NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Кибератаки года": в Германии опубликован доклад о том, как хакеры захватили и вывели  из строя металлургический завод "Кибератаки года": в Германии опубликован доклад о том, как хакеры захватили и вывели из строя металлургический завод
Сначала хакеры взяли под контроль электронную почту работников завода, разослав им письма с фишинговыми ссылками. Через почту хакеры получили доступ к офисной сети предприятия, а затем - к системе, которая управляла доменными печами. В результате работники завода потеряли контроль над оборудованием.
19 декабря 2014 г., 19:05
Изможденных   сборщиков  гаджетов Apple на заводе в Китае засняли спящими прямо  на конвейере   (ВИДЕО) Изможденных сборщиков гаджетов Apple на заводе в Китае засняли спящими прямо на конвейере (ВИДЕО)
Сотрудники BBC проникли на одну из линий по производству смартфонов под Шанхаем и скрытой камерой сняли спящих рабочих, спровоцировав большой скандал. Тим Кук заявил, что "глубоко оскорблен" обвинениями BBC.
19 декабря 2014 г., 18:18
Россиянам анонсировали рост цен  на международный роуминг  с начала 2015 года Россиянам анонсировали рост цен на международный роуминг с начала 2015 года
Тарифы российских операторов на голосовые услуги в международном роуминге в ближайшее время вырастут из-за валютных колебаний, заявили в "ВымпелКоме". С внутренним роумингом операторы пока изучают ситуацию.
19 декабря 2014 г., 17:32
Немцы рассекретили глобальный дефект, который  позволяет любому массово прослушивать  мобильные переговоры Немцы рассекретили глобальный дефект, который позволяет любому массово прослушивать мобильные переговоры
По словам экспертов, становится все очевиднее, что у системы сигнальных телефонных протоколов SS7, впервые разработанной в 1980-е годы, множество серьезных недостатков, подрывающих право на конфиденциальность миллиардов пользователей мобильной связи во всем мире. Разные спецслужбы, скорее всего, давно этим пользуются.
19 декабря 2014 г., 16:51
Toshiba получит 279 млн долларов от компании, которая  у нее воровала, и продолжит с ней работать Toshiba получит 279 млн долларов от компании, которая у нее воровала, и продолжит с ней работать
Южнокорейская компания SK Hynix Inc. выплатит японской корпорации крупную компенсацию по делу о промышленном шпионаже. Корейцам помогал 50-летний сотрудник Toshiba.
19 декабря 2014 г., 15:48
Apple подняла рублевые цены на приложения примерно вдвое Apple подняла рублевые цены на приложения примерно вдвое
Ценник изменен для российского магазина приложений App Store с 19 декабря. Цены на приложения и встроенные покупки повышены в связи с изменением обменного курса рубля. В долларах цена приложений не изменилась.
19 декабря 2014 г., 13:22
Instagram  рассердил  пользователей, устроив  массовую чистку фейковых аккаунтов Instagram рассердил пользователей, устроив массовую чистку фейковых аккаунтов
Возмущенные политикой Instagram пользователи запустили массовую кампанию под хэштегом #unfollowinstagram, призывая всех отписываться от официального аккаунта сервиса. По некоторым данным, фотоблог сервиса уже потерял примерно 30% своей аудитории.
19 декабря 2014 г., 12:53
Из  Microsoft уволился главный разработчик  Internet Explorer  в "нулевых",  не давший списать браузер  на свалку истории Из Microsoft уволился главный разработчик Internet Explorer в "нулевых", не давший списать браузер на свалку истории
Дин Хакамович, сыгравший важную роль в развитии Internet Explorer, покинул корпорацию, проработав там почти четверть века. "Теперь я готов наслаждаться новыми технологиями и новым отношением к жизни", - объяснил он.
19 декабря 2014 г., 12:15
"Википедия" сделала  ролик  про  самые важные статьи 2014 года "Википедия" сделала ролик про самые важные статьи 2014 года
Обзорами важнейших событий уходящего года уже отметились Twitter, Facebook, Google, YouTube, "Яндекс", а теперь и главная онлайн-энциклопедия представила такую подборку.
18 декабря 2014 г., 21:14
Исследователи выяснили, как  приложения для Android следят за   владельцами смартфонов Исследователи выяснили, как приложения для Android следят за владельцами смартфонов
Французские эксперты установили, что приложения используют имеющиеся разрешения для доступа к персональным данным пользователя. Собранные данные могут оказаться на сторонних серверах и применяться для проведения рекламных кампаний.
18 декабря 2014 г., 20:38
У 3D-принтера появился компактный конкурент -  3D-ручка  (ВИДЕО) У 3D-принтера появился компактный конкурент - 3D-ручка (ВИДЕО)
Гаджет Polyes Q1 работает от аккумулятора, заряда которого хватает на час творчества. В качестве материала используется не пластик, а фоточувствительные полимеры, которые потом светятся в темноте.
18 декабря 2014 г., 19:27
iPhone повторно подорожал сразу  на 20 тысяч рублей, рассказали на рынке iPhone повторно подорожал сразу на 20 тысяч рублей, рассказали на рынке
Новые цены на iPhone 6 превзошли все ожидания - у официального дилера компании Apple в России смартфоны подорожали на 30%. Ранее была надежда, что вторая за месяц индексация "уложится" где-то в 5 тысяч.
18 декабря 2014 г., 18:59
Приемы монополистов: Microsoft  отключила пользователям  Windows в Европе экран  выбора браузера Приемы монополистов: Microsoft отключила пользователям Windows в Европе экран выбора браузера
Компания убрала эту опцию, сославшись на окончание срока действия соглашения с властями Евросоюза, ранее обязавших компанию не нарушать антимонопольное законодательство. Дело началось в 2007 году, когда норвежская компания Opera Software пожаловалась в Еврокомиссию.
18 декабря 2014 г., 17:02
Американец получил две роборуки вместо ампутированных 40 лет назад (ВИДЕО) Американец получил две роборуки вместо ампутированных 40 лет назад (ВИДЕО)
Протезами он управляет с помощью "мысленных" команд: ему необходимо подумать о движении, после чего система преобразует получаемые сигналы организма и передает их манипуляторам.
18 декабря 2014 г., 12:28
BlackBerry представила новый классический смартфон с QWERTY-клавиатурой (ВИДЕО) BlackBerry представила новый классический смартфон с QWERTY-клавиатурой (ВИДЕО)
После выпуска противоречивого "квадратного" смартфона Passport канадская компания BlackBerry решила порадовать своих фанатов устройством с классическим дизайном. Официально представлен и уже поступил в продажу смартфон BlackBerry Classic.
18 декабря 2014 г., 12:06