NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Сети появились русскоязычные подделки под онлайн-магазин Google Play В Сети появились русскоязычные подделки под онлайн-магазин Google Play
C помощью сайтов, замаскированных под Google Play, бывший Android Market, хакеры, как нетрудно догадаться, вредоносные приложения для смартфонов и планшетов на платформе Android.
16 марта 2012 г., 19:34
Twitter ввел "российские тренды‎": Россия  появилась в настройках отображения актуальных тем Twitter ввел "российские тренды‎": Россия появилась в настройках отображения актуальных тем
С их помощью пользователи смогут наблюдать за тем, что обсуждают российские микроблоггеры. Кроме того, можно узнать и самые популярные темы отдельно в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Ранее россиянам были доступны лишь глобальные тренды.
16 марта 2012 г., 17:28
PayPal запускает сервис мобильных платежей - смартфоны станут платежными терминалами PayPal запускает сервис мобильных платежей - смартфоны станут платежными терминалами
Для работы с PayPal Here выпущен специальный считыватель кредитных карт для смартфонов, однако его использование не является обязательным. Можно обойтись смартфоном с камерой или ноутбуком с веб-камерой.
16 марта 2012 г., 16:33
Новый iPad начинает завоевание мира: место в очереди сейчас стоит дороже самого планшетника Новый iPad начинает завоевание мира: место в очереди сейчас стоит дороже самого планшетника
Первыми обладателями вожделенного гаджета стали австралийцы. Затем, в течение дня, устройство появится на полках магазинов в Японии, Сингапуре, Гонконге, Германии, Франции, Швейцарии, Великобритании, Канаде и США. СМИ тем временем начали публиковать первые обзоры новинки.
16 марта 2012 г., 13:58
За Великой Стеной ликвидируют сетевых анонимов За Великой Стеной ликвидируют сетевых анонимов
Начиная с этой субботы всем, кто отказывается сообщать свои подлинные имена, запрещено создавать новые темы в китайских блогах и форумах, а также писать комментарии к чужим сообщениям. 60% из 300 млн блоггеров подчинились требованию, остальные выжидают, предпочитая посмотреть на дальнейшие действия властей.
16 марта 2012 г., 12:52
Слухи подтвердились: Nokia готовит планшетник с  Windows 8 Слухи подтвердились: Nokia готовит планшетник с Windows 8
О планах финского гиганта и его стратегического партнера Microsoft рассказал в интервью газете Kauppalehti Optio исполнительный вице-президент Nokia по дизайну Марко Ахтисаари. Но сроки запуска продукта он назвать отказался даже примерно.
16 марта 2012 г., 11:17
ComputerWorld назвал Украину раем для хакеров ComputerWorld назвал Украину раем для хакеров
Ошибка арестованных членов LulzSec и Anonymous в том, что они занимались преступной деятельностью c территории США и стран Европы, пишет американский журнал. На Украине им было бы спокойнее. Пример тому - местные хакеры, которые украли $72 млн со счетов в США и через пару месяцев вышли на свободу.
16 марта 2012 г., 10:25
Американская компания нашла способ снизить себестоимость электричества от солнечных батарей вдвое Американская компания нашла способ снизить себестоимость электричества от солнечных батарей вдвое
В теории данный метод известен уже много лет, заслуга Twin Creeks заключается в разработке и создании промышленного оборудования, способного реализовать идею в серийном производстве.
15 марта 2012 г., 18:36
ФБР не справилось с графическим ключом разблокировки Android ФБР не справилось с графическим ключом разблокировки Android
В ходе дела о проституции агентам потребовался доступ к данным в смартфоне, фигурирующем в качестве вещественного доказательства. Однако обойти pattern-lock компьютерщикам ФБР так и не удалось, пришлось обращаться за помощью в Google.
15 марта 2012 г., 16:09
Google ждут "самые масштабные изменения": поисковик станет семантическим Google ждут "самые масштабные изменения": поисковик станет семантическим
Речь идет о внедрении технологии, основанной не на анализе упоминаний слова, а на распознавании его значения. Первые изменения в выдаче результатов станут заметны через несколько недель, а для полного преобразования поисковика потребуется еще несколько лет.
15 марта 2012 г., 15:36
Социологи: россияне  все чаще отдают предпочтение кино "из интернета" Социологи: россияне все чаще отдают предпочтение кино "из интернета"
В результате в 2011 году посещаемость кинотеатров в стране впервые за 7 лет не увеличилась - хотя современных кинозалов за год стало на 10% больше. А 78% россиян, имеющих выход в интернет, используют его для просмотра или скачивания фильмов.
15 марта 2012 г., 12:45
Toshiba анонсировала "самые быстрые в мире" SD-карты Toshiba анонсировала "самые быстрые в мире" SD-карты
В продаже карточки SDXC и SDHC серии EXCERIA Type 1, Type 2 и Type HD должны появиться в ближайшие месяцы, об их стоимости пока не сообщается.
15 марта 2012 г., 11:52
Злоумышленники замаскировали новый троян под видеоплеер Злоумышленники замаскировали новый троян под видеоплеер
После регистрации, Web Player запрашивает у пользователя данные кредитной карты. Данные передаются на сервер злоумышленников, что позволяет им получить доступ к банковским счетам жертв.
15 марта 2012 г., 11:38
Близкие умершего американца получают от него сообщения по E-mail Близкие умершего американца получают от него сообщения по E-mail
32-летний Джек Фроуз c Аляски умер в июне 2011 года. Через несколько месяцев его близкие начали получать электронные письма с его обратным адресом: при этом речь идет не о спаме, рассылаемом при помощи взломанного аккаунта, а об "обычной" переписке.
15 марта 2012 г., 11:22
Секреты психономики: не все буквы  QWERTY-клавиатуры одинаково приятны Секреты психономики: не все буквы QWERTY-клавиатуры одинаково приятны
Исследователи из США и Великобритании утверждают, что людям больше нравятся буквы с правой стороны клавиатуры, чем с левой. Слова, где больше букв справа, "имеют лучший эмоциональный оттенок". Каждая приятная буква увеличивает позитивное отношение ко всему слову в среднем на 4%.
14 марта 2012 г., 19:06