Представители компании Team BlackSheep, занимающейся продажей различных электронных устройств, включая квадрокоптеры, решили использовать один из беспилотников, чтобы увидеть сверху крышу самого высокого здания в мире, пишет портал TechCrunch. Видеозапись полета квадрокоптера над шпилем 828-метрового небоскреба "Бурдж-Халифа", построенного в Дубае, опубликована на YouTube и насчитывает свыше 200 тысяч просмотров.

Сложность этой съемки заключалась в том, что большинство обычных квадрокоптеров работает на высоте до 50 метров, контролировать аппараты на большей высоте значительно труднее. Поэтому авторы ролика использовали модель TBS Discovery, стабильно работающую на высоте до 3 километров.

В последнее время в Сети появляется все больше необычных видеороликов, снятых при помощи беспилотных аппаратов. Не так давно один из пользователей видеосервиса Vimeo заснял салют при помощи квадрокоптера DJI Phantom и камеры GoPro Hero 3, а в марте было опубликовано видео извержения Ясур, расположенного на одном из островов Вануату.