NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Nokia впервые за 10 лет объявила об убытках Nokia впервые за 10 лет объявила об убытках
Их общая сумма составила 913 млн евро (1,4 млрд долларов). За тот же квартал прошлого года доход компании составил 1,1 млрд. евро. Лето этого года было не слишком благоприятным для всех производителей мобильных телефонов, однако некоторые вышли из положения, представив на рынок более совершенные смартфоны.
16 октября 2009 г., 16:38
Motorola возвращается в Россию  Motorola возвращается в Россию
В 2010 году компания надеется по меньшей мере в два раза увеличить свою долю по сравнению с нынешними 4% рынка, расширив линейку продуктов и заключив контракты со всеми крупнейшими ритейлерами — "Связным", "Евросетью" и другими участниками рынка.
16 октября 2009 г., 15:20
Первые статистические данные об использовании Microsoft Security Essentials обнадежили разработчиков Первые статистические данные об использовании Microsoft Security Essentials обнадежили разработчиков
За первую неделю эту программу скачали более 1,5 млн раз, зараженными оказалось более 535 тысяч компьютеров, общее количество вредоносных программ на этих машинах перевалило за 4 млн. Судя по этим данным, новая бесплатная программа может нанести удар как по киберпреступности, так и по антивирусным компаниям.
16 октября 2009 г., 14:35
Минкомсвязи против законопроекта Минюста, посвященного защите интересов государства в интернете Минкомсвязи против законопроекта Минюста, посвященного защите интересов государства в интернете
Документ предполагает введение уголовной ответственности для хакеров, взламывающих ресурсы государственных органов, обязывает провайдеров раскрывать силовикам данные о своих клиентах, а также дает право следственным органам отключать от сети подозрительные сайты и отдельных пользователей.
16 октября 2009 г., 13:13
Планшетный компьютер от Apple, который никто не видел, уже называют предвестником новой эры Планшетный компьютер от Apple, который никто не видел, уже называют предвестником новой эры
Согласно последним неофициальным сообщениям, поставки Apple iTablet начнутся в первом квартале 2010 года и начальная партия устройств будет включать в себя 300 - 400 тыс. штук.
16 октября 2009 г., 12:16
Google откроет онлайновый книжный магазин Google откроет онлайновый книжный магазин
Служба Google Editions заработает в США и Европе к середине следующего года. Читать произведения, приобретенные через новый сервис, пользователи смогут на любом устройстве, оснащенном браузером. При первом обращении к книге она будет сохраняться в кеше устройства, поэтому в дальнейшем соединение с Сетью не потребуется.
16 октября 2009 г., 11:49
В США троян похитил с банковского счета почти полмиллиона  долларов В США троян похитил с банковского счета почти полмиллиона долларов
Троян Clampi смог успешно осуществить задуманное его создателями несмотря на то, что сотрудники управления жилищного строительства в Пенсильвании использовали для доступа к счету восьмизначный ключ безопасности, который менялся каждую минуту. На данный момент вернуть удалось лишь 109 467 долларов.
16 октября 2009 г., 11:37
Финляндия закрепила законом право граждан на быстрый интернет Финляндия закрепила законом право граждан на быстрый интернет
Первой страной, сделавшей широкополосной интернет законным правом своих граждан, была Швейцария, в которой подобная норма действует с 1 января 2008 года. Некоторые страны ЕС, включая Бельгию и Британию, тоже рассматривают возможность принятия аналогичных законов.
15 октября 2009 г., 15:05
Самым известным и влиятельным предпринимателем американские подростки назвали Стива Джобса Самым известным и влиятельным предпринимателем американские подростки назвали Стива Джобса
61% проголосовавших за Джобса обосновали свой выбор тем, что он «значительно изменил жизнь людей, а также сделал мир лучше». Еще 33% сказали, что Стив "преуспел сразу в нескольких сферах деятельности", имея в виду, что он участвовал в разработке iPod и iTunes, а также в создании компьютеров iMac и MacBook.
15 октября 2009 г., 14:19
Пользователи смогут добавлять в Google Earth собственные трехмерные объекты Пользователи смогут добавлять в Google Earth собственные трехмерные объекты
Чтобы почувствовать себя архитектором, достаточно установить расширение для Google Earth. В процессе постройки идет выравнивание получившейся модели по спутниковым снимкам, сделанным под разными углами. Затем модераторы Google проверят соответствие трехмерного строения его фотографиям.
15 октября 2009 г., 13:39
Хакеры вынуждены снижать цены из-за кризиса Хакеры вынуждены снижать цены из-за кризиса
По словам специалистов, особенно сильно снизились расценки на проведение DDoS-атак. Раньше они применялись для блокировки доступа к сайтам по политическим, религиозным или социальным причинам, сегодня можно организовать атаку, чтобы просто "зафлудить" конкурента.
15 октября 2009 г., 13:14
Создатель WWW сожалеет о двойном слеше в адресах интернет-ресурсов Создатель WWW сожалеет о двойном слеше в адресах интернет-ресурсов
"На самом деле, если подумать, то оказывается, что двойной слеш не нужен. Если бы я снова создавал это, я бы обошелся без него", - признался ученый на симпозиуме, посвященном технологиям будущего в Вашингтоне.
15 октября 2009 г., 11:07
Основным генератором трафика назвали Google Основным генератором трафика назвали Google
60% от суммарного объема трафика сконцентрировано в 100 из 35 тысяч существующих сетей. На долгу Google приходится около 6%. В число "гипергигантов" входят также Limelight, Facebook, Microsoft и YouTube. Еще 5 лет назад мировой веб-трафик был более-менее равномерно распределен между десятками тысяч сайтов и сервисов.
15 октября 2009 г., 10:52
Анонсирован протокол WiFi Direct, позволяющий гаджетам связываться друг с другом напрямую Анонсирован протокол WiFi Direct, позволяющий гаджетам связываться друг с другом напрямую
При помощи новой технологии можно сравнительно легко и без дополнительных затрат передать информацию с сотового телефона или камеры в компьютеров, либо даже связать клавиатуру или мышь с ноутбуком. Работать с новым протоколом смогут и WiFi-устройства, выпущенные ранее.
15 октября 2009 г., 10:42
Новый инструмент Google сообщит администратору, что его сайт взломан Новый инструмент Google сообщит администратору, что его сайт взломан
Поисковик Google уже давно сканирует сайты на наличие вредоносных программ, когда индексируют мировую сеть. Администраторы будут получать данные о взломе сайта при каждом входе в систему управления Webmaster Tools. Новая программа способна сообщать о факте размещения вредоносного HTML-, JavaScript- или Flash-кода.
14 октября 2009 г., 17:26