NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Медведев требует обеспечить студентов круглосуточным интернетом - везде: и в аудиториях, и в общежитиях Медведев требует обеспечить студентов круглосуточным интернетом - везде: и в аудиториях, и в общежитиях
Глава государства считает, что это может стать большой государственной программой - надо только "подумать, каким образом это сделать, из каких средств и в каком порядке".
16 сентября 2011 г., 15:50
Слух: Apple отказывается от вражеских процессоров для своих мобильных устройств Слух: Apple отказывается от вражеских процессоров для своих мобильных устройств
Вместо компании Samsung, отношения с которой окончательно испорчены патентной войной и судебными разбирательствами по всему миру, процессоры для следующих поколений iPhone и iPad будет поставлять тайваньская TSMC. Что будет с экранами и чипами памяти, которые Apple также получает от Samsung, пока неизвестно.
16 сентября 2011 г., 14:16
Два сибирских подростка нашли уязвимость в платежном терминале и украли 3 тысячи виртуальных рублей Два сибирских подростка нашли уязвимость в платежном терминале и украли 3 тысячи виртуальных рублей
Деньги школьники потратили на телефонные разговоры и покупки в интернет-магазинах. Чтобы вычислить абонентские номера, куда поступали виртуальные деньги, а затем и их собственников, полицейским потребовалось несколько часов. При очередной попытке совершить хищение виртуальных денег из терминала юные злоумышленники были задержаны.
16 сентября 2011 г., 13:13
У социальных сетей более миллиарда участников по всему миру У социальных сетей более миллиарда участников по всему миру
Это значим, что ими пользуются - или хотя бы зарегистрировались - более 70% всех интернет-пользователей. Другой вывод аналитиков: новым социальным медиа будет сложно привлечь пользователей - существующими довольны более 90% их участников.
16 сентября 2011 г., 12:27
До России добрался первый смартфон на платформе Windows Phone 7 До России добрался первый смартфон на платформе Windows Phone 7
Это HTC Mozart, выпуск которого начался еще в октябре 2010 года. В России он выходит с последней версией Windows Phone 7 - Mango. Одна из ключевых особенностей этой версии - поддержка множества новых языков, включая русский.
16 сентября 2011 г., 10:37
Хакеры из Anonymous отомстили Мексике - но не сказали, за что Хакеры из Anonymous отомстили Мексике - но не сказали, за что
От действий злоумышленников в четверг вечером пострадали сайты ряда мексиканских министерств, в том числе оборонного ведомства, сайт президента, а также интернет-страницы ряда органов местного самоуправления. В блоге Anonymous Hispano появилось следующее заявление: "Мы анонимны, нас – легион, мы не прощаем и не забываем. Ждите нас".
16 сентября 2011 г., 10:05
YouTube предлагает пользователям редактор видеороликов YouTube предлагает пользователям редактор видеороликов
Многие ролики имело бы смысл подрезать вначале или в конце, некоторые материалы можно было бы сделать чуть светлее или темнее, на многих роликах явно не хватает эффекта стабилизации, толсто намекает пользователям администрация видеохостинга.
15 сентября 2011 г., 22:23
Тестовую версию Windows 8 за первый день скачали более 500 тысяч раз Тестовую версию Windows 8 за первый день скачали более 500 тысяч раз
Такая возможность интересна в первую очередь разработчикам приложений для новой платформы, однако установить на свой компьютер Windows 8, чтобы составить личное представление о ней, уже может любой желающий.
15 сентября 2011 г., 22:08
Злоумышленники прицепили банковский троян SpyEye к вредоносным программам для Android Злоумышленники прицепили банковский троян SpyEye к вредоносным программам для Android
Теперь зловредное ПО сможет перехватывать SMS-сообщения, которые банки используют для предотвращения мошенничества, и отправлять пользователей на сайт, находящийся под контролем злоумышленников.
15 сентября 2011 г., 18:44
Французы заставили Apple убрать из продажи приложение, "выявляющее евреев" Французы заставили Apple убрать из продажи приложение, "выявляющее евреев"
Отказаться от мобильного приложения, позволяющего определить, кто из знаменитостей, политических или общественных деятелей имеет еврейские корни, американскую корпорацию вынудили французские правозащитники. Организация SOS Racisme заявила, что это приложение противоречит законам страны, запрещающим собирать персональные данные о человеке без его согласия.
15 сентября 2011 г., 14:22
Власти ЕС умерили любознательность Google, собирающего координаты пользователей Власти ЕС умерили любознательность Google, собирающего координаты пользователей
Регулирующие органы ЕС признали противозаконным использование собранных в сетях Wi-Fi геолокационных данных без разрешения. Google придется в ближайшее время дать пользователям возможность исключать свою точку доступа из базы данных. Новой опцией смогут воспользоваться жители не только ЕС, но и других регионов.
15 сентября 2011 г., 11:57
Android Market: больше всего прибыли приносят приложения из раздела "Погода" Android Market: больше всего прибыли приносят приложения из раздела "Погода"
В среднем выручка от одного раздела платных приложений составляет 2,4 тыс. долларов, в то время как метеоинформеры приносят в среднем 21 тыс. долларов. Второе и третье места по объемам выручки заняли платные приложения из категорий "Бизнес" и "Работа".
15 сентября 2011 г., 11:15
AMD разогнала свой "бульдозер" до Книги рекордов Гиннесса (ВИДЕО) AMD разогнала свой "бульдозер" до Книги рекордов Гиннесса (ВИДЕО)
Готовящиеся к выпуску восьмиядерные чипы серии FX на архитектуре Bulldozer признаны "компьютерными процессорами с самой высокой тактовой частотой". Группа Team AMD FX, состоящей из лучших специалистов по разгону процессоров, работающих вместе с ведущими инженерами AMD, разогнала FX до максимальной тактовой частоты 8,429 ГГц, побив предыдущий рекорд в 8,308 ГГц.
15 сентября 2011 г., 10:58
Игрушечный робот-вертолет превратили в орудие кибератаки Игрушечный робот-вертолет превратили в орудие кибератаки
Эксперты по компьютерной безопасности продемонстрировали, как с помощью игрушки за 300 долларов можно получить несанкционированный доступ к Wi-Fi сетям. Parrot AR.Drone поступил в продажу в прошлом году, в него встроен маршрутизатор, создающий собственную сеть Wi-Fi, чтобы вертолетом можно было управлять с помощью смартфона. Но сети можно найти и другое применение.
14 сентября 2011 г., 16:06
Новая приставка Sony PlayStation Vita появится 17 декабря  - но только в Японии Новая приставка Sony PlayStation Vita появится 17 декабря - но только в Японии
Запуск консоли приурочен к выставке Tokyo Game Show и к началу праздничного сезона, на который в Японии традиционно приходится пик спроса на потребительскую электронику. За рубежами Страны Восходящего солнца продажи устройства стартуют в начале следующего года.
14 сентября 2011 г., 15:44