NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft представила обновленную версию адаптера Wireless Display для беспроводной передачи изображения Microsoft представила обновленную версию адаптера Wireless Display для беспроводной передачи изображения
Как и предшественник, Wireless Display Adapter второго поколения представляет собой двусторонний кабель с разъемами HDMI и USB. Новинка получила обновленный дизайн и поддержку технологии Intel Wireless Display.
19 february 2016 г., 18:20
Facebook планирует внедрить рекламу в приложение Messenger Facebook планирует внедрить рекламу в приложение Messenger
О существовании у социальной сети таких намерений сообщил ресурс TechCrunch. Ожидается, что система рассылки объявлений, которой смогут воспользоваться различные компании, начнет работать во II квартале текущего года.
19 february 2016 г., 16:52
В США создали точную роботизированную копию человеческой кисти (ВИДЕО) В США создали точную роботизированную копию человеческой кисти (ВИДЕО)
Механическая рука, способная воспроизводить различные движения руки оператора при помощи системы датчиков, была создана командой исследователей из Вашингтонского университета. Используя различные материалы и технологии, ученые с высокой точностью скопировали настоящую кисть.
19 february 2016 г., 15:41
Caterpillar анонсировала первый в мире смартфон со встроенным тепловизором Caterpillar анонсировала первый в мире смартфон со встроенным тепловизором
Модель Cat S60 получила защиту от ударов, пыли и воды по военным стандартам MIL Spec 810G, а встроенный в смартфон тепловизор FLIR позволяет отслеживать потери тепла у окон и дверей, определять перегревающееся электрообрудование, а также ориентироваться в темноте.
19 february 2016 г., 14:34
Apple выпустила обновление для iOS, исправляющее "ошибку 53", и извинилась перед пользователями Apple выпустила обновление для iOS, исправляющее "ошибку 53", и извинилась перед пользователями
Обновление iOS 9.2.1 предназначено для установки на смартфон через iTunes и решает проблему, возникшую у многих владельцев iPhone, которые ремонтировали сканер отпечатков пальцев Touch ID в неавторизованных мастерских.
19 february 2016 г., 13:24
Провайдер, пустивший Медведева на заблокированный Rutracker, отказался от лицензии Провайдер, пустивший Медведева на заблокированный Rutracker, отказался от лицензии
Соответствующее письмо компания "Юмос Центр" направила в Федеральное агентство связи после того, как премьер-министр смог зайти на Rutracker. По словам представителя провайдера, решение об отказе от этой части бизнеса рассматривалось ранее. При этом юрист "Юмос Центра" опроверг заявление Роскомнадзора о том, что компания находится в состоянии ликвидации.
19 february 2016 г., 12:28
Правительство рассмотрит предложение Общественной палаты запретить россиянам пользоваться соцсетями в рабочее время Правительство рассмотрит предложение Общественной палаты запретить россиянам пользоваться соцсетями в рабочее время
Вице-премьер Ольга Голодец дала Министерству труда поручение рассмотреть предложение члена ОП внести изменения в Трудовой кодекс, запретив работникам в личных целях использовать "технические средства и средства коммуникации, предоставленные работодателем". Представители Минтруда, впрочем, не видят смысла в реализации этой идеи.
19 february 2016 г., 11:13
Twitter и Facebook поддержали отказ Apple взломать iPhone стрелка из Сан-Бернардино по требованию ФБР Twitter и Facebook поддержали отказ Apple взломать iPhone стрелка из Сан-Бернардино по требованию ФБР
Глава Twitter написал о поддержке позиции Apple в споре со спецслужбой в своем микроблоге, а Facebook сообщила, что продолжит бороться против требований ослабить безопасность систем защиты. Ранее в поддержку Apple выступил глава Google.
19 february 2016 г., 09:59
Продажи iPhone сократились впервые в истории Продажи iPhone сократились впервые в истории
К такому выводу пришли аналитики Gartner. Согласно исследованию компании, в четвертом квартале 2015 года продажи iPhone упали на 4,4%. В то же время официальный отчет Apple, представленный ранее, зафиксировал незначительный рост поставок смартфонов.
18 february 2016 г., 18:12
В Сингапуре создали автономное "гнездо" для дронов В Сингапуре создали автономное "гнездо" для дронов
Устройство Dronebox, разработанное компанией H3 Dynamics, представляет собой платформу для хранения и зарядки небольшого беспилотника. Также Dronebox обеспечивает обмен данными между дроном и центром управления в рамках мониторинга территории.
18 february 2016 г., 16:57
В Саратовской области решили собирать iPhone 7 на базе завода холодильников, производить черную икру и мостить дороги гипсом В Саратовской области решили собирать iPhone 7 на базе завода холодильников, производить черную икру и мостить дороги гипсом
Все эти предложения прозвучали в ходе заседания актива региона, а инициатором запуска производства iPhone 7 на местном предприятии СЭПО стал глава Саратовской области Валерий Радаев, который потребовал "проработать этот вопрос".
18 february 2016 г., 15:42
В Twitter появилась функция поиска по GIF-изображениям В Twitter появилась функция поиска по GIF-изображениям
Пока что воспользоваться новой функцией могут лишь некоторые владельцы учетных записей в Twitter, но в ближайшее время поиск анимированных картинок станет доступен всем пользователям сервиса микроблогов.
18 february 2016 г., 14:37
Правообладатели подали в Мосгорсуд первый иск против "ВКонтакте" Правообладатели подали в Мосгорсуд первый иск против "ВКонтакте"
Иск в Мосгорсуд был подан ассоциацией по защите авторских прав в интернете из-за нарушения прав на книгу Захара Прилепина. Глава АЗАПИ объяснил обращение в суд тем, что попытки договориться с "ВКонтакте" о легализации контента не увенчались успехом. Также он напомнил, что правообладатели могут потребовать "вечной" блокировки соцсети.
18 february 2016 г., 13:33
Проверяя блокировку Rutracker, Дмитрий Медведев мог зайти не на тот сайт Проверяя блокировку Rutracker, Дмитрий Медведев мог зайти не на тот сайт
По словам очевидцев, на главной странице сайта, открытого Дмитрием Медведевым в ходе заседания правительственного совета по кино, обнаружилась ссылка на раздачу фильма "Выживший", которой не могло быть на заблокированном ресурсе Rutracker.org. Предположительно, глава правительства зашел на трекер с похожим адресом.
18 february 2016 г., 12:28
"Коммерсант": план импортозамещения иностранного ПО в госорганах оказался сорван "Коммерсант": план импортозамещения иностранного ПО в госорганах оказался сорван
По данным издания, Минкомсвязи в установленные сроки не приняло целый ряд подзаконных актов, предусмотренных постановлением правительства. В связи с этим запущенный в январе реестр отечественного ПО не является официальным, а госорганы продолжают закупать иностранный софт.
18 february 2016 г., 11:13