NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты придумали, как еще можно  отгородиться   от зарубежного  софта Депутаты придумали, как еще можно отгородиться от зарубежного софта
В случае, если победителем аукциона на закупку IT-продуктов будет иностранный производитель, контракт с ним предлагается заключать по сниженной на 15% цене - относительно той, которую он предложил.
16 декабря 2014 г., 21:43
У YotaPhone появился  конкурент на отечественном рынке У YotaPhone появился конкурент на отечественном рынке
Российский бренд Highscreen объявил о начале продаж флагманского смартфона Ice 2. Особенностью устройства является двухэкранная конструкция, при этом и фронтальная, и тыльная стороны смартфона укрыты стеклом. Ранее в декабре было объявлено о начале продаж нового поколения YotaPhone.
16 декабря 2014 г., 21:23
Госдума запретила размещать сайты госорганов на зарубежных серверах с июля 2015 года Госдума запретила размещать сайты госорганов на зарубежных серверах с июля 2015 года
За нарушение этого требования вводится административный штраф для должностных лиц и юридических лиц. Сегодня услугами зарубежных провайдеров пользуются более трети сайтов государственных и местных учреждений, госкорпораций и некоммерческих организаций.
16 декабря 2014 г., 20:54
Российский онлайн-магазин Apple экстренно закрыли для пересчета цен Российский онлайн-магазин Apple экстренно закрыли для пересчета цен
"В связи с чрезвычайно резким колебанием курса рубля наш российский онлайн-магазин в настоящий момент закрыт для пересмотра цен. Мы приносим извинения покупателям за возможные неудобства", - заявили в компании.
16 декабря 2014 г., 20:23
Москва заморозила проект "Городской Wi-Fi" из-за девальвации рубля Москва заморозила проект "Городской Wi-Fi" из-за девальвации рубля
Руководитель проекта уже принял решение покинуть предприятие. Он пояснил, что приостановка связана с подорожанием оборудования. Ранее планировалось, что к январю 2016 года будут построены 3,8 тысячи точек доступа в ЦАО, а к 2021 году - столица будет полностью покрыта сетями Wi-Fi.
16 декабря 2014 г., 17:57
Российских и украинских пользователей Facebook  массово атаковал неизвестный "вирус" Российских и украинских пользователей Facebook массово атаковал неизвестный "вирус"
Пользователи социальной сети получают от друзей сообщения, содержащие ссылку на приватное видео, переход по этой ссылке может привести к заражению компьютера. Похожие рассылки систематически появляются в англоязычном сегменте Facebook, говорят эксперты.
16 декабря 2014 г., 14:36
В Москве готовят запрет на прокладку воздушных интернет-кабелей В Москве готовят запрет на прокладку воздушных интернет-кабелей
Поправки в городской закон о благоустройстве подготовила комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике. Документ предписывает прокладывать линии связи и электропередачи только подземным способом. Делается это для сохранности архитектурно-художественного облика Москвы, отмечают авторы документа.
16 декабря 2014 г., 09:32
Запуск в России системы электронных "писем счастья" от государства откладывается Запуск в России системы электронных "писем счастья" от государства откладывается
Масштабный проект "Почты России" электронной рассылки уведомлений о штрафах ГИБДД, писем из судов и налоговых инспекций забуксовал из-за межведомственных разногласий. Запуск проекта отложен на неопределенный срок.
16 декабря 2014 г., 09:21
Microsoft открыла тестирование приложения для общения носителей разных языков  (ВИДЕО) Microsoft открыла тестирование приложения для общения носителей разных языков (ВИДЕО)
Skype Translator является результатом многолетних исследований Microsoft в области перевода, распознавания и синтеза речи, и позволяет двум людям общаться с помощью голоса на разных языках в реальном времени.
15 декабря 2014 г., 23:37
"Продолжайте шэрить": энтузиасты запустили клон отключенного  торрент-трекера Pirate Bay "Продолжайте шэрить": энтузиасты запустили клон отключенного торрент-трекера Pirate Bay
В интернете начал работу торрент-трекер, который полностью скопировал содержимое популярного сайта с пиратским контентом, закрытого на прошлой неделе после полицейского рейда в Стокгольме.
15 декабря 2014 г., 19:28
Apple косвенно признала проблему с камерой на  iPhone 6 Plus,  дав рекомендации пользователям Apple косвенно признала проблему с камерой на iPhone 6 Plus, дав рекомендации пользователям
Камера iPhone 6 Plus, оснащенная системой оптической стабилизации, действительно может делать нечеткие снимки, признали в компании, тихо обновив на своем сайте документ о техподдержке устройства.
15 декабря 2014 г., 18:02
Эксперты: через пару лет  около трети носимых гаджетов  будут невидимыми Эксперты: через пару лет около трети носимых гаджетов будут невидимыми
Одной из таких разработок являются "умные" контактные линзы. Другое направление - "умные" ювелирные украшения. А "умные" очки, вероятно, скоро получат новый дизайн, который полностью скроет наличие в них технических компонентов.
15 декабря 2014 г., 17:11
Лидер на российском  рынке смартфонов и планшетов поднимает розничные цены,  а Apple готовит уже  второе повышение Лидер на российском рынке смартфонов и планшетов поднимает розничные цены, а Apple готовит уже второе повышение
Samsung поднимает рекомендованные розничные цены из-за девальвации рубля: с 16 декабря южнокорейские гаджеты подорожают примерно на 10%. Конкурент из США, в конце ноября индексировавший цены на 25-27%, в конце декабря может повторить маневр.
15 декабря 2014 г., 14:25
 В Испании рассказали, как "хакеры  из России и Китая" атаковали членов правительства В Испании рассказали, как "хакеры из России и Китая" атаковали членов правительства
Объектом "постоянных изощренных угроз" были персональные компьютеры и мобильные телефоны высокопоставленных чиновников исполнительной власти в Испании. Хакеры пытались получить их данные и перехватить разговоры и переписку. Атаки были безуспешны, заверяют местные власти.
15 декабря 2014 г., 13:38
 Россияне за год распробовали фаблеты Россияне за год распробовали фаблеты
Телефоны с широкими экранами набирают популярность в России - за первые девять месяцев 2014 года их продажи выросли в четыре раза. Среди этих гаджетов 1-е и 2-е места по объему продаж в РФ занимают Samsung и Lenovo.
15 декабря 2014 г., 11:53