NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Институт развития интернета Германа Клименко уволит большинство сотрудников Институт развития интернета Германа Клименко уволит большинство сотрудников
По данным "Ведомостей", после сокращения на своих должностях останутся всего несколько человек. Причиной увольнений источники называют нехватку финансирования, а также уход Вячеслава Володина с поста замруководителя администрации президента.
18 января 2017 г., 18:02
Американская армия испытала прототип ховербайка (ВИДЕО) Американская армия испытала прототип ховербайка (ВИДЕО)
Признанные успешными испытания прошел прототип, разработанный британской компанией Malloy Aeronautics. Предполагается, что ховербайк будет использоваться для оперативной доставки боеприпасов и разведки.
18 января 2017 г., 16:27
Цукерберг в суде отверг обвинения в краже компанией Oculus технологий виртуальной реальности Цукерберг в суде отверг обвинения в краже компанией Oculus технологий виртуальной реальности
Основатель и глава Facebook выступил в качестве свидетеля в Федеральным суде Далласа, который рассматривает иск о краже интеллектуальной собственности, поданный против принадлежащей соцсети Oculus.
18 января 2017 г., 14:42
Android-приложение Google научилось повторять невыполненные поисковые запросы Android-приложение Google научилось повторять невыполненные поисковые запросы
Обновленная версия поисковика способна запоминать поисковые запросы пользователя, сделанные без подключения к Сети, и выполнять их при появлении соединения, уведомляя владельца устройства о результатах.
18 января 2017 г., 12:57
Флагманский смартфон Nokia P1 может быть представлен в конце февраля Флагманский смартфон Nokia P1 может быть представлен в конце февраля
Согласно слухам, следующий Android-смартфон под знаменитым финским брендом будет базироваться на выпущенной ранее модели Sharp Aquos Xx3, но получит более продвинутые характеристики, включая топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 6 ГБ оперативной памяти.
18 января 2017 г., 11:42
ФСБ напомнила операторам связи о подготовке к исполнению "закона Яровой" ФСБ напомнила операторам связи о подготовке к исполнению "закона Яровой"
По данным "Ведомостей", в конце декабря ФСБ направила операторам связи письмо с напоминаем заложить в бюджеты на текущий год деньги на исполнение нашумевшего закона. При этом оценки стоимости исполнения закона до сих пор нет.
18 января 2017 г., 10:13
Заблокированная соцсеть LinkedIn намерена вернуться в Россию Заблокированная соцсеть LinkedIn намерена вернуться в Россию
Об этом заявил вице-президент и один из основателей социальной сети, отметив, что компания намерена тесно сотрудничать с российскими властями. Сроки возможной разблокировки LinkedIn в России не называются.
18 января 2017 г., 09:34
В 2017 году "Почта России" оснастит системами электронной очереди 1350 отделений по всей стране В 2017 году "Почта России" оснастит системами электронной очереди 1350 отделений по всей стране
Ранее компания оснастила такими системами 150 отделений в Москве и Санкт-Петербурге, а в общей сложности потребность "Почты России" в системах электронной очереди составляет около пяти тысяч аппаратно-программных комплексов.
17 января 2017 г., 18:05
Ученые сделали важный шаг на пути к созданию памяти нового поколения Ученые сделали важный шаг на пути к созданию памяти нового поколения
Международная группа исследователей, включающая представителя ДВФУ, впервые в мире обнаружила так называемый "скирмионный эффект Холла". Это открытие является важным шагом на пути к созданию более быстрой, дешевой и надежной электронной памяти.
17 января 2017 г., 16:33
Для ВМС США создадут управляемые артиллерийские снаряды Для ВМС США создадут управляемые артиллерийские снаряды
Согласно контракту, заключенному агентством DARPA с компанией Raytheon, новые боеприпасы должны будут подходить для обычных артиллерийских установок и сочетать в себе точность и управляемость ракет со скоростью и скорострельностью обычных артиллерийских боеприпасов.
17 января 2017 г., 15:19
Россия вошла в пятерку стран по числу скачиваний мобильных приложений Россия вошла в пятерку стран по числу скачиваний мобильных приложений
К такому выводу пришли аналитики из компании App Annie, сообщившие, что общее число загрузок приложений в мире в 2016 году составило 90 млрд. При этом по уровню доходов от приложений в магазинах App Store и Google Play Россия не вошла даже в первую десятку.
17 января 2017 г., 13:49
Австралийский стартап создал управляемого силой мысли робота удаленного присутствия Австралийский стартап создал управляемого силой мысли робота удаленного присутствия
Коммерческий робот Teleport, установленный на небольшой колесной платформе, управляется через ПК или мобильное приложение, а люди, не владеющие руками, могут отдавать роботу подкрепляемые морганием мысленные команды через интерфейс MindWave.
17 января 2017 г., 12:04
Airbus планирует испытать прототип летающей машины до конца года Airbus планирует испытать прототип летающей машины до конца года
Об этом сообщил исполнительный директор Airbus Group, выступая накануне на конференции в Мюнхене. Ранее компания создала подразделение Urban Air Mobility, которое занимается проектированием концептов небольших летательных аппаратов.
17 января 2017 г., 10:51
Samsung Galaxy S8 может быть представлен 29 марта Samsung Galaxy S8 может быть представлен 29 марта
Предположительно, компания привезет новый флагманский смартфон на барселонскую выставку MWC в конце февраля, но там он не будет представлен широкой публике. Продажи Galaxy S8 могут начаться в конце апреля.
17 января 2017 г., 09:38
Компания BLITAB создала первый планшет для слепых Компания BLITAB создала первый планшет для слепых
Необычное устройство представляет собой Android-планшет, совмещенный с дисплеем Брайля, работающим за счет микрофлюидики. Ожидается, что первые поставки BLITAB начнутся летом этого года.
16 января 2017 г., 18:31