NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Тесты показали уязвимость смартфонов, подключенных к незащищенным точкам доступа Wi-Fi Тесты показали уязвимость смартфонов, подключенных к незащищенным точкам доступа Wi-Fi
Авторы отчета из SMobile Systems рекомендуют пользоваться приложениями, снабженными функционалом шифрования трафика, хотя подобных программ не так много. А организациям рекомендовано внедрить политики безопасности, предполагающие, что смартфоны с Wi-Fi-модулем аналогичны корпоративным ноутбукам с Wi-Fi
19 ноября 2009 г., 15:54
IBM работает над компьютером, имитирующим  возможности человеческого мозга IBM работает над компьютером, имитирующим возможности человеческого мозга
По мнению ученых, непрерывное увеличение объемов информации и ее усложнение ведут к необходимости создания нового типа вычислительных систем, способных учиться, а не просто обрабатывать данные. В огромном потоке они смогут вылавливать нужные и важные данные и делать это с более высокой точностью.
19 ноября 2009 г., 15:10
Microsoft опубликовала отчет "Карта распространения пиратства в России" Microsoft опубликовала отчет "Карта распространения пиратства в России"
Меньше всего пиратов проживает в Ростове-на-Дону, Уфе, Ижевске, Петрозаводске и Южно-Сахалинске, а самыми злостными нарушителями оказались жители Ульяновска, Магнитогорска, Омска, Якутска и Твери. Ежегодный убыток компании из-за российских пиратов составляет $1 млрд.
19 ноября 2009 г., 14:20
10 наиболее тяжких преступлений в интернете по версии CNet 10 наиболее тяжких преступлений в интернете по версии CNet
Даже если у вас установлен антивирус, брандмауэр и последние обновления безопасности операционной системы, вы не можете быть защищены от кражи ваших денег или личных данных через интернет.
19 ноября 2009 г., 13:59
Названы главные сетевые достижения последнего десятилетия Названы главные сетевые достижения последнего десятилетия
"Десятку" опубликовала Международная академия цифровых наук и искусств - создатель сетевой премии Webby Awards. Там считают, что изучение истории интернета имеет особое значение, так как всемирная Сеть является катализатором перемен в любых сферах жизни, от политики и торговли до интима.
19 ноября 2009 г., 11:02
В Калифорнии могут запретить телевизоры с большим экраном - за высокое энергопотребление В Калифорнии могут запретить телевизоры с большим экраном - за высокое энергопотребление
Сторонники такого решения утверждают, что в результате штат сэкономит более восьми миллиардов долларов в течение ближайших десяти лет. Проблема в том, что около четверти всех телевизоров, продающихся сейчас в Калифорнии, не соответствуют новым стандартам экономии электроэнергии.
19 ноября 2009 г., 10:40
Эксперты включили Россию в число стран, обладающих кибероружием Эксперты включили Россию в число стран, обладающих кибероружием
Другими странами, обладающими кибероружием являются США, Франция, Израиль и Китай. В будущем к этим странам присоединятся Великобритания, Германия и КНДР. Как отмечается в докладе компании McAfee, в ближайшие 20−30 лет хакерские атаки станут неотъемлемой частью любых военных действий.
19 ноября 2009 г., 10:16
Сотрудники британского оператора T-Mobile продавали персональные данные абонентов конкурентам Сотрудники британского оператора T-Mobile продавали персональные данные абонентов конкурентам
Потом многие британцы искренне удивлялись, кто и каким образом смог с ними связаться именно тогда, когда им было нужно продлевать контракт со своим оператором.
18 ноября 2009 г., 16:34
В Бельгии со склада украли крупнейшую в истории партию iPhone  В Бельгии со склада украли крупнейшую в истории партию iPhone
Неизвестные преступники взобрались по пожарной лестнице на крышу крупного склада в бельгийском городе Виллебрук, проделали дыру в крыше и через нее украли со склада от 3 тыс. до 4 тыс. новых смартфонов. Дыра была проделана прямо над тем местом, где хранилась партия iPhone.
18 ноября 2009 г., 14:38
YouTube запускает сервис, который позволит СМИ использовать видеозаписи пользователей YouTube запускает сервис, который позволит СМИ использовать видеозаписи пользователей
YouTube Direct позволит новостным и медийным агентствам налаживать контакт с репортерами-любителями, а это, по мнению администрации крупнейшего в мире видеохостинга, сделает современные новости еще лучше.
18 ноября 2009 г., 14:03
У ФБР есть информация, что "Аль-Каида" разрабатывает изощренные схемы кибератак на США У ФБР есть информация, что "Аль-Каида" разрабатывает изощренные схемы кибератак на США
Подготовка к отражению новых атак идет на фоне того, что в популярном программном обеспечении обнаруживается все больше уязвимостей, а безопасность общественных и государственных сетей остается на низком уровне. Наибольший интерес злоумышленников могут вызвать системы, обслуживающие транспортную и энергетическую инфраструктуры.
18 ноября 2009 г., 13:12
The Pirate Bay закрыл торрент-трекер и поменял логотип The Pirate Bay закрыл торрент-трекер и поменял логотип
"Теперь, когда децентрализованная система для поиска пиров настолько хорошо развита, The Pirate Bay решила, что уже нет нужды в поддержке трекера, — написано в блоге администраторов сайта. - Это конец эры". TPB отныне намерен использовать так называемые "магнитные" ссылки, которые поддерживаются большинством торрент-клиентов.
18 ноября 2009 г., 11:57
Русский язык - девятый по популярности в интернете Русский язык - девятый по популярности в интернете
Им в Сети пользуются 45 млн человек. На первом месте английский язык – его применяют в Сети более 478 млн пользователей. Следом идут китайский (383 млн) и испанский (136,5 млн).
18 ноября 2009 г., 10:35
В условиях кризиса столичный "МегаФон" предложил бесплатную связь малым предприятиям В условиях кризиса столичный "МегаФон" предложил бесплатную связь малым предприятиям
Новый корпоративный тариф "Коллективный" позволяет сотрудникам компании общаться и обмениваться смс-сообщениями абсолютно бесплатно. На исходящую местную связь в тарифе предусмотрены пакеты, состоящие из 1000, 2500 или 5000 минут.
18 ноября 2009 г., 10:00
РЕКЛАМА
В Apple придумали "неотключаемую" рекламу В Apple придумали "неотключаемую" рекламу
В патентной заявке описывается способ показа рекламы, предназначенный для любых устройств с экранами. Функция показа рекламы "вшита" в устройство, ее нельзя будет пропустить или "пролистать". Принудительный просмотр рекламы позволит раздавать сложные устройства бесплатно или продавать их по значительно сниженной цене.
17 ноября 2009 г., 16:18