NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ructracker выпустил приложение для борьбы с замедлением раздач Ructracker выпустил приложение для борьбы с замедлением раздач
Появление программы, предназначенной для платформ Windows, macOS и Linux, стало ответом на действия Роскомнадзора - ранее представители ведомства объявили, что операторы связи начали блокировать служебные адреса торрент-трекера.
15 мая 2017 г., 17:36
Холодильники Samsung получат поддержку голосового помощника Bixby Холодильники Samsung получат поддержку голосового помощника Bixby
Анонсированный в марте этого года голосовой помощник, который устанавливается на смартфон Galaxy S8, станет доступен владельцам холодильников линейки Family Hub 2.0. С его помощью пользователи смогут получать нужные рецепты или узнавать прогноз погоды.
15 мая 2017 г., 16:03
Telegram официально запустил функцию звонков в десктопных версиях Telegram официально запустил функцию звонков в десктопных версиях
Функция, о тестировании которой стало известно на прошлой неделе, появилась в официальных версиях мессенджера для Windows, macOS и Linux. Как отмечается в описании обновления, звонки безопасны и "постоянно совершенствуются с помощью искусственного интеллекта".
15 мая 2017 г., 14:44
ЦИК и "Яндекс" запустят карту избирательных участков ЦИК и "Яндекс" запустят карту избирательных участков
По словам заместителя председателя Центризбиркома, обновленная карта позволит каждому избирателю определить место своего нахождения и участок, на котором удобно было бы проголосовать. В "Яндексе" уже начали работу над проектом.
15 мая 2017 г., 13:21
Apple купила компанию Lattice Data, специализирующуюся на "темных данных" Apple купила компанию Lattice Data, специализирующуюся на "темных данных"
По данным источников, сделка была закрыта две недели назад, а ее стоимость составила 200 млн долларов. Разработки Lattice Data позволяют при помощи искусственного интеллекта структурировать генерируемые, но не используемые для анализа данные.
15 мая 2017 г., 12:04
Легкий экзоскелет поможет пожилым людям избежать падения Легкий экзоскелет поможет пожилым людям избежать падения
Разработка исследователей из Федеральной политехнической школы Лозанны, получившая название APO, представляет собой экзоскелет, который включает активную поддержку, когда его владелец теряет равновесие, и предотвращает чреватое ушибами и переломами падение.
15 мая 2017 г., 10:52
Создатели вируса WannaCry обошли ограничение на его распространение Создатели вируса WannaCry обошли ограничение на его распространение
Эксперты сообщили об обнаружении образцов вируса-вымогателя, которые не обращаются к домену iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com. Однако эти образцы пока не представляют такую же угрозу, как оригинальный WannaCry.
15 мая 2017 г., 09:45
В Латвии парашютист впервые в мире совершил прыжок с дрона (ВИДЕО) В Латвии парашютист впервые в мире совершил прыжок с дрона (ВИДЕО)
Прыжок с высоты 330 метров был организован компанией Aerones, которая занимается созданием беспилотников повышенной грузоподъемности. Для прыжка был использован дрон с 28 моторами, а подготовка к его осуществлению заняла полгода.
12 мая 2017 г., 17:51
Чиновнице из Мурманской области грозит тюремный срок за пиратство Чиновнице из Мурманской области грозит тюремный срок за пиратство
Сотрудница одного из муниципальных учреждений Семероморска обвиняется в распространении через торренты дорогостоящего ПО, купленного для нужд учреждения. За нарушение авторских и смежных прав ей грозит до четырех лет лишения свободы.
12 мая 2017 г., 16:39
И мох не нужен: новосибирский программист вживил себе в грудь компас И мох не нужен: новосибирский программист вживил себе в грудь компас
При помощи мастера пирсинга молодой человек по имени Даниил Лыткин установил на груди крепления для устройства британской компании Cyborg Nest, которое начинает вибрировать, когда владелец поворачивается лицом на север.
12 мая 2017 г., 15:17
Швейцарский мессенджер Threema опроверг сотрудничество с российскими властями Швейцарский мессенджер Threema опроверг сотрудничество с российскими властями
Ранее сообщалось, что сервис был внесен Роскомнадзором в реестр организаторов распространения информации, а это обязывает его владельцев хранить и передавать ФСБ данные пользователей. Однако представители Threema заявили, что не имели контактов с российскими ведомствами и не могут напрямую предоставлять данные иностранным властям.
12 мая 2017 г., 13:54
"Почта России" купит 15 тысяч смартфонов на базе Sailfish Mobile OS Rus "Почта России" купит 15 тысяч смартфонов на базе Sailfish Mobile OS Rus
Речь идет о смартфонах Inoi, которые будут закуплены по итогам объявленного в декабре конкурса. Общая стоимость контракта с победившей в конкурсе компанией "Центр дистрибьюции" составит 171,1 млн рублей. Смартфоны на отечественной версии OC Sailfish будут использоваться в качестве мобильных терминалов.
12 мая 2017 г., 12:32
Уровень кинопиратства в России вырос на 300% Уровень кинопиратства в России вырос на 300%
Согласно свежему отчету Торгового представительства США об уровне пиратства, степень защиты интеллектуальной собственности продолжает снижаться. При этом составители отчета зафиксировали резкий рост числа записанных в кинотеатрах копий фильмов.
12 мая 2017 г., 11:13
Госпоисковик "Спутник" будет закрыт или переориентирован на другие задачи Госпоисковик "Спутник" будет закрыт или переориентирован на другие задачи
Это объясняется низкой популярностью поисковика, запущенного три года назад. Как полагают источники, полная ликвидация проекта выглядит маловероятной. Окончательное решение о судьбе "Спутника" будет принимать новый президент "Ростелекома".
12 мая 2017 г., 09:58
Microsoft анонсировала большое обновление для Windows 10 Microsoft анонсировала большое обновление для Windows 10
Обновление под названием Fall Creators Update привнесет в OC несколько полезных функций, включая интеграцию с устройствами на iOS и Android. Релиз обновления ожидается в сентябре. Также компания представила видеоредактор Story Remix.
12 мая 2017 г., 00:03