NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Объем данных  в интернете вплотную приблизился к 500 экзабайтам. Это 500 млрд Гб Объем данных в интернете вплотную приблизился к 500 экзабайтам. Это 500 млрд Гб
Аналитики компании IDC также подсчитали, что объем хранящейся в интернете информации удваивается приблизительно каждые полтора года. Этому способствует рост популярности социальных сетей, веб-сервисов для мобильных телефонов и смартфонов, а также снижение стоимости услуг доступа в интернет.
19 мая 2009 г., 17:14
В Испании придумали электронную гирю для непоседливых детей В Испании придумали электронную гирю для непоседливых детей
С помощью электронного браслета к ноге прицепляется стальная гиря весом 10 килограммов. С такой дальше кухни и туалета не уйдешь. Браслет разомкнется только по истечении заранее заданного срока.
19 мая 2009 г., 17:04
Власти Германии обвинили Китай и Россию в компьютерном шпионаже Власти Германии обвинили Китай и Россию в компьютерном шпионаже
Как отмечается в докладе ведомства по защите конституции, Германия, играющая важную роль в Евросоюзе и НАТО, на территории которой расположены многочисленные фирмы и предприятия с самыми современными технологиями, представляет для хакеров особый интерес.
19 мая 2009 г., 16:41
Впервые применен на практике стандарт USB 3.0 Впервые применен на практике стандарт USB 3.0
Первый в мире аппаратный контроллер, поддерживающий этот стандарт, представила компания NEC. При использовании данного интерфейса теоретическая скорость передачи данных может достигать 5 гигабит в секунду, что примерно в 10 раз превосходит возможности USB 2.0. Контроллер имеет обратную совместимость со стандартами 2.0 и 1.1.
19 мая 2009 г., 14:26
Половина посетителей сайтов Рунета оказалась иностранцами. Да еще и "пиратами" Половина посетителей сайтов Рунета оказалась иностранцами. Да еще и "пиратами"
Наплыв иностранцев в Рунет связан, в основном, с либеральным отношением России к файлообмену и пиратству - во всяком случае, в сравнении с другими странами. Кроме того, пользователей привлекает бесплатный или недорогой порноконтент, который на Западе, как правило, продается за приличные деньги.
19 мая 2009 г., 12:26
Почему так трудно выучить иностранный язык взрослым людям? Почему так трудно выучить иностранный язык взрослым людям?
Чтобы помочь взрослым людям выучить иностранный язык, психологи вместе с лингвистами создали специальную методику, которая максимально приближена к тому, как учит язык ребенок - без усилий, легко и быстро.
19 мая 2009 г., 12:03
РЕКЛАМА
JVC разработала видеокамеру и проектор феноменального разрешения JVC разработала видеокамеру и проектор феноменального разрешения
Не успело телевидение высокой четкости Full HDTV стать по-настоящему массовым, а инженеры уже показывают нам "в железе" будущее "после HDTV" - технику, отвечающую требованиям формата Super Hi-Vision.
19 мая 2009 г., 11:28
Новый вредоносный червь бьет все рекорды скорости размножения Новый вредоносный червь бьет все рекорды скорости размножения
Сильнее всего подвержены заражению разнообразные форумы и блоги, использующие программные платформы на базе открытых исходных кодов. Тем не менее от вируса Gumblar уже успели пострадать и многие крупные ресурсы.
19 мая 2009 г., 10:39
Коррупционный скандал в Великобритании указал на "дыры" в компьютерной безопасности Коррупционный скандал в Великобритании указал на "дыры" в компьютерной безопасности
Деньги налогоплательщиков шли на ремонт домов, бассейнов, покупку новой мебели и даже собачий корм и детские подгузники, а источником информации для журналистов на этот раз послужила электронная почта и файлы с машин министров и депутатов, к которым кому-то удалось получить доступ.
18 мая 2009 г., 18:28
Заработала финальная версия  поискового сервиса Wolfram Alpha - он не ищет, а вычисляет Заработала финальная версия поискового сервиса Wolfram Alpha - он не ищет, а вычисляет
В основу сервиса, называемого его разработчиком Стивеном Вольфрамом "универсальным вычислителем ответов, положен механизм одной из самых популярных программ компьютерной алгебры — Mathematica. Система способна отвечать на вопросы, связанные с наукой, технологиями, кулинарией, бизнесом, музыкой и другими областями человеческого знания.
18 мая 2009 г., 14:56
В Испании разработан нетбук на солнечных батареях В Испании разработан нетбук на солнечных батареях
Кроме того, корпус устройства изготовлен из биоразлагаемых материалов: в состав "биопластика" корпуса входит крахмал, целлюлоза и/или кукурузная мука. Базовая модель будет стоить 130 евро а мини-лэптоп с солнечными батареями обойдется в 160 - 180 евро. О том, когда новинка появится в продаже, производитель не сообщает.
18 мая 2009 г., 07:46
По заказу Пентагона: в США началась работа над системой телепатического общения По заказу Пентагона: в США началась работа над системой телепатического общения
Цель новой программы DARPA — разработать систему, которая обеспечит общение при помощи анализа нейронных импульсов. Теоретически это возможно: прежде чем сказать что-то вслух, человек должен сформировать эту фразу мысленно.
18 мая 2009 г., 07:45
Руководители Apple думают о путях увеличения рыночной доли iPhone Руководители Apple думают о путях увеличения рыночной доли iPhone
За последний квартал рост продаж в Европе составил 5%, а в США продажи сократились на 8%. В Apple полагают, что iPhone находится лишь в самом начале своего пути; его рыночная доля может быть увеличена за счет таких шагов как расширение функциональности, снижение цены, вывод на новые рынки, выпуск нескольких моделей для разных сегментов рынка.
18 мая 2009 г., 07:45
Еврокомиссия: авиакомпании обманывают своих клиентов в интернете Еврокомиссия: авиакомпании обманывают своих клиентов в интернете
115 сайтов уличены в использовании "нечестных коммерческих практик". Речь идет в первую очередь о недостоверной информации об итоговой стоимости билета. В "черный список" попал российский "Аэрофлот", а также итальянские компании - Мyair и Wind Jet, греческая Olympiс Airlines, латвийская Air Baltic, авиакомпании Turkish Airlines и Emirates.
18 мая 2009 г., 07:45
Пентагон заказал ученым разработку ботинок с системой навигации Пентагон заказал ученым разработку ботинок с системой навигации
Стопа не поворачивается вокруг своей оси, не виляет, не гнется и не смотрит по сторонам так, как некоторые другие части тела. Кроме того, значительную часть времени она просто стоит на земле. Вот почему устройство должно быть настолько маленьким, чтобы поместиться в каблуке.
15 мая 2009 г., 14:18