NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Samsung продал Seagate  свое убыточное подразделение по производству жестких дисков Samsung продал Seagate свое убыточное подразделение по производству жестких дисков
За 1,4 млрд долларов Seagate получает инфраструктура и сотрудников. Некоторые модели винчестеров будут выпускаться под брендом Samsung еще в течение 12 месяцев. В будущем Seagate будет поставлять жесткие диски для устройств Samsung, а Samsung, в свою очередь, обеспечит Seagate комплектующие для ее твердотельных накопителей, гибридных винчестеров и других продуктов.
20 декабря 2011 г., 17:51
ABBYY впервые выпустила набор словарей для Android ABBYY впервые выпустила набор словарей для Android
Мобильные приложения ABBYY Lingvo для устройств под управлением iOS, Symbian и Windows Mobile появились уже довольно давно. Приложение ABBYY Lingvo для Android дает доступ к 250 переводным, толковыв и тематическим словарям на 30 языках. Кроме того, пользователи смогут загружать дополнительные словари и создавать свои наборы словарей на основе библиотеки ABBYY Lingvo.
20 декабря 2011 г., 16:12
Первые покупатели новой PlayStation Vita в Японии жалуются на множество сбоев Первые покупатели новой PlayStation Vita в Японии жалуются на множество сбоев
Сенсорный экран не реагирует на касания, а операционная система нередко зависает. Sony уже принесла извинения и выпустила обновленную прошивку. Продажи новой портативной игровой приставки стартовали в Стране Восходящего Солнца 17 декабря, за первые два дня продаж удалось реализовать 321 тыс. 400 комплектов.
20 декабря 2011 г., 15:45
Компьютеры будущего можно будет  надеть на себя или прикрепить к одежде Компьютеры будущего можно будет надеть на себя или прикрепить к одежде
Над устройствами нового типа, по слухам, работают и Apple, и Google. Возможно, уже через несколько лет говорливая помощница Siri будет сидеть у фанатов Apple на запястье, а ее коллега из Google поселится в очках, на стекла которых будет выводиться нужная пользователю информация. Носимое устройство будет связываться с смартфоном или планшетом, находящимся в кармане или сумке, и передавать на него команды пользователя.
20 декабря 2011 г., 13:58
Патентные войны: Apple одержала важную победу  над HTC Патентные войны: Apple одержала важную победу над HTC
Комиссия по международной торговле США постановила, что в некоторых Android-смартфонах тайваньского производителя нарушен один патент "яблочной" компании. Речь идет о функции интерфейса, которая позволяет пользователям одним нажатием "захватывать" информацию и производить с ней те или иные действия.
20 декабря 2011 г., 12:36
Сервис iTunes Match, позволяющий легализовать "пиратскую" музыку, не справляется с наплывом желающих Сервис iTunes Match, позволяющий легализовать "пиратскую" музыку, не справляется с наплывом желающих
На днях Apple открыла доступ к iTunes Match пользователям за пределами США, но затем была вынуждена остановить регистрацию. Сервис производит сканирование музыкальной коллекции пользователя и перенос ее в "облачное" хранилище iCloud. При этом совпадающие с имеющимися в iTunes треками композиции заменяются легальными и в хорошем качестве.
20 декабря 2011 г., 11:46
IBM опубликовала новый прогноз развития передовых технологий на ближайшие 5 лет IBM опубликовала новый прогноз развития передовых технологий на ближайшие 5 лет
Американская компания публикует свой список пяти самых ожидаемых инноваций ближайших пяти лет Next Five in Five ("Следующие пять через пять") ежегодно. Предыдущие прогнозы IBM, хотя и не сбывались на сто процентов, во многом отражали с развитием технологической сферы.
20 декабря 2011 г., 11:20
"Лаборатория Касперского": самая долгая DDoS-атака в России продолжалась 80 дней "Лаборатория Касперского": самая долгая DDoS-атака в России продолжалась 80 дней
Она была направлена на туристический сайт. Эксперты ЛК считают, что именно в туриндустрии для сведения счетов чаще всего прибегают к использованию хакерских методов, что свидетельствует о жесткой конкуренции в этом бизнесе. Помимо туристических компаний, к DDoS-атакам в борьбе с конкурентами все более активно прибегают другие предприниматели, чей бизнес зависит от интернета (онлайн-магазины, аукционы, игровые ресурсы, банки и службы секс-услуг).
19 декабря 2011 г., 21:52
Facebook угрожает судом израильтянину, сменившему имя на "Марк Цукерберг" Facebook угрожает судом израильтянину, сменившему имя на "Марк Цукерберг"
Принадлежащая самозванцу маркетинговая компания Like Store продает владельцам брендов нажатия на кнопку Like и сильно раздражает крупнейшую соцсеть мира. После первого предупреждения предприимчивый маркетолог решил, что Facebook не станет судиться со своим основателем, и выправил паспорт на новое имя.
19 декабря 2011 г., 17:58
Битвы титанов: British Telecom тоже нашла повод судиться с Google Битвы титанов: British Telecom тоже нашла повод судиться с Google
Крупнейший телекоммуникационный оператор Великобритании стал шестой мировой компанией, предъявившей интернет-гиганту патентные претензии. Они касаются всех основных сервисов Google (карты, поиск, соцсеть Google+ и служба скидок Offers), операционной системы Android для мобильных устройств и магазина приложений Android Market.
19 декабря 2011 г., 16:37
Чиновники трудились все выходные и создали программу видеонаблюдения за выборами Чиновники трудились все выходные и создали программу видеонаблюдения за выборами
По задумке Минкомсвязи, составленная за два дня программа должна быть утверждена 25 декабря, работы по ней должны начаться 15 января, а ввести систему в эксплуатацию необходимо к президентским выборам, назначенным на 4 марта. Установка веб-камер на всех избирательных участках страны потребует 20 млрд рублей, деньги уже нашлись
19 декабря 2011 г., 16:13
Qualcomm: поддержка  ГЛОНАСС уже имеется в 15 моделях смартфонов и планшетников Qualcomm: поддержка ГЛОНАСС уже имеется в 15 моделях смартфонов и планшетников
Процессоры Qualcomm Snapdragon S2, S3 и только что вышедший S4 могут получать навигационные данные одновременно от двух систем, таким образом, повышая точность, скорость и надежность навигации. Поддержка, правда, еще не значит, что доступ к российской спутниковой системе в них действительно реализован - это зависит не только от производителя процессоров, но и поставщика самого устройства и оператора связи, заказавшего устройство.
19 декабря 2011 г., 13:46
Саудовский принц купил "стратегическую долю" Twitter Саудовский принц купил "стратегическую долю" Twitter
По оценкам независимых экспертов, вложенные 300 млн долларов дадут принадлежащей племяннику короля Саудовской Аравии от 3,5% до 4% акций Twitter Inc. Принц имеет личную страницу в Twitter, но всем прочим видам современных коммуникаций предпочитает SMS. Однако его жена является большой поклонницей микроблогов.
19 декабря 2011 г., 11:44
Sony представила био-батарею, работающую на бумаге Sony представила био-батарею, работающую на бумаге
Чтобы получить электроэнергию, нужно положить бумагу в смесь воды и ферментов, встряхнуть смесь и подождать несколько минут. Ферменты расщепляет целлюлозу на простые сахара. Затем с помощью другой группы ферментов из образовавшихся моносахаридов вырабатываются электроны (ток) и ионы водорода. Побочный продукт - вода.
19 декабря 2011 г., 10:55
Слух: Apple выпустит уменьшенную версию iPad Слух: Apple выпустит уменьшенную версию iPad
По данным тайваньского издания Digitimes, iPad с экраном в 7,85 дюйма, поступит в продажу в конце следующего года, тогда как новая модель полноразмерного планшетника от Apple с диагональю дисплея 9,7 дюйма увидит свет в конце первого квартала 2012 года. Нарушить завет Джобса Apple якобы готова, чтобы лучше конкурировать с набирающими популярность мини-планшетами и большими смартфонами других производителей.
19 декабря 2011 г., 10:31