NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft выпустила первый пакет обновлений для Windows Vista (SP1) Microsoft выпустила первый пакет обновлений для Windows Vista (SP1)
Пакет обновлений не содержит никаких новых функций, а только множество исправлений в работе системы. Ранее Microsoft заявляла, что на первом этапе SP1 выйдет на английском, немецком, испанском и японском языках. Пользователям русской Windows Vista придется подождать, - видимо, до конца марта.
18 марта 2008 г., 15:50
Самый дорогой в мире коммуникатор iPhone с 318 алмазами купил русский бизнесмен Самый дорогой в мире коммуникатор iPhone с 318 алмазами купил русский бизнесмен
Необычный iPhone создан австрийским ювелиром Питером Аллойсоном. Коммуникатор инкрустирован 318 алмазами, вставленными в оправу из 18-каратного золота и имеющими бриллиантовую огранку. Суммарный вес алмазов составляет 17,75 карат.
18 марта 2008 г., 14:39
На "Яндекс.Картах" появились фото 40 тысяч московских зданий На "Яндекс.Картах" появились фото 40 тысяч московских зданий
Это приблизительно половина всех домов Москвы. Фотографии принадлежат компании Informap. Фото дома можно увидеть, если ввести его адрес в строку поиска по карте. Кроме того, открылся сервис "Пробки" в Санкт-Петербурге.
18 марта 2008 г., 14:01
Сети 3G в Москве могут заработать уже в конце года, но только в метро и внутри зданий Сети 3G в Москве могут заработать уже в конце года, но только в метро и внутри зданий
Крупнейшие российские операторы сотовой связи получили возможность к концу этого года развернуть сети связи третьего поколения (3G) в Москве. До сих пор против было Министерство обороны - в столице частоты, приспособленные для 3G, заняты системой предупреждения о ракетном нападении.
18 марта 2008 г., 11:40
В рунете появится социальная сеть для миллионеров и топ-менеджеров - "Сноб" В рунете появится социальная сеть для миллионеров и топ-менеджеров - "Сноб"
Интернет-ресурс стартует практически одновременно с журналом-таблоидом в начале июля. Через пару месяцев должен заработать и телеканал. До конца года в проект планируется привлечь до пяти тысяч "снобов", которым будет предложен развлекательный контент.
18 марта 2008 г., 11:13
В Китае утверждают, что создали телефон, работающий год без подзарядки В Китае утверждают, что создали телефон, работающий год без подзарядки
Аккумулятор устройства обладает емкостью 16800 mAh. Современные коммуникаторы обычно комплектуются батареями в 10 раз меньшей емкости. Удивляет и заявленная цена новинки. В Сети уже объявили аппарат подлогом.
17 марта 2008 г., 15:44
В Генпрокуратуре предлагают ввести ответственность провайдеров за размещение экстремистских материалов В Генпрокуратуре предлагают ввести ответственность провайдеров за размещение экстремистских материалов
Законодатель должен четко определить, что в интернет-пространстве недопустимо с точки зрения общественной морали, общественной безопасности и общественной нравственности, антиэкстремистского законодательства, и возложить ответственность за распространение подобных материалов на тех, кто обеспечивает их размещение на своих ресурсах, считают в Генпрокуратуре.
17 марта 2008 г., 15:07
Власти Китая перекрыли доступ граждан к YouTube Власти Китая перекрыли доступ граждан к YouTube
Это произошло после того, как там были опубликованы видеоролики о разгоне демонстраций в Тибете. При этом большинство любительских видеосюжетов на YouTube носят "прокитайский" характер (сказывается численное превосходство сторонников позиции Пекина).
17 марта 2008 г., 14:20
"Альфа-групп" может купить блокирующий или контрольный пакет акций Rover Computers "Альфа-групп" может купить блокирующий или контрольный пакет акций Rover Computers
Российский сборщик компьютерной техники Rover Computers вступил в переговоры с несколькими инвестфондами. Наиболее вероятным покупателем доли Rover Computers является фонд A1, входящий в "Альфа-групп". В самом фонде утверждают, что готовы купить контрольный пакет компании.
17 марта 2008 г., 13:50
Хакеры снова взломали сайт МВД Латвии Хакеры снова взломали сайт МВД Латвии
Утром 17 марта посетители сайта Министерства внутренних дел Латвии могли лицезреть надпись "Oshit... this website 0wned again! cheers to all". Ранее хакеры уже побывали на этом ресурсе, разместив вопрос "Kas notiek mūsu valstī?" (Что происходит в нашей стране?), а также другие надписи.
17 марта 2008 г., 12:54
Дмитрий Медведев исключил интернет-провайдеров из списка стратегических предприятий Дмитрий Медведев исключил интернет-провайдеров из списка стратегических предприятий
Законопроект предполагал ввести список стратегических отраслей, участие в которых для иностранцев осуществляется по усложненной процедуре. По данным источников "Времени новостей" Дмитрий Медведев настоял на исключении из списка интернет-провайдеров.
17 марта 2008 г., 11:32
К 2010 году интернет "проникнет" в Россию на 51% К 2010 году интернет "проникнет" в Россию на 51%
Согласно прогнозам министерства информационных технологий и связи РФ, в 2010 году на сто жителей будет приходиться 43 персональных компьютера. Но при этом ведущие американские эксперты предупреждают, что к 2011 году "пробки" появятся уже не только на дорогах мегаполисов, но и в виртуальном пространстве.
14 марта 2008 г., 14:53
Intel осенью начнет поставки четырехъядерных процессоров для ноутбуков Intel осенью начнет поставки четырехъядерных процессоров для ноутбуков
По мнению аналитиков, ноутбуки с таким процессором пока не станут товаром массового спроса. Это связано и с их ценой, и с габаритами устройств. Однако столь производительные ноутбуки наверняка понравятся геймерам, которым нужен мобильный аналог мощного десктопа.
14 марта 2008 г., 14:15
Боссы Microsoft провели встречу с руководством Yahoo, описывая выгоды от слияния Боссы Microsoft провели встречу с руководством Yahoo, описывая выгоды от слияния
В минувший понедельник руководство Microsoft и Yahoo провели встречу, на которой обсуждалось возможное слияние Microsoft с интернет-компанией. Об этом в пятницу сообщили осведомленные источники газеты The Wall Street Journal.
14 марта 2008 г., 13:16
От Microsoft ушел еще один топ-менеджер - глава MSN От Microsoft ушел еще один топ-менеджер - глава MSN
Ранее из корпорации ушел Стив Берковиц, который руководил онлайновыми проектами. Аналитики связывают бегство топ-менеджеров с ожидаемым летом уходом из Microsoft Билла Гейтса. В корпорации происходит "смена поколений".
14 марта 2008 г., 13:01