NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сервис Twitch и сайт телеканала "Матч ТВ" избежали блокировки по требованию Rambler Group Сервис Twitch и сайт телеканала "Матч ТВ" избежали блокировки по требованию Rambler Group
Как сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, стриминговый сервис и "Матч ТВ" удалили контент, связанный с матчами Английской футбольной премьер-лиги (АПЛ), правами на трансляцию которых в России владеет Rambler Group.
17 декабря 2019 г., 16:56
"Яндекс" представил большое обновление поиска "Яндекс" представил большое обновление поиска
Как сообщили в компании, обновление под названием "Вега" объединяет более 1500 улучшений в четырех ключевых направлениях. В частности нейросети теперь используются при составлении поисковой базы, а выдача формируется уже на стадии набора запроса.
17 декабря 2019 г., 13:59
"Нам сегодня очень стыдно за "Рамблер": бывшие сотрудники компании опубликовали открытое письмо в защиту создателей Nginx "Нам сегодня очень стыдно за "Рамблер": бывшие сотрудники компании опубликовали открытое письмо в защиту создателей Nginx
"Мы считаем последние события, действующими лицами которых стали наши коллеги, талантливые разработчики и основатели Nginx Игорь Сысоев и Максим Коновалов, чудовищным нарушением профессиональной этики и авторского права", - говорится в письме.
17 декабря 2019 г., 12:30
Приложения Facebook возглавили список самых скачиваемых программ за последнее десятилетие Приложения Facebook возглавили список самых скачиваемых программ за последнее десятилетие
Первые четыре места в списке самых скачиваемых мобильных приложений с 2010 по 2019 годы заняли приложение Facebook, приложение Facebook Messenger, а также приложения принадлежащих компании сервисов WhatsApp и Instagram.
17 декабря 2019 г., 11:45
Крупные операторы повышают цены на связь и интернет Крупные операторы повышают цены на связь и интернет
В "ВымпелКоме" анонсировали повышение цен на ряде архивных тарифов на 17-18%. Это решение в компании объяснили затратами на реализацию "закона Яровой" и закона о "суверенном Рунете". Ранее цены пересмотрели другие операторы.
17 декабря 2019 г., 11:09
SpaceX вывела на орбиту телекоммуникационный спутник двойного назначения (ВИДЕО) SpaceX вывела на орбиту телекоммуникационный спутник двойного назначения (ВИДЕО)
Ракета-носитель со спутником JCSAT-18/Kacific1 была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 3 часа 10 минут по московскому времени. Выведенный на орбиту аппарат был создан по заказу японского и сингапурского операторов.
17 декабря 2019 г., 10:12
Rambler Group попросит прекратить уголовное дела против компании Nginx Rambler Group попросит прекратить уголовное дела против компании Nginx
Совет директоров холдинга также поручил менеджменту разорвать договор с кипрской компанией Lynwood Investments CY, которая ранее добилась возбуждения дела в отношении разработчиков популярного веб-сервера.
16 декабря 2019 г., 22:20
Instagram будет предупреждать пользователей о неуместных подписях к публикациям Instagram будет предупреждать пользователей о неуместных подписях к публикациям
Алгоритм с элементами искусственного интеллекта, запущенный в ряде стран, анализирует тексты подписей к публикациям пользователей, предупреждает о потенциальном нарушении и предлагает отредактировать текст.
16 декабря 2019 г., 19:26
Рогозин пообещал создать "лифт на Луну" за "колоссальные деньги" Рогозин пообещал создать "лифт на Луну" за "колоссальные деньги"
Речь идет об универсальном посадочном модуле, который сможет доставлять грузы и аппараты на поверхность Луны.По словам Рогозина, проект может быть коммерциализирован "для оправдания колоссальных средств, которые потребуются для его реализации".
16 декабря 2019 г., 16:19
Mail.ru Group планирует запустить аналог YouTube "на свой лад" Mail.ru Group планирует запустить аналог YouTube "на свой лад"
Платформа, название которой пока не разглашается, будет подбирать ролики с учетом интересов пользователей так же, как это сейчас делает YouTube. В настоящее время у компании уже есть сервис "Кино Mail.ru" с системой рекомендаций.
16 декабря 2019 г., 13:54
В Samsung опровергли заявление топ-менеджера об 1 млн проданных смартфонов Galaxy Fold В Samsung опровергли заявление топ-менеджера об 1 млн проданных смартфонов Galaxy Fold
Ранее об этом достижении сообщил президент Samsung Electronics Сон Юн, но вскоре в компании назвали его слова ошибкой, предположив, что Юн мог перепутать реальный объем продаж с изначальным планом.
16 декабря 2019 г., 11:58
Mail.ru Group выпустит "умную" колонку с "Марусей" в начале 2020 года Mail.ru Group выпустит "умную" колонку с "Марусей" в начале 2020 года
Об этом сообщил гендиректор компании Борис Добродеев, отметив, что колонкой уже пользуются некоторые сотрудники Mail.ru Group. Ранее устройство с "Марусей" мелькнуло в новогоднем ролике компании.
16 декабря 2019 г., 11:13
Rambler Group хочет взыскать с сервиса Twitch 180 млрд рублей за пиратские футбольные трансляции Rambler Group хочет взыскать с сервиса Twitch 180 млрд рублей за пиратские футбольные трансляции
Холдинг обвинил в пиратстве популярный стриминговый сервис Twitch из-за показов матчей Английской футбольной премьер-лиги. В Twitch считают претензии Rambler Group несправедливыми, а эксперты полагают, что это дело может проложить путь к блокировке в России видеохостинга YouTube.
16 декабря 2019 г., 10:26
Из машины бухгалтера Facebook похитили жесткие диски с данными 29 тыс. сотрудников соцсети Из машины бухгалтера Facebook похитили жесткие диски с данными 29 тыс. сотрудников соцсети
Инцидент произошел в середине ноября, но известно о нем стало только сейчас. В компании полагают, что сотрудник, вынесший данные из офиса, стал жертвой обычной автомобильной кражи.
15 декабря 2019 г., 16:13
Россияне оказались в числе самых активных пользователей соцсетей и видеочатов Россияне оказались в числе самых активных пользователей соцсетей и видеочатов
Согласно данным исследования Институт статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики, 78% интернет-пользователей из России проводит много времени в соцсетях, и по этому показателю Россия уступила только Японии, опередив США.
13 декабря 2019 г., 18:51