NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Домен .SU будет существовать Домен .SU будет существовать
Стоимость пользования доменом для потребителей будет приведена к рыночной. Ранее пользователи за регистрацию и работу в домене .SU платили около 100 долларов. Теперь стоимость данной услуги составит 600 рублей.
19 сентября 2007 г., 16:18
Турецкий суд запретил YouTube: видеоролики оскорбили лидеров страны Турецкий суд запретил YouTube: видеоролики оскорбили лидеров страны
Суд постановил, что ролики об основателе Турции Мустафе Кемале Ататюрке, президенте Абдулле Гюле и премьере Эрдогане содержат оскорбления. В марте туркам уже запрещали смотреть нелояльные клипы - через два дня конфликт был исчерпан.
19 сентября 2007 г., 15:43
Apple будет продавать iPhone в Британии. Это для начала Apple будет продавать iPhone в Британии. Это для начала
Apple официально анонсировала начало поставок iPhone на рынок Великобритании. Они начнутся 9 ноября, а эксклюзивным оператором стала компания O2. Вслед за этим популярный гаджет смогут купить потребители и в других странах Европы, уверены аналитики.
19 сентября 2007 г., 13:37
IDF: закон Мура прекратит действие через 10-15 лет IDF: закон Мура прекратит действие через 10-15 лет
У ИТ-отрасли есть еще 10-15 лет, прежде чем разработчики и производители столкнутся с фундаментальным ограничением, которое не позволит выполняться закону Мура - удваивать число компонентов на микросхемах ежегодно.
19 сентября 2007 г., 13:20
IBM выпустила бесплатный аналог MS Office IBM выпустила бесплатный аналог MS Office
Не успел Google до конца укомплектовать свой офисный пакет онлайн-приложений, как следом за место на десктопах пользователей с Microsoft решил побороться и IBM. Корпорация представила бесплатный пакет ПО IBM Lotus Symphony, с помощью которого пользователи могут работать с документами, таблицами и презентациями.
19 сентября 2007 г., 13:02
Смайлику ":-)" исполняется 25 лет Смайлику ":-)" исполняется 25 лет
Профессор Фальман утверждает, что в ходе дискуссии об ограничениях онлайнового юмора на одном из форумов он написал: "Предлагаю использовать следующую последовательность символов для обозначения шуток: :-)". Читать надо "скособочившись", отметил он.
19 сентября 2007 г., 01:00
Alaska Airlines предоставит доступ в интернет своим пассажирам Alaska Airlines предоставит доступ в интернет своим пассажирам
Американская авиакомпания планирует взять на вооружение решение от фирмы Row 44, предоставляющей широкополосный доступ в Сеть для авиакомпаний. Испытания на лайнере Boeing 737 пройдут весной 2008 года, и тогда будет решен вопрос об оснащении интернетом авиапарка в 114 лайнеров.
18 сентября 2007 г., 14:03
Знакомый блоггера Ширинкина пугал "френдов" терактом в аэропорту Знакомый блоггера Ширинкина пугал "френдов" терактом в аэропорту
Юрий Котов, выступавший свидетелем обвинения в деле блоггера Дмитрия Ширинкина, утверждает в своем дневнике, что вмешался в систему навигации пермского аэропорта. Испуганные "френды" Котова обратились в правоохранительные органы, а автор снабдил запись ЖЖ пометкой "данный текст является вымыслом автора".
18 сентября 2007 г., 12:55
В Рунете зарегистрирован миллионный домен. Росту помогают киберсквоттеры В Рунете зарегистрирован миллионный домен. Росту помогают киберсквоттеры
В Рунете зарегистрирован миллионный домен второго уровня. Он достался известным киберсквоттерам ? компании Cyberbox Limited. В настоящее время в России на миллион зарегистрированных доменов приходится лишь 500 тыс. сайтов.
18 сентября 2007 г., 12:18
Иран заблокировал Google и Gmail Иран заблокировал Google и Gmail
Иран целенаправленно вводит в интернете цензуру, закрыты тысячи сайтов, содержащих критику иранской политики, статьи на тему защиты прав женщин, а также социального и сексуального содержания.
18 сентября 2007 г., 12:10
Польскому программисту грозит до трех лет тюрьмы за шутку над сайтом президента Польскому программисту грозит до трех лет тюрьмы за шутку над сайтом президента
Поляк разработал программу, которая в поисковике Google по слову "kutas" - вульгарное обозначение пениса - первой среди результатов выдавала страничку президента Леха Качиньского. В его администрации юмора не поняли.
17 сентября 2007 г., 15:04
За распространение вирусов  в Эстонии будут сажать на три года За распространение вирусов в Эстонии будут сажать на три года
Кибер-атаки, обрушившиеся на Эстонию в апреле и мае, заставили министерство юстиции начать изменение законодательства: хакеров приравняли к террористам, а властям разрешили устанавливать за ними негласный надзор.
17 сентября 2007 г., 14:40
Китаец умер после трехдневной игры в интернете Китаец умер после трехдневной игры в интернете
В воскресенье 30-летний мужчина из города Гуанчжоу был госпитализирован из интернет-кафе в больницу, где умер. Полиция исключила вероятность самоубийства. Наиболее вероятной причиной его смерти является истощение организма. Пока неизвестно, за какой игрой китаец провел трое суток.
17 сентября 2007 г., 13:41
Sony может продать производство процессоров для PlayStation 3 Sony может продать производство процессоров для PlayStation 3
Японская корпорация Sony ведет переговоры о продаже полупроводникового производства, на котором, в частности, выпускаются микропроцессоры Cell. Купить завод на 870 млн долларов планирует Toshiba.
17 сентября 2007 г., 12:27
Суд ЕС оставил в силе штрафы для Microsoft Суд ЕС оставил в силе штрафы для Microsoft
Европейский суд первой инстанции в понедельник отклонил апелляционную жалобу американской компании Microsoft, которую Еврокомиссия оштрафовала за злоупотребление своим доминирующим положением на рынке компьютерных программ.
17 сентября 2007 г., 12:03