NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Медведев похвалил игру Angry Birds: с ее помощью чиновники коротают рабочее время   Медведев похвалил игру Angry Birds: с ее помощью чиновники коротают рабочее время
На Петербургском форуме президент посетил IT-сессию и в ходе выступления обратился к создателю игры Angry Birds Питеру Вестербаку. Пошутив насчет чиновников, он начал серьезно говорить об интернете.
17 июня 2011 г., 19:15
SIP-связь для российского бизнеса: как, зачем и почему? SIP-связь для российского бизнеса: как, зачем и почему?
SIP - это один из видов IP-телефонии. Точнее, это протокол сигнализации прикладного уровня, описывающий инициацию, модификацию и терминацию соединений в IP-сетях и ставший наиболее популярным из-за простоты и чрезвычайной гибкости использования.
17 июня 2011 г., 15:10
РЕКЛАМА
Глава Google уверен, что технологии распознавания лиц защитят тайну личной жизни Глава Google уверен, что технологии распознавания лиц защитят тайну личной жизни
Председатель совета директоров крупнейшего мирового поисковика Эрик Шмидт заявил, что технологии распознавания лиц через 10 лет получат самое широкое распространение.
17 июня 2011 г., 14:43
Генпрокурор в США требует встречи с руководством Facebook: функция распознавания лиц вторгается в частную жизнь Генпрокурор в США требует встречи с руководством Facebook: функция распознавания лиц вторгается в частную жизнь
Генпрокурор штата Коннектикут Джордж Джепсен направил письмо руководству Facebook с требованием встречи для обсуждения вопроса о новой функции распознавания лиц Tag Suggestions. Есть угроза использования ее в коммерческих целях или в интересах третьих лиц для получения доступа к информации о пользователях.
17 июня 2011 г., 14:11
Lenovo выпустит два 10-дюймовых планшетника до конца года Lenovo выпустит два 10-дюймовых планшетника до конца года
Один планшетник получит традиционное название IdeaPad и будет предназначен для потребительского рынка, а другой, с не менее традиционным названием ThinkPad, будет нацелен на бизнес-пользователей. В настоящее время Lenovo располагает только одной моделью планшетника - LePad, которая доступна только в Китае.
17 июня 2011 г., 13:16
Американские физики сделали новый шаг к созданию "плаща-невидимки" Американские физики сделали новый шаг к созданию "плаща-невидимки"
В университете штата Иллинойс апробирована технология, которая позволяет в массовом порядке производить большие листы метаматериалов, способных создавать оптические иллюзии вроде увеличенного, уменьшенного или смещенного объекта, заставлять лучи огибать скрываемый предмет, формировать изображения с разрешением, меньшим, чем длина волны света, освещающего сцену, и т.д.
17 июня 2011 г., 12:22
ФОМ: почти половина взрослого населения России заходит в интернет хотя бы раз в месяц ФОМ: почти половина взрослого населения России заходит в интернет хотя бы раз в месяц
Такие данные приводятся в бюллетене ФОМ "Интернет в России. Весна 2011". Самый высокий уровень проникновения интернета социологи обнаружили в Северо-Западном федеральном округе, где шесть из каждых десяти жителей пользовались интернетом хотя бы раз за последний месяц (58%).
17 июня 2011 г., 10:49
Программа-клиент  "ВКонтакте" для Android устновила антирекорд Программа-клиент "ВКонтакте" для Android устновила антирекорд
Программа для пользователей "Вконтакте" оказалась самым непопулярным "социальным" приложением для мобильных устройств. Посетители Android Market за сутки установили его всего 1,8 тыс. раз. Приложение под iOS, выпущенное в марте 2011 года, за первые сутки было скачано 16 тыс. раз.
17 июня 2011 г., 10:43
Microsoft стал поставщиком софта для Олимпиады-2014 в Сочи Microsoft стал поставщиком софта для Олимпиады-2014 в Сочи
Программное обеспечение от Microsoft будет управлять подготовкой транспорта, питания и размещения гостей Олимпиады, объединит сведения о состоянии строительных объектов и оборудования, данные о волонтерах и инцидентах. Местонахождение олимпийского огня также будет предметом мониторинга.
17 июня 2011 г., 09:10
Слух: новый "гуглофон" Nexus появится осенью Слух: новый "гуглофон" Nexus появится осенью
Техноблог Boy Genius Report утверждает, что смартфон третьего поколения на платформе Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) будет называться Nexus 4G и станет одним из самых мощных устройств на рынке. О производителе очередного "гуглофона" пока ничего неизвестно, хотя ранее звучали предположения, что это будет LG или HTC.
17 июня 2011 г., 08:43
Трое китайцев приговорены за шпионаж против Apple и разглашение габаритов iPad 2 Трое китайцев приговорены за шпионаж против Apple и разглашение габаритов iPad 2
Глава компании MacTop Electronics и двое сотрудников Foxconn за полгода до выпуска нового планшетника сфотографировали прототип, чтобы узнать его габариты и заранее начать выпуск чехлов. Все они приговорены от 12 до 18 месяцев и штрафам.
17 июня 2011 г., 08:25
Хакерская группировка Lulz Security хвастается атакой на сайт ЦРУ и вторым взломом сайта Сената Хакерская группировка Lulz Security хвастается атакой на сайт ЦРУ и вторым взломом сайта Сената
В Twitter-аккаунте группы появилась лаконичная запись, сообщающая, что сайт cia.gov атакован "по приколу" - for the lulz. Представитель ЦРУ признал, что сайт взломан, но отказался сообщать подробности. ФБР активизирует поиски приколистов, объясняющих свои действия тем, что не любят американское правительство и решили над ним поиздеваться. Некоторые из них уже в розыске.
16 июня 2011 г., 11:25
Программисты Facebook пришли на помощь разработчикам браузера для соцсетей RockMelt Программисты Facebook пришли на помощь разработчикам браузера для соцсетей RockMelt
RockMelt основан на платформе с открытым исходным кодом Chromium (ее же использует Google Chrome) и "заточен" под работу с социальными сервисами, в первую очередь с Facebook и Twitter. Первая версия RockMelt появилась в ноябре 2010 года, однако его создатели пока не успели выпустить ни одной финальной версии.
16 июня 2011 г., 11:15
Нетбуки с ОС Google Chrome появятся в России к концу лета Нетбуки с ОС Google Chrome появятся в России к концу лета
Они будут будут стоить дешевле аналогов на платформе Windows. Эксперты отмечают длительное время автономной работы и приемлемую цену, однако полагают, что из-за достаточно ограниченной функциональности такие устройства подойдут лишь узкому кругу покупателей.
16 июня 2011 г., 09:49
Футболист Марадона подал в суд на китайцев, укравших у него имя и внешность Футболист Марадона подал в суд на китайцев, укравших у него имя и внешность
Живая легенда обвиняет портал Sina и шанхайского оператора онлайн-игр The9 в несанкционированном использовании своего имени и внешности для продвижения онлайн-игры Winning Goal ("Решающий гол") и требует от нарушителей авторских прав 20 млн юаней (около 3 млн долларов). The9 уже принесла Марадоне извинения и объяснила ошибку обманом со стороны китайского футбольного агента.
16 июня 2011 г., 09:16