NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Amazon обнаружили  залежи  расистской и антисемитской литературы На Amazon обнаружили залежи расистской и антисемитской литературы
В крупнейшем интернет-магазине можно отыскать любую литературу, даже крайне сомнительную по содержанию. Раннее уже были скандалы по поводу того, что на сайте можно без проблем купить книги про скотоложество, разные виды насилия и кровосмешения. А теперь новый виток скандала из-за профашистского чтива.
16 октября 2013 г., 18:20
Sony выпустила рекордно легкую полнокадровую камеру (ВИДЕО) Sony выпустила рекордно легкую полнокадровую камеру (ВИДЕО)
Компания представила беззеркальные камеры α7R и α7 с полнокадровым сенсором 24х36 мм. По утверждению производителя, модель α7R - самая маленькая и легкая - весом 407 г полнокадровая камера в мире.
16 октября 2013 г., 17:15
Facebook может открыть представительство в России: "Важный для нас рынок" Facebook может открыть представительство в России: "Важный для нас рынок"
Крупнейшая в мире соцсеть не исключает открытия представительства в России, однако конкретных планов у компании пока нет. Ранее компанию к этому призывали российские власти, несколько раз в этом году грозившие заблокировать сайт.
16 октября 2013 г., 14:53
Разработчик   Angry Birds  решил пересадить птичек на автомобили: трейлер новой гоночной игры Разработчик Angry Birds решил пересадить птичек на автомобили: трейлер новой гоночной игры
На YouTube выложили трейлер гоночной игры Angry Birds Go, которая выйдет 11 декабря. Новинка, по всей видимости, будет напоминать такие классические проекты, как Mario Kart и Crash Nitro Cart.
16 октября 2013 г., 14:26
Выпущен  "симулятор  Facebook", где Цукерберг  в  трико  издевается над  тайной жизнью  пользователей Выпущен "симулятор Facebook", где Цукерберг в трико издевается над тайной жизнью пользователей
Британские разработчики сайта создали интернет-игру "Реалистичный симулятор Facebook-безопасности", в которой обсмеяли сложную и постоянно усложняющуюся систему настроек конфиденциальности в соцсети.
16 октября 2013 г., 14:09
Упасть на Землю с высоты 39 км вместе с  Баумгартнером: выложено уникальное ВИДЕО  прыжка из стратосферы Упасть на Землю с высоты 39 км вместе с Баумгартнером: выложено уникальное ВИДЕО прыжка из стратосферы
В годовщину легендарного сверхзвукового прыжка австрийца Феликса Баумгартнера на YouTube была выложена видеозапись его полета, сделанная с помощью камер, закрепленных на костюме парашютиста.
16 октября 2013 г., 12:36
В Лондоне сделают  4D-музей, где   "призрак Пеппера"  поможет  спеть на одной сцене с  Фредди Меркьюри В Лондоне сделают 4D-музей, где "призрак Пеппера" поможет спеть на одной сцене с Фредди Меркьюри
Музыкальный зал славы Великобритании откроется в северном районе Камден через полтора года. Там можно будет переместиться в прошлое и попасть в определенный момент в истории музыки, а также выступить с артистами, которых уже нет.
16 октября 2013 г., 11:37
Apple разослала приглашения на  новую презентацию:  22 октября Apple разослала приглашения на новую презентацию: 22 октября
Как ожидается, компания покажет как новое поколение полноразмерного iPad, так и обновление iPad mini. Новый полноразмерный планшет iPad, вероятно, будет иметь более тонкий корпус, а iPad mini может получить Retina-дисплей.
16 октября 2013 г., 08:32
100 гигабит в секунду:  в  Германии  установили новый  рекорд скорости  передачи информации 100 гигабит в секунду: в Германии установили новый рекорд скорости передачи информации
Достижение сделает высокоскоростной интернет доступным в удаленных регионах, например в сельской местности, и сократит расходы на монтаж оптоволоконных сетей. Правда, пока эксперимент удался только на расстоянии 20 метров.
15 октября 2013 г., 18:59
 Google готовится показать свои "умные" часы  на Хэллоуин Google готовится показать свои "умные" часы на Хэллоуин
Предполагается, что устройство войдет в семейство продуктов под брендом Nexus, в которое в настоящее время входят планшеты и смартфоны, и будет называться Google Gem Nexus. Таким образом хронологически Google будет примерно двадцатым игроком на этом динамично развивающемся рынке.
15 октября 2013 г., 18:41
Первая пассия  Джобса написала мемуары, поведав, каким он был "демоном", "маньяком" и как привел в дом друга  жить втроем Первая пассия Джобса написала мемуары, поведав, каким он был "демоном", "маньяком" и как привел в дом друга жить втроем
Кристин-Энн Бреннан, с которой в студенческие годы встречался Стив Джобс, написала книгу воспоминаний, где рассказала о непростых отношениях с легендарным создателем компании Apple. Отрывки из мемуаров, которые должны поступить в продажу в конце октября, опубликовала американская пресса.
15 октября 2013 г., 17:55
В Стэнфорде выяснили, что происходит с женщинами, которые выбирают себе секс-аватары типа  Лары Крофт В Стэнфорде выяснили, что происходит с женщинами, которые выбирают себе секс-аватары типа Лары Крофт
Исследование основывалось на гипотезе о так называемом эффекте Протея, согласно которой поведение человека "соответствует его виртуальной идентичности". Предыдущие эксперименты уже показывали, что игроки с аватарами-двойниками затем переносят в реальную жизнь некоторые бытовые привычки своих компьютерных воплощений.
15 октября 2013 г., 16:30
 Танцующие  "чупа-чупсы":  дуэт умельцев   раскрасил "медленные"   звуки  из динамиков старого  Sony   (ВИДЕО) Танцующие "чупа-чупсы": дуэт умельцев раскрасил "медленные" звуки из динамиков старого Sony (ВИДЕО)
Неутомимый оксфордский мини-коллектив специалистов по замедленной съемке, называющий себя The Slow Mo Guys, представил на YouTube свою новую работу, записанную с помощью высокоскоростной видеокамеры Phantom Flex.
15 октября 2013 г., 13:41
"Яндекс"  купил  портал  о кинематографе   "КиноПоиск" "Яндекс" купил портал о кинематографе "КиноПоиск"
Интернет-компания планирует на приобретенной базе развивать рекомендательные сервисы, учитывающие интересы пользователей. Кроме того, новый контент будет применяться в поиске "Яндекса" для ответов на вопросы о кино.
15 октября 2013 г., 12:19
"Честному хакеру", взломавшему систему безопасности крупного банка Украины, предложили там поработать "Честному хакеру", взломавшему систему безопасности крупного банка Украины, предложили там поработать
25-летний киевлянин Алексей Мохов смог найти "дыры" в системе интернет-банкинга "Приват24" и перевести на свой счет 450 гривен с чужой банковской карты. Руководство банка имело право подать на него в суд.
15 октября 2013 г., 11:57