NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Apple отлучила взломанные устройства от своих электронных книг Apple отлучила взломанные устройства от своих электронных книг
С недавнего времени стали пресекаться попытки пользователей получить доступ к каталогу электронных книг iBooks с устройств с "джейлбрейком". Последняя версия iBooks, как полагают эксперты, вообще не включает в себя никаких других изменений по сравнению с предыдущей, кроме такой защиты.
16 february 2011 г., 18:01
Новое расширение для Chrome позволит блокировать спам в результатах поиска Новое расширение для Chrome позволит блокировать спам в результатах поиска
После установки Personal Blocklist к результатам, выданным поисковиком Google, будет применяться опция "блокировки" сайтов, занесенных пользователм в "черный список". Кроме того, в Google посылается информация о сайте, которая будет изучена компанией и использована в качестве одного из критериев для общей фильтрации поисковой выдачи.
16 february 2011 г., 17:43
В новых "сухих" принтерах Xerox используются гранулированные чернила на основе смолы В новых "сухих" принтерах Xerox используются гранулированные чернила на основе смолы
Новое устройство соединяет в себе качества традиционных "сухих" лазерных принтеров, где используется тонер, и струйных принтеров с "мокрой" печатью. В устройстве используются гранулированные синтетические чернила, которые похожи на песок и ведут себя так же. Во время процесса печати происходит плавка чернил и разогрев бумаги.
16 february 2011 г., 16:18
Половина участников социальных сетей пишет о себе неправду, обнаружили социологи Половина участников социальных сетей пишет о себе неправду, обнаружили социологи
Ррегистрироваться в социальных сетях под вымышленным именем наиболее склонны мужчины и пользователи моложе 35 лет. Мужчинам также более свойственно говорить неправду о возрасте и семейном положении.
16 february 2011 г., 15:02
Apple изучила условия труда на заводах своих китайских партнеров: детского труда стало еще больше Apple изучила условия труда на заводах своих китайских партнеров: детского труда стало еще больше
Число работников, не достигших возраста 16 лет, за год значительно увеличилось. Компания объявила, что прекратила сотрудничество с предприятием, на котором работало 42 несовершеннолетних сотрудника, а также рассказала о том, как прореагировала на самоубийства на заводах Foxconn и на отравление 137 китайских рабочих Н-гексаном.
16 february 2011 г., 14:44
"ВКонтакте" началась раздача приглашений для регистрации новых пользователей "ВКонтакте" началась раздача приглашений для регистрации новых пользователей
Первый миллион пользователей соцсети получил по три приглашения, которые может передать любому желающему стать участником социальной сети "ВКонтакте". Обещано, что в течение суток приглашения для новых участников получат все пользователи социальной сети.
16 february 2011 г., 11:41
В Apple App Store начали принимать подписку на газеты и журналы В Apple App Store начали принимать подписку на газеты и журналы
Разработчики приложений сами устанавливают цену на подписку и сроки ее действия (на неделю, на месяц, на полгода и так далее). Apple будет забирать себе 30% от стоимости каждой подписки, проданной через приложение из App Store. Если поставщик контента продал подписку не через приложение, а через свой сайт, комиссия взиматься не будет.
16 february 2011 г., 11:33
Правообладатели объявили Mail.ru пособником пиратов Правообладатели объявили Mail.ru пособником пиратов
Universal Music Russia, "Гала рекордз / EMI" и Sony Music Entertainment Russia считают, что музыкальный сервис Mail.ru нарушает их авторские права, проигрывая композиции, разрешения на воспроизведение которых у него нет.
15 february 2011 г., 18:45
Магазин приложений для смартфонов BlackBerry начал официально обслуживать россиян Магазин приложений для смартфонов BlackBerry начал официально обслуживать россиян
Теперь в России доступен весь ассортимент платных и бесплатных программ для всех смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry OS - более 15 тыс. наименований.
15 february 2011 г., 16:17
В США выпущен первый в мире планшетник для детей В США выпущен первый в мире планшетник для детей
InnoPad появится в американских магазинах осенью текущего года по цене 80 долларов. Каждый дополнительный картридж с играми или электронными книгами, ассортимент которых в начале продаж будет включать девять наименований, обойдется покупателю в 25 долларов.
15 february 2011 г., 15:58
Хакеры из группы Anonymous взялись за Иран Хакеры из группы Anonymous взялись за Иран
"Иран стал целью в соответствии с нашей стратегией тратить время и энергию на те страны, которые лучше всего могут воспользоваться нашей помощью, - заявили "хактивисты". - Народ Ирана уже заявил о своем намерении восстать, что является основным фактором при принятии нами решения кого и когда поддерживать".
15 february 2011 г., 14:57
Слух: у пятого "айфона" будет выдвижная клавиатура Слух: у пятого "айфона" будет выдвижная клавиатура
Тайваньский веб-сайт Apple.pro утверждает, что Apple тестирует целых три прототипа iPhone пятого поколения, и один из них оснащен выдвижной аппаратной клавиатурой. В прошлом Apple.pro зарекомендовал себя как достаточно надежный источник утечек информации о еще невыпущенных продуктах Apple.
15 february 2011 г., 13:37
Глава Microsoft представил обновления для мобильной платформы Windows Phone 7 Глава Microsoft представил обновления для мобильной платформы Windows Phone 7
Первое обновление повышает производительность системы и добавляет долгожданную возможность копирования и вставки текста, а второе обновление позволяет Windows Phone 7 работать на смартфонах, предназначенных для сетей стандарта CDMA, популярного в Азии и Северной Америке.
15 february 2011 г., 13:12
Европейские ученые начали создавать интернет для роботов Европейские ученые начали создавать интернет для роботов
RoboEarth должен стать одновременно Википедией, социальной сетью и форумом для роботов. Например, если робота попросят принести бутылку, а он не знает, что это такое, железный помощник сможет зайти в "интернет для роботов", ввести слово в "поиск" и получить формальное описание объекта, его снимки или какие-то характеристики, указания, как его следует удерживать и т.д.
15 february 2011 г., 11:01
На снимках Google Ocean снова разглядели Атлантиду На снимках Google Ocean снова разглядели Атлантиду
Пересечение прямых линий, которое, по убеждению некоторых специалистов, могло быть сделано только руками человека, находится в месте, которое соответствует описаниям Платона. По легенде, город Атлантида ушел под воду около девяти тысяч лет назад, после того как атланты неудачно попытались покорить Афины. Другие специалисты, между тем, в сенсации сомневаются.
15 february 2011 г., 10:38