NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"ВКонтакте" отвергает обвинения "борцов с педофилами": они преследуют "личные или политические цели"  "ВКонтакте" отвергает обвинения "борцов с педофилами": они преследуют "личные или политические цели"
Группировку, потребовавшую ограничить доступ "ВКонтакте" там назвали "поддельными антипедофилами" и обвинили в публикации ложных сведений, призывах к насилию и вымогательстве. "ВКонтакте" уничтожает и препятствует появлению детской порнографии на ресурсе," - подчеркивают представители соцсети.
19 июля 2012 г., 18:21
Micron начинает производство чипов памяти нового типа - PCM Micron начинает производство чипов памяти нового типа - PCM
Память с фазовым переходом считается достойной альтернативой флеш-накопителям. По сравнению с ними она обеспечит многократный прирост производительности, существенно сокращение времени загрузки и большую долговечность. PCM является энергонезависимой и характеризуется невысоким энергопотреблением в рабочем режиме.
19 июля 2012 г., 16:17
Ликвидирован третий по величине ботнет мира - Grum Ликвидирован третий по величине ботнет мира - Grum
На пике своей активности Grum, в составе которого, по разным данным, находилось от 100 до 300 тыс. зараженных компьютеров, рассылалось около 18 млрд спам-сообщений в день, т.е. примерно 18% от мирового объема спама. Но говорить о прекращении деятельности ботнета преждевременно, поскольку организаторы не установлены и находятся на свободе.
19 июля 2012 г., 15:44
Американский суд приговорил хакера из Эстонии к семи годам за кражу номеров кредиток Американский суд приговорил хакера из Эстонии к семи годам за кражу номеров кредиток
28-летний Александр Суворов и его подельник, известный как Альберт Гонзалез, названы одними из самых одиозных злоумышленников в американской судебной практике, так как они похищали номера карт даже у сотрудников прокуратуры и других госучреждений.
19 июля 2012 г., 14:43
Геолокационные сервисы Google выходят за пределы городов - теперь там можно видеть пингвинов Геолокационные сервисы Google выходят за пределы городов - теперь там можно видеть пингвинов
Google и Университет Миннесоты дали возможность всем интернет-пользователям виртуально побывать в Антарктиде, не выходя из своего дома. На панорамных фото все, как и ожидалось: пингвины, ледники и бескрайние снежные просторы.
19 июля 2012 г., 13:05
Восемнадцатилетний геймер на Тайване умер после 40 часов игры в Diablo III Восемнадцатилетний геймер на Тайване умер после 40 часов игры в Diablo III
Компания Blizzard, выпустившая игру, принесла соболезнования родным и близким покойного и призвала пока еще живых фанатов компьютерных игр "не злоупотреблять развлечениями".
19 июля 2012 г., 11:22
Журналисты раздобыли фото прототипа iPad, созданного в 2002 году Журналисты раздобыли фото прототипа iPad, созданного в 2002 году
Прототип заметно крупнее планшетника Apple первого поколения, однако в нем без труда угадывается iPad. Почти всю переднюю поверхность занимает экран с черной окантовкой, причем кнопки "домой" на нем нет.
19 июля 2012 г., 10:08
Смартфоны скоро научатся не только шпионить, но и предсказывать будущее владельцев - с точностью до 20 метров Смартфоны скоро научатся не только шпионить, но и предсказывать будущее владельцев - с точностью до 20 метров
В Школе компьютерных наук Бирмингемского университета работают над алгоритмом, извлекающим информацию из мобильного телефона и использующим ее для прогнозирования поведения. Разработка ведется в рамках конкурса, спонсируемого Nokia.
19 июля 2012 г., 09:32
Microsoft назвала дату выхода Windows 8  - 26 октября Microsoft назвала дату выхода Windows 8 - 26 октября
Информацию о дате выхода нового поколения самой популярной ОС мира обнародовал в ходе встречи с деловыми партнерами один из директоров компании Стивен Синофски. Пользователи трех последних поколений Windows (XP, Vista и 7) смогут до 31 декабря "обновиться" до Windows 8 Pro по льготной цене в 40 долларов.
19 июля 2012 г., 08:55
PayPal купила технологию считывания кредитных карт с помощью смартфонов PayPal купила технологию считывания кредитных карт с помощью смартфонов
С помощью технологии Card.io пользователь сможет не вводить цифры номера банковской карты "вручную" (например, при покупке в интернет-магазине) - достаточно навести на карту камеру мобильного телефона, и поле заполнится автоматически.
18 июля 2012 г., 19:30
Новый дисплей позволит следующему iPhone стать еще тоньше Новый дисплей позволит следующему iPhone стать еще тоньше
"Внутриячеечная" технология позволяет уменьшить толщину дисплейного модуля как минимум на полмиллиметра. В ней датчики прикосновений интегрированы непосредственно в экран, а не наложены поверх него.
18 июля 2012 г., 18:20
В штате Вашингтон разрешили регистрироваться на выборы через Facebook В штате Вашингтон разрешили регистрироваться на выборы через Facebook
Вашингтон стал первым штатом США, где на странице избирательной комиссии штата в социальной сети можно будет зарегистрироваться в качестве избирателя на президентских выборах. Возможность регистрации избирателей через интернет предоставляется еще в полутора десятках штатов США, но Facebook задействуют впервые.
18 июля 2012 г., 14:33
Intel и Microsoft готовят 20 планшетников и 140 ультрабуков с Windows 8 Intel и Microsoft готовят 20 планшетников и 140 ультрабуков с Windows 8
Выход Windows 8 планируется в октябре. Первые планшетные компьютеры на базе новой ОС появятся на рынке вместе с ее выходом. Ультрабуки благодаря OEM-партнерам Intel также становятся все более популярными.
18 июля 2012 г., 13:32
На Ближнем Востоке - новая  целенаправленная хакерская атака вируса-шпиона На Ближнем Востоке - новая целенаправленная хакерская атака вируса-шпиона
Троян инфицировал компьютеры разработчиков крайне важных инфраструктурных проектов Ирана и Израиля, финансовых учреждений, а также правительственные ресурсы других стран Ближнего и Среднего Востока. Для заражения компьютеров вирус использовал "контент на религиозную или политическую тематику".
18 июля 2012 г., 12:09
Американские военные получат солнечные батареи, работающие под водой Американские военные получат солнечные батареи, работающие под водой
Ученые из Военно-морской исследовательской лаборатории США занялись созданием подводных фотоэлектрических панелей, чтобы обеспечить электричеством датчики, размещаемые на глубине до 9 метров.
18 июля 2012 г., 11:19