surface Скромно, но не трагично: Bloomberg раскрыл статистику продаж Microsoft Surface
Свои данные американское агентство приводит со ссылкой на три независимых источника. Сама Microsoft по-прежнему данные об объемах продаж Surface не раскрывает.
15 марта 2013 г., 16:11
Twitter активно включился в сотрудничество с Роскомнадзором Twitter активно включился в сотрудничество с Роскомнадзором
Конструктивная позиция администрации ресурса, по заявлению пресс-службы ведомства, позволила "сформулировать алгоритм взаимодействия, позволяющий в дальнейшем обрабатывать сведения из реестра в приемлемые для российской стороны сроки".
15 марта 2013 г., 15:42
 Из каталога Google Play выгнали приложения, блокирующие рекламу Из каталога Google Play выгнали приложения, блокирующие рекламу
Разработчики приложений для автоматической блокировки рекламы в браузерах на Android, получили письма, в которых говорилось, что их программы нарушали пункт правил, запрещающий получать "доступ к другой службе или продукту несанкционированным способом".
15 марта 2013 г., 12:26
Слух: Twitter скоро запустит собственный музыкальный сервис Слух: Twitter скоро запустит собственный музыкальный сервис
Пользователи смогут обмениваться композициями, а также получать рекомендации по поводу того, какие композиции можно прослушать. Утверждается, что Twitter Music смогут воспользоваться и те пользователи, у которых нет Twitter-аккаунта.
15 марта 2013 г., 11:55
В российских тюрьмах и СИЗО  появилась система мобильной переписки с заключенными В российских тюрьмах и СИЗО появилась система мобильной переписки с заключенными
С 1 марта можно отправить с мобильного телефона или планшетника на базе iOS или Android электронное письмо заключенному или подследственному в питерских "Крестах" и московском СИЗО-5 и получить ответ. Стоимость письма с воли 30 рублей, оплата со счета мобильного.
15 марта 2013 г., 10:43
Сотрудника Reuters обвиняют в сотрудничестве с хакерами из Anonymous Сотрудника Reuters обвиняют в сотрудничестве с хакерами из Anonymous
Инцидент произошел до прихода 26-летнего Мэтью Кейса на работу в Reuters. По данным прокуратуры, журналист передал рабочие пароли хакерской группировке в декабре 2010, через два месяца после своего увольнения из медиа-корпорации The Tribune. Ни сам Кейс, ни его нынешний работодатель не комментируют выдвинутые обвинения.
15 марта 2013 г., 10:04
Samsung представил новый Galaxy S, которым можно управлять жестами или взглядом Samsung представил новый Galaxy S, которым можно управлять жестами или взглядом
Новый флагман стал немного тоньше своего предшественника, экран стал больше - 5 дюймов вместо 4,8 дюйма, а дизайн практически не отличается от предыдущей модели. Главной особенностью стали программные "навороты". Galaxy S IV поступит в продажу одновременно практически по всему миру в конце апреля.
15 марта 2013 г., 08:48
Начат сбор подписей против закрытия сервиса Google Reader Начат сбор подписей против закрытия сервиса Google Reader
Самая популярная в мире "читалка" RSS-потоков, которые используются для трансляции новостных лент в интернет-СМИ, блогах и других регулярно обновляющихся сайтах, пала жертвой традиционной для Google весенней "зачистки".
14 марта 2013 г., 22:23
Исследование: самый слабый сигнал сотовой связи в Москве -  в центральных районах. Исследование: самый слабый сигнал сотовой связи в Москве - в центральных районах.
Департамент информационных технологий (ДИТ) правительства Москвы представил итоги исследования качества сотовой связи, проведенного в столице в IV квартале 2012 года. У всех трех операторов 5-15% звонков сопровождается низким качеством передачи речи, и лишь немногим более трети - удовлетворительным.
14 марта 2013 г., 20:38
Патентные войны: Nintendo заплатит бывшему сотруднику Sony 30 млн долларов Патентные войны: Nintendo заплатит бывшему сотруднику Sony 30 млн долларов
Присяжные в Нью-Йорке постановили, что портативная игровая приставка от Nintendo нарушила патент на 3D-технологии, принадлежащий Сейджииро Томита, который работал в Sony почти 30 лет до ухода в 2002 году.
14 марта 2013 г., 16:16
Канадское правительство не дает  Lenovo приобрести компанию Blackberry Канадское правительство не дает Lenovo приобрести компанию Blackberry
Если китайский гигант все же купит известного канадского производителя смартфонов, это ускорит проникновение компании на европейский и американский рынки смартфонов.
14 марта 2013 г., 15:19
В США задержаны мошенники из Гонконга, скупавшие "залоченные" смартфоны через бомжей В США задержаны мошенники из Гонконга, скупавшие "залоченные" смартфоны через бомжей
Схема бизнеса, позволившего супружеской паре за 8 месяцев сколотить 4 млн долларов, строилась на том, что в США модные гаджеты при подписании контакта с оператором обходятся в 5-6 раз дешевле, чем в магазине и без контракта. В Китае же они стоят раза в два дороже, чем в американской рознице.
14 марта 2013 г., 13:02
Утечка: следующий смартфон Motorola - еще не X-Phone Утечка: следующий смартфон Motorola - еще не X-Phone
Эксперты считают, что смартфон на фото и видео из вьетнамского техноблога - первый аппарат, созданный Motorola Mobility после ее перехода в собственность Google, но это определенно не X-Phone, как якобы будет называться суперустройство с уникальными возможностями, разрабатываемое в секретной лаборатории Google.
14 марта 2013 г., 11:43
В США создан робот, умеющий прокладывать путь по ледяным полям В США создан робот, умеющий прокладывать путь по ледяным полям
Так как полярная экспедиция по сути не сильно отличается от высадки на другую планету, робота Yeti разрабатывали при активном содействии Лаборатории реактивного движения NASA. Потенциальные покупатели - ученые, военные и путешественники-экстремалы.
14 марта 2013 г., 10:36